Губернатор Круглов заверил жителей Врадиевки, что сложившаяся ситуация находится под контролем всех уровней власти

02.07.2013 в 18:26

Как сообщалось ранее, сегодня Николай Круглов встретился с представителями общины пгт Врадииивка, которые собрались у местного центрального стадиона.

Вместе с и.о. начальника УМВД Украины в Николаевской области Сергеем Поготовым они выслушали предложения людей и ответили на их вопросы.

Главный вопрос, который тревожил присутствующих на собрании, - это наказать виновных в изнасиловании женщины.

По словам Сергея Поготова, высшее руководство государства приняло решение по созданию комиссии, которая будет заниматься расследованием данного дела. Он также отметил, что правоохранительные органы сделают все от них зависящее для того, чтобы найти и наказать виновных в изнасиловании Ирины Крашковой.

Общаясь с представителями общины, Николай Круглов, в свою очередь, отметил, что все расходы на лечение потерпевшей будут выделены из резервного фонда областного бюджета. Сегодня утром он уже подписал соответствующее распоряжение и дал поручение управлению здравоохранения ОГА.

«С самого начала правоохранительными органами не было предоставлено всей необходимой информации людям, и это привело к социальной напряженности. По свидетельству потерпевшей, нападавших было 3 человека, 2-е из которых по решению суда арестованы, а 3-й находится на свободе - это и стало основной причиной, что и повлекло беспорядки. Все эти события привели к тому, что местное руководство внутренних дел и прокуратуры потеряли доверие со стороны рядовых граждан, не имеющих надежды на то, что виновные будут наказании. Сегодня за дело взялись другие люди, ситуация находится под контролем всех уровней власти», - отметил глава области.

Он также отметил, что Президент Украины подписал Указ, согласно которому руководители территориальных подразделений ОГА будут назначаться теперь по согласованию облгосадминистрации, что позволит областным властям влиять на то, каких руководителей соответствующих органов будут назначать на территории области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив