В Николаеве милиционеры напали на журналистов. ДОБАВЛЕНЫ ФОТО

12.07.2013 в 09:53

«Новости-N» уже сообщали об инциденте в здании торгово-офисного центра по проспекту Ленина, известного в Николаеве как «Техноконтракт».


Шестеро сотрудников Николаевского УБОП напали на троих журналистов, пытавшихся выяснить, что происходит в помещении «Техноконтракта».


Журналисты «Новостей-N» прибыли в «Техноконтракт» после многочисленных звонков в редакцию. Люди сообщали, что в здании что-то происходит: все входные двери на первом этаже заперты, за ними стоят люди в камуфляже и никого не пускают. Многие николаевцы, памятуя недавние войны за «Техноконтракт», предполагали, что имеет место очередной рейдерский захват при помощи бандформирований.


Как оказалось, николаевцы были недалеки от истины.


Поскольку все входные двери со стороны проспекта Ленина были заблокированы неизвестными в камуфляже, журналисты вошли в здание со стороны автомобильной стоянки. Дверь была открыта, входу и выходу никто не препятствовал.


В холле второго этажа находились несколько человек в штатском и двое — в камуфляжной униформе. Здесь же находилась и журналист еще одного николаевского издания Наталья Барбарош.


Не успели журналисты войти в холл, как на них накинулись несколько человек в штатском. Напрасно им предъявляли журналистские удостоверения, напрасно просили сказать, кто они и что здесь делают. По всему было видно, что шестерым крепким парням хочется размяться, показать прущую наружу невостребованную силу, и троица журналистов, среди которых одна женщина, показалась им для этого вполне подходящей.


Двое накинулись на корреспондента «Новостей-N» Андрея Прокопенко, вырывая у него фотоаппарат. Еще двое принялись выкручивать руки шеф-редактору этого же сайта Анатолию Онофрийчуку с целью завладеть его мобильным телефоном.


Но больше всего досталось Наталье Барбарош. Вначале ей разбили мобильный телефон — просто так, чтобы показать, на что они способны. Затем здоровенный детина в штатском повалил ее на пол, затолкал в угол, несколько раз ударил по голове и принялся отнимать у нее фотоаппарат, висевший на шее. Поскольку Наталья с фотоаппаратом расставаться не желала, окончательно озверевший детина принялся душить ее ремнем от этого же фотоаппарата. От боли и страха женщина громко кричала, но прийти ей на помощь было некому — на каждого из ее коллег навалилось по двое дюжих молодчиков.


В конце концов сила взяла верх: у Пропокенко и Барбарош отняли фотоаппараты, у Онофрийчука — копеечный мобильный телефон, в котором, к слову, даже фотокамеры не было. У шеф-редактора отняли еще и бумажник, после чего все окончательно уверились, что имеют дело с бандитами, однако, через некоторое время бумажник вернули.


Каково же было удивление журналистов, когда через непродолжительное время в дверях появился заместитель начальника Николаевского УБОП Артур Гаспаров и объявил, что бандиты — на самом деле никакие не бандиты, а его подчиненные, офицеры милиции, сотрудники Николаевского УБОПа.


Все отобранное имущество журналистам тут же вернули, а довольные оборотни в штатском, как ни в чем ни бывало, с видом победителей расхаживали по холлу.


В результате инцидента все трое оказались изрядно помятыми, а вот Наталье Барбарош, по всей видимости, придется обращаться за медицинской помощью. 


Что ж, николаевский УБОП в очередной раз доказал, что в сражении с женщинами ему равных нет. Вот что касается раскрытия заказных убийств, то тут дело похуже — за последние годы не раскрыто НИ ОДНОГО, хотя в Николаеве их хватает. Да и с организованной преступностью в городе дела идут все хуже и хуже — в том смысле, что с преступностью-то как раз все хорошо, она растет и процветает — одних только заказных расстрелов в минувшем году было не менее пяти. А вот что касается борьбы с ней — то тут один смех: об одном и том же револьвере, который УБОПовцы по очереди подбрасывают всем, в городе уже ходят анекдоты. Даже николаевского «смотрящего» Наума суд оправдал — судья откровенно смеялся над смехотворно сляпанным «делом о незаконном хранении оружия».


Аудиозапись нападения на Наталью Барбарош

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив