Геи и лесбиянки обиделись на власть и будут судиться с николаевским горисполкомом

16.05.2008 в 17:37
Сегодня, 16 мая, николаевская организация геев и лесбиянок планировала провести в трех местах нашего города Флеш Моб «Сознательный человек против гомофобии». Но решением горисполкома «ЛиГе» запретили проводить мероприятие, аргументируя это Указом Президента о запрете проведения каких либо развлекательных действий 18 мая.

Лидеру «ЛиГи» Олегу Алехину не понятны такие действия со стороны чиновников горисполкома, так как представители организации хотели провести акцию в канун Всемирного дня противостояния гомофобии, который отмечают 17 мая, следовательно – сегодня, 16 мая.

- Причем здесь Указ Президента на 18 число? Тем более, наша акция не носит никакого развлекательного характера, мы просто хотели рассказать людям о проблемах дискриминации, а также о проблеме ВИЧ/СПИД, - заявил Алехин.

Сегодня социальные работники «ЛиГи» должны были проводить беседы с людьми на улицах города, рассказывать о гомофобии, которой ежегодно подвергаются тысячи жителей, являющихся либо ВИЧ-инфицироваными, либо геями или лесбиянками. Также в планах «ЛиГи» было раздавать всем красную ленточку, символ солидарности с ВИЧ+, и розовый треугольник – символ людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Таким образом, по словам Алехина, организация хотела показать, что все люди одинаковы и равны между собой.

- Наша организация и я считаем такое решение горисполкома незаконным, и мы будем судиться с ними, чтобы отстоять свои права. Мы живем в демократическом государстве и докажем это.

Олег Алехин пообещал, что 18 мая, в День памяти людей, умерших от СПИДа, члены николаевской организации геев и лисбиянок, как и представители других организаций, которые противостоят эпидемии ВИЧ, выйдут на Советскую и проведут запланированные на сегодня действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив