Медики пожалуются Гаркуше на ректоров николаевских вузов

15.05.2008 в 16:25

Несколько ректоров николаевских вузов отказались от проведения в своих учебных заведениях дополнительной вакцинации против кори и краснухи, объявленной правительством. В частности, в Николаевский институт кораблестроения по распоряжению ректора Георгия Романовского попросту не были допущены мобильные бригады медиков.

Об этом сегодня, 15 мая, заявили участники обучающего семинара-совещания, который состоялся в конференц-зале Николаевской областной больницы. На совещании присутствовали представители лечебных заведений области, проводящие вакцинацию.

Руководители областного управления охраны здоровья намерены написать докладные об этих фактах на имя председателя облгосадминистрации. Дальше жалоба пойдет по высшим инстанциям. К слову, как было заявлено на совещании, ответственность за проводимую вакцинацию несут вовсе не медики (они лишь являются исполнителями), а главы райгосадминистраций, руководители таких ведомств как МЧС, министерств здравоохранения, образования, управлений по прессе, социальных центров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив