Во Врадиевке «Беркут» за мелкое хулиганство задержал активного участника погрома местной милиции

11.07.2013 в 13:15

Около 23.00 час. 10 июля 2013 года в дежурную часть Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от гражданки о том, что в отношении ее сожителя правоохранители применили меры физического воздействия. Об этом сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.


Одновременно от наряда РМОН «Беркут», который осуществлял патрулирование улиц районного центра, поступил сигнал о необходимости прибытия следственно-оперативной группы райотдела милиции на одну из остановок общественного транспорта поселка для документирования выявленного нарушения правопорядка.


Прибыв на место вызова, правоохранители из числа следственно-оперативной группы выяснили, что внимание наряда РМОН «Беркут» привлекла компания нетрезвых молодых людей, которые, находясь на остановке общественного транспорта, громко разговаривали, а один человек из числа компании высказывался нецензурной бранью и вел себя агрессивно. На это милиционеры РМОН «Беркут» сделали замечание молодым людям и попросили не нарушать общественный порядок. Но молодой мужчина, не обращая внимания на правоохранителей, демонстративно начал повышать голос и, достав сигареты, начал курить. Правоохранители снова сделали замечание мужчине по поводу курения в общественных местах. Но мужчина и на это замечание не отреагировал. Тогда нарядом РМОН «Беркут» было принято решено вызвать следственно-оперативную группу райотдела для составления административного протокола.


В этот момент молодая женщина, которая находилась на месте происшествия вместе с нетрезвой компанией на остановке общественного транспорта, позвонила в райотдел милиции и сообщила, что ее мужа бьют правоохранители.


Для выяснения всех обстоятельств происшествия и составления административного протокола нарушитель был доставлен во Врадиевский райотдел милиции. Выполняя требования законодательства, работники милиции вызвали в подразделение карету скорой медицинской помощи и защитника для оказания правовой помощи. По результатам медицинского осмотра у доставленного никаких телесных повреждений на теле не обнаружено.


На основании рапортов наряда РМОН «Беркут» и свидетельских показаний на молодого мужчину были составлены административные протоколы в порядке ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство» и ст. 175-1 КУоАП «Курение табачных изделий в запрещенных местах».


Заявление местной жительницы направлено в органы прокуратуры для проведения проверки законности действий правоохранителей и принятия решения согласно действующему законодательству.


Как удалось узнать «Новостям-N», задержанный — активный участник погрома здания райотдела Врадиевской милиции. Кроме того, в милиции на него имеется более десятка протоколов об админисративных нарушениях. Задержанный «дебошир» - многодетный отец. У него пятеро детей, однако все они воспитываются в разных интернатах. Еще один ребенок ранее умер.

 

Читайте также:


Послесловие «врадиевской ночи», или В логове революции

 

Бунт во Врадиевке. Видеосвидетельство

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив