В ЧГУ им. Петра Могилы торжественно вручили дипломы выпускникам

04.07.2013 в 10:56

3 июля при участии председателя облгосадминистрации Николая Круглова в Областном дворце культуры состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ЧГУ имени Петра Могилы.

В начале своего праздника выпускники вместе с руководством вуза по традиции возложили цветы к мемориальному комплексу в честь героев-десантников отряда К.Ф. Ольшанского. Ежегодно, 3 июля, в день официального создания университета, выпускники приходят к этому мемориалу, и это символично, так как основные корпуса университета расположены на улице, названной в честь 68 Десантников.

По традиции выпускники вместе со своими наставниками прошли с оркестром по улице Советской к Областному дворцу культуры для получения дипломов.

Торжества открыл доктор технических наук, профессор, ректор ЧГУ им. Петра Могилы Леонид Клименко. Он с гордостью сообщил, что в этом году дипломы получают выпускники 21 специальности, а именно 845 бакалавров, 328 специалистов и 70 магистров.

Получению высоких профессиональных навыков способствовал мощный научно-педагогический коллектив единомышленников, профессионалов высокого класса, который состоит из 50 докторов наук и профессоров, более 150 кандидатов наук и доцентов, 10 академиков и членов-корреспондентов отраслевых и зарубежных академий наук, наук и 9 заслуженных деятелей науки и техники и педагогов Украины.

Сегодня выпускники могут раскрывать свои способности и таланты не только в различных сферах нашего хозяйства, а продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре и защищать кандидатские и докторские диссертации в специализированных ученых советах, которые действуют как на гуманитарных, так и технических факультетах.

Присутствующих в зале поздравил почетный профессор ЧГУ имени Петра Могилы председатель облгосадминистрации Николай Круглов, который пожелал выпускникам счастливого профессионального пути и творческих успехов.

Общаясь с представителями СМИ, Николай Круглов отметил, что начиная с 2013 года существенной поддержкой выпускникам высших учебных заведений станет новый Закон о занятости населения, который стимулирует работодателей к созданию новых рабочих мест. Обратив внимание присутствующих на дождь, который начался во время праздника, председатель облгосадминистрации сказал: «Дождь в дорогу - это на удачу».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив