Капитан милиции Дрижак после совершения преступления сразу рассказал о нем своему начальнику

05.07.2013 в 12:52

Капитан милиции Евгений Дрижак, подозреваемый в изнасиловании и избиении Ирины Крашинской во Врадиевке, сразу после совершения преступления рассказал о нем своему непосредственному руководителю - заместителю начальника криминальной милиции Врадиевского РОВД майору Михаилу Кудринскому. Об этом идет речь в представлении следователя прокуратуры об избрании меры пресечения для Кудринского. 



Михаил Кудринский подозревается в том, что 27 июня, после совершения Дрижаком, Полищуком и Рябиненко преступления в отношении Ирины Крашковой, Дрижак вернулся на дежурство в райотдел и утром, в начале рабочего дня, рассказал о совершенном им преступлении Кудринскому. Тот, в свою очередь, принял решение скрыть участие Дрижака в совершенном преступлении и помочь ему избавиться от следов.



В тот же день майор Кудринский и капитан Дрижак вызвали Рябиненко в райотдел. Кудринский в одном из кабинетов, применяя физическую силу и угрозы, заставил Рябиненко дать показания о том, что Дрижак не насиловал и не избивал Крашкову.



Майор милиции Михаил Кудринский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины «Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями». Наказание, которое предусматривает данная статья: лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Напомним, как сообщали «Новости-N», 5 июля судья Центрального районного суда г. Николаева Андрей Рудяк рассмотрел ходатайство о применении меры пресечения в отношении майора милиции Михаила Кудринского. Рассмотрев доводы следствия и адвоката подсудимого, судья принял решение о заключении Кудринского под стражу на 60 дней.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив