Генеральный прокурор Украины провел совещание с руководством МВД и СБУ по событиям во Врадиевке

02.07.2013 в 20:54

Руководители МВД и СБУ должны отчитаться о результатах служебных расследований до конца недели. Об этом Генеральный прокурор Украины заявиил во время совещания с руководством Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины относительно событий, которые имели место на Николаевщине.



«Отдельно я требую объяснений от ваших руководителей структурных подразделений, почему информация об этом преступлении относительно 29-летней девушки, не была в полном объеме доведена до вашего сведения, до сведения руководства прокуратуры области сразу после того, как данные о нем вносились в Едрей. Кроме того, объективного выяснения требует и тот факт, что в спецсообщении изначально отсутствовали упоминания об изнасиловании девушки. В случае если это халатность или умышленные действия кого-то из ваших подчиненных, то за это должна наступить и ответственность », - сказал Пшонка.



Кроме того, по его словам следственные органы Николаевской области получили указание по активизации следствия по уголовным процессах прошлых лет о гибели девушек, которые расследуются в Врадиевском районе.



Наконец, Генеральный прокурор отметил, что чрезмерная политизация событий в Николаевской области не будет способствовать решению проблемы.



«Только следственным путем, процессуальными решениями и приговорами судов мы обязаны поставить точку в решении этой ситуации», - сказал он.


 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив