На Кубке Украины по академической гребле николаевцам досталось «серебро»

19.05.2008 в 14:39
 

17 -18 мая в Днепропетровске прошли соревнования на кубок Украины по академической гребле среди ветеранов. В этих соревнованиях приняли участие больше 300 человек из восьми областей нашей страны, а также команда спортсменов из Молдовы.

Как сообщил председатель Николаевской областной федерации по академической гребле Валерий Бабий, за Кубок Украины боролись три николаевских «восьмерки»: одна женская и две мужских.

В результате напряженной борьбы сборная Николаевской федерации по академической гребле  в общекомандном зачете завоевала  второе место.

В ее арсенале на Кубке  - «серебро» наших двух команд: женской «восьмерки» во главе с загребной Анной Бережинской и мужской - в возрастной категории от 60 лет, где загребным Анатолий Шелестюк. Почетное четвертое место досталось «восьмерке» спортсменов в возрасте от 45 и выше (загребной Александр Гулий)

- Должен отметить, что это очень неплохой результат. Наши ветераны - молодцы, форму держат! Ну и, естественно, мы очень гордимся тем,  что три  наших спортсмена из Николаевской федерации по академической гребле - Сергей Белоущенко, Татьяна Колесникова и Дмитрий Прокопенко будут представлять Украину на Олимпиаде-2008 в Пекине, - сказал Валерий Бабий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив