После своего отстранения врадиевский прокурор Мочалко вывозил из прокуратуры «полный автомобиль документов»

10.07.2013 в 15:43

Отстраненный после известных событий врадиевский прокурор Мочалко, перед тем как окончательно покинуть здание прокуратуры, вывозил оттуда целые кипы каких-то документов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности руководителя Николаевской областной организации партии «Батькивщина», народный депутат Украины VI созыва Михаил Соколов.

Он сообщил, что сам присутствовал «при совершении неправовых событий», о которых впоследствии было подано отдельное заявление в милицию. Было это 3 июля — через неделю после изнасилования и зверского избиения сотрудниками милиции 29-летней Ирины Крашковой и начавшихся в связи с этим протестных акций.

Соколов сказал, что видел серебряную «Шкоду», номер которой решил не называть — сообщил лишь, что он зарегистрирован за областной прокуратурой. И видел гражданина Мочалко, который «вывозил полный автомобиль каких-то документов из прокуратуры». Помогала ему в этом работница Врадиевской прокуратуры, жена некоего Лукьяненко — бывшего подчиненного прокурора Мочалко.

- Причем так интересно: он два года был просто помощником прокурора, а потом стал младшим советником юстиции. Это у них такие должности там — они не полковники, капитаны и генералы, а советники юстиции разной степени. Так вот, он младший советник юстиции. И он почему-то сегодня стал — видимо, по каким-то кумовским связям — целым прокурором Кривоозерского района. Мне, например, непонятно, как человек, проработав два года простым прокурором, одним из прокуратуры, вдруг такую должность занимает. А его супруга у отстраненного Мочалки (дословно — авт.) работает в прокуратуре Врадиевки, и вот она вместе с Мочалко вывозила полную «Шкоду» каких-то документов. А не скрывают ли они преступления, которые были совершены годами, годами, годами его службы? - задался вопросом Михаил Соколов.



Читайте также:



Как прокурор Мочалко с семьей Врадиевский район приватизировали

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив