Экс-милиционер Фартушный попросил прощения у избитых им студентов: «Я не должен был так поступать»

08.07.2013 в 15:51

Как сообщалось ранее, сегодня в Центральном районном суде Николаева под председательством судьи Юлии Шереметы началось судебное слушание по уголовному делу бывшего милиционера Александра Фартушного, который обвиняется в избиении студентов.


В ходе судебного заседания Фартушный попросил прощения у потерпевших за нанесенные им телесные повреждения.


- Я действительно не должен был так поступать, - сказал подсудимый.


Вместе с тем Фартушный согласился с обвинительным заключением, однако отрицает, что был в состоянии алкогольного опьянения.


Напомним: в центре Николаева в ночь с 14 на 15 июля 2012 года сотрудник Корабельного РОВД сержант Александр Фартушный жестоко избил двух николаевских студентов Сергея Конева и Тимура Гапонько. В результате избиения Конев получил множественные переломы костей лицевого скелета, ушиб головного мозга І-ІІ степени. Гапонько также получил множественные ушибы. По словам пострадавших, милиционер избил их за то, что они сделали ему замечание в тот момент, когда он цеплялся к еще одной компании молодых людей, среди которых была девушка и она звала на помощь. В то же время сам Фартушный утверждает, что именно он является жертвой нападения студентов, которые пытались у него отобрать мобильный телефон. В итоге суд приговорил Фартушного к 4 годам заключения. Однако Апелляционный суд Николаевской области отменил приговор Центрального районного суда Николаева и направил уголовное дело на дорасследование. Суд не увидел в действиях Фартушного превышения служебных полномочий.

 

Читайте также:



Экс-милиционера Фартушного выпустили на свободу

 

Милиционер Фартушный, избивший студентов, получил 4 года тюрьмы

 

Свидетели: милиционер Фартушный бил студентов ногами по туловищу и голове

 

В Николаеве зверски избили студента: сторона потерпевшего настаивает, что бил милиционер


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив