Николаевская милиция открыла уголовное производство об убийстве гражданина Египта Рамзи Матта

11.07.2013 в 13:24

В Едином государственном реестре досудебных расследований следственным отделом Центрального райотдела милиции г. Николаева зарегистрировано уголовное производство по ст. 115 УК Украины - «Умышленное убийство».


Речь идет о широко известном в определенных кругах Николаева Рамзи Матта — гражданине Египта (по сведениям из других источников - Саудовской Аравии или Сирии).


Рамзи Матта жил в Николаеве с середины 90-х. Занимался игорным бизнесом, недвижимостью, брал у бизнесменов крупные суммы денег под разнообразные инвестиционные проекты, которые, как правило, не возвращал. Источники в УМВД говорят о его причастности к торговле наркотиками и организации нескольких борделей.


В Николаеве вел жизнь плейбоя, мог просадить за одну ночь в казино $200 000, часто менял несовершеннолетних девочек.


В отношении Рамзи неоднократно возбуждались уголовные, однако каждый раз ему удавалось выйти сухим из воды — за его спиной стояли мощные силы в прокуратуре и милиции, которые «кормились» из его рук. Говорят, что взятки за закрытие уголовных дел составляли миллионы долларов.


Народный депутат Украины Геннадий Москаль заявил о тесной связи Рамзи Матта и главы Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, однако, никаких доказательств на этот счет не привел.


В середине июня Матта улетел в Турцию — якобы для заключения контракта с одним из банков, и пропал. Его родственники, оставшиеся в Николаеве, через некоторое время написали заявление о том, что Рамзи Матта пропал без вести.


Скорее всего, с ушлым выходцем из Ближнего Востока все в порядке — просто количество его прегрешений в Украине превысило все разумные пределы и ему пришлось срочно скрываться. Матта «кинул» не одного бизнесмена в Николаеве и в Украине на очень крупные суммы денег и его разыскивали «серьезные люди» с вполне определенными намерениями. Кроме того, Матта находился в международном розыске и по линии украинских правоохранительных органов. Как при всем этом ему удалось улететь из Украины — загадка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив