В Николаеве подорвали автомобиль майора милиции

24.06.2013 в 11:30

Утром в понедельник, примерно в 9.15 во дворе дома № 79/1 по проспекту Героев Сталинграда прозвучал взрыв - сработало взрывное устройство, прикрепленное к автомобилю «Опель Астра».



Как выяснили «Новости-N», хозяин «Опеля» - майор милиции - выйдя утром во двор, увидел пакет, прикрепленный к зеркалу заднего вида правой передней двери. Хозяин «Опеля» попытался снять пакет с зеркала — и в этот момент прогремел взрыв.



В результате взрыва владелец автомобиля получил ожоги и механические травмы обеих рук, лица, туловища, шеи. Пострадавший сам сообщил о происшествии правоохранительные органы. 



Автомобиль получил механические повреждения: разбито стекло правой передней двери, повреждена сама дверь, уничтожено зеркало заднего вида.



На место происшествия немедленно прибыло едва ли не все руководство правоохранительных органов Николаева: начальник Николаевского городского управления милиции Олег Шевчук, начальник Центрального РОВД Николай Кушниров, прокурор г. Николавева Юрий Палий.



Врач скорой оказал пострадавшему помощь на месте, госпитализация не потребовалась.



На месте происшествия в данный момент работают эксперты, взрывотехники, следователи. Прибыл проводник со служебной собакой.



Как удалось выяснить «Новостям-N», пострадавшему офицеру милиции 31 год, он является сотрудником следственного отдела Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области. 

В настоящее время на месте происшествия проходят опреативно-следственные действия. Отрабатывается несколько версий, в том числе и связанные со служебной деятельностью пострадавшего. Версия о покушении на жизнь работника милиции пока не расматривается - мощность взрывного устройства была слишком мала, для того, чтобы причинить существенный вред здоровью.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины - "Хулиганство".  

 

Комментарии (59)
1*1
24.06.2013 в 11:36 |

И это называется подорвали, если от автомобиля остался только кузов . а от майора воспоминания - вот это подорвали, а так только пришпилили.

Silver
24.06.2013 в 11:38 |

<Удалено модератором>

кк
24.06.2013 в 11:41 |

честный что ли?..

123
24.06.2013 в 11:43 |

жадный !

васыль
24.06.2013 в 11:44 |

взрыв дешевей китайской петарды для "доблесного" служаки ссыска и дознания видимо легкое предупреждение...

волк
24.06.2013 в 11:45 |

видимо, население начало предупреждать мусоров, что продавать закон опасно для жизни!

Истина
24.06.2013 в 11:59 |


> волк (2013.06.24 11:45) - 100 %

бронштейн
24.06.2013 в 12:22 |

это не тот майор который вчера на взятке попался?

Ну-ну
24.06.2013 в 12:23 |

И вот теперь поди догадайся: то ли это честный мент и влез туда, куда не надо, то ли это мусор, который на людей всех собак навешивает, пакеты на головы надевает и на швабры сажает. Что ... за страна такая? Менять надо систему, чтобы в таких случаях нормальные налогоплательщики праведно возмущались бандитским беспределом, а не говорили, что "мусору, так и надо".

123
24.06.2013 в 12:24 |

пятилетняя опель астра стоит 10 зелени а майор при зарплате в 2500грн во всем видимо себе отказывал и не ел и не пил за квартиру не платил и за 3 года скопил вот молодец

мткн
24.06.2013 в 12:37 |

<Удалено модератором>

читатель
24.06.2013 в 12:39 |

Первый пошёл...)))

1
24.06.2013 в 12:40 |

Там детей всегда много гуляет, а если бы кто из них пакет взял? Дебилы одним словом.

справедливый
24.06.2013 в 12:56 |

Что Вы за люди!!!Как у кого то беда-горе Вы радуетесь.А Вы не уверены,что завтра Вашу машину и ли Вашего ребенка не подорвут УРОДЫ,ДЕБИЛЫ наркоманские!!!

TK
24.06.2013 в 12:56 |

Жаль башку не снесло

Кот
24.06.2013 в 13:04 |


> 123 (2013.06.24 12:24)
Пусть не десятку. А 8 - 10. Но, в целом, правильно. Только вот чего прикопались к майору? Можно назвать несколько десятков чиновников и руководитель коммунальных и государственных учреждений, которые ездят на лексусах, крайслерах, мерседесах, ради которых им пришлось бы теоретически голодвать по две-три жизни!!!! Так давайте начнем лучше их называть. И просить государство спрашивать, откуда у них это все. А не откуда драндулет у майора.

Кот
24.06.2013 в 13:07 |


> 123 (2013.06.24 12:24)
давай начнем с ЖУЖУ, которого на днях выпустили под залог 300 тысяч из СИЗО. И спросим, откуда у скромного коммунального работника эти 300 тысяч...

***
24.06.2013 в 13:15 |

<Удалено модератором>

Старик
24.06.2013 в 13:16 |

Этот подрыв свидетельствует, скорее всего, о трёх моментах:
1. совершен он был в отношении нечистоплотного "служителя порядка" - машину за десятку зелени на зарплату 250 зелёных так просто не купишь;
2. видимо, достал майор кого-то своими либо расследованиями, либо требованиями, но и то, и другое далеко зашкаливало за норму;
3. случай этот показывает, что от молчаливого недоверия к органам народ будет переходить к более агрессивным формам сопротивления их беспределу, коррупции и цинизма.
Впрочем, не нужно долго искать виновных в таком положении дел.

123
24.06.2013 в 13:16 |


> Кот (2013.06.24 13:07)
так он уже 10 лет питается солнечной энергией и получает влагу из воздуха видими скопил

СПРАВЕДЛИВЫЙ
24.06.2013 в 13:25 |


> справедливый (2013.06.24 12:56)
Для начала, придумай себе свой ник, ты, мясо мусорское! А потом начинай кукарекать тут.
Раз взорвали, значит за дело, миллионы людей на ночь ставят машины во дворе, а взорвали, только мусора, да и то, не взорвали, а так, слегка припугнули, чтобы место своё знал в мусоровском стойле.
Ишь как ты распереживался, чё, следующим быть боишься, а сучёнок?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
24.06.2013 в 13:33 |


> Кот (2013.06.24 13:04)
Ну с кого-то надо же начинать, сегодня с него начали, завтра Дятда или кого-то ещё, так и до президента Петуховича добраться можно будет.

Кот
24.06.2013 в 13:39 |


> СПРАВЕДЛИВЫЙ (2013.06.24 13:33)
так вот я и не пойму, почему, никто о самых колоритных персонажах речь не заводит... а если кто и заводит - то сразу набегает толпа "доброжелателей", которые воют про "жабу к успешным людям"...

СПРАВЕДЛИВЫЙ
24.06.2013 в 14:06 |


> Кот (2013.06.24 13:39)
Кто успешный, петухович успешный, или чайники успешные (правда дохнут сильно), или дятел, который рвущийся в меры? Это просто паразиты, в удачный момент присосавшиеся к телу страны и трудяг, или отсасывающие(нужное подчеркнуть)!
Пришмалили мусорка, значит за дело, кто следующий?

21343
24.06.2013 в 14:15 |

<удалено модератором>

водила
24.06.2013 в 14:27 |

это так пошутили разве это взрыв.Хотя приятно что-то хорошее для людей начали делать.очищать общество пытаются люди самостоятельно уважаю.Главное чтобы простые люди не пострадали!

актеальный лозунг:
24.06.2013 в 14:49 |

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Сергей
24.06.2013 в 14:51 |

Який з нього проФФесіонал? Добрий напевно, якщо сам вирішив знешкодити вибухівку? Уявляв себе Залізною людиною?

Елена
24.06.2013 в 14:52 |

Я гуляла с коляской в этот момент , слышала взрыв... А если бы рядом с ребёнком проходила... Побойтесь Бога! Уже днём по улице нельзя пройти спокойно...

Интернационал помните?
24.06.2013 в 14:52 |

Никто не даст нам избавленья -
Ни бог, ни царь, и не герой.
Добъемся мы освобожденья
Своею собственной рукой!!

аналитик
24.06.2013 в 15:18 |


> Елена (2013.06.24 14:52)
привыкайте, 90-е возвращаются, скажите спасибо гаранту, за которого голосовали и наслаждайтесь покращенням, а уровень преступности растет с каждым днем, каждый день слышу, что где-то грабят ювелирные, азс, отделения банков, расстреливают бизнесменов, а пьяные чинуши, мусора, депутаты сбивают насмерть людей на остановках и переходах, а через пару лет вообще на улицу без бронеэкипировки не выйти будет!

для аналитика
24.06.2013 в 15:24 |

<удалено модератором>

Моня
24.06.2013 в 15:32 |


> аналитик (2013.06.24 15:18)
Да о чём ты морозишь? Сколько лет тебе было в 90-е? Ты их по сериалам бандитско-ментовским знаешь? 90-е,в сравнении с сегодня,это детский утренник,

ВЫВОД
24.06.2013 в 15:35 |

НУ ЕСЛИ ЧЕСТНО,НИКТО НЕ РАССТРОИЛСЯ))) <Удалено модератором>

Only
24.06.2013 в 15:52 |

Одного не понимаю - петардами детям кисти рук отрывает, глаза выбивает, а тут - практически НИЧЕГО! Думаю - даже особенно не испугали... Скорее всего авторитет себе набивает.

Сосед
24.06.2013 в 16:02 |


> *** (2013.06.24 13:15)
Ага, а квартиру твою будут охранять домушники, порядок на улицах поддерживать гопники, а твою жену до дома провожать насильники... Туроеп, мля...

Литовская Анна
24.06.2013 в 16:32 |

Как только с милиционером происходит неприятность, на новость, как мухи, слетаются комментаторы. Вот радость-то какая - менту плохо сделали… И даже не задумываются, что завтра, а может сегодня, сами могут пострадать. И куда вы обратитесь? То-то же. Задумайтесь.

музыкант
24.06.2013 в 16:32 |


> справедливый (2013.06.24 12:56)
просто так никого не подрывают

музыкант
24.06.2013 в 16:34 |

*** На место происшествия немедленно прибыло едва ли не все руководство правоохранительных органов Николаева: начальник Николаевского городского управления милиции Олег Шевчук, начальник Центрального РОВД Николай Кушниров, прокурор г. Николавева Юрий Палий. ***

Значит подорвали того кого надо, раз царьки съехались!

Кубикофф
24.06.2013 в 16:37 |


> Литовская Анна (2013.06.24 16:32)
Анечка, очнитесь, Вы в какой стране живете? Наши правоохранительные органы давно стали Организованной Преступной Группировкой (ОПГ). И если с вами что-то случится пять раз подумайте идти ли в милицию! Сейчас очень модно из потерпевших делать виновных и потом качать с них деньги взамен на освобождение от ответственности!

музыканту
24.06.2013 в 16:39 |

<удалено модератором>

dmc
24.06.2013 в 16:46 |


> Кубикофф (2013.06.24 16:37)
+100500 мусорня только бабло может отжимать у бабушек с семечками да липовые обвинения штамповать + взятки брать за "замятие". А свои прямые обязанности они исполняют только на бумаге!

Мимо проходил
24.06.2013 в 16:53 |

для Литовская Анна (2013.06.24 16:32)

Мы уже давно обращаемся в милицию НЕ ЗА ПОМОЩЬЮ, а по необходимости иметь справку (протокол, постанову) о каком либо событии
- краже, ограблении, убийстве. Чтобы бы потом тем же МУСОРАМ её и ткнуть для доказывания, что НЕ ВЕРБЛЮД.
От кого в мусарне помощи ждать - тебя на ИХ глазах средь бела дня грабят - а эта братия в форме делает вид, что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Кот
24.06.2013 в 17:01 |


> музыкант (2013.06.24 16:34)
Ваш комментарий - признак глупости и профанского мышления. На любое ЧП такого рода приезжает все руководство. Любой взрыв, любое убийство...
Я вам открою один большой секрет. Менты, берущие взятки, никому как раз не мешают. И взрывать таких никто бы не стал. Они выгодны уркоте и отечественным предпринимателям, которые от уркоты ничем не отличаются. Это они в форумах жалуются на ментов-взяточников. В жизни - это самые необходимые для них персонажи. А вот менты, не берущие взятки, - для них враги. И покушение как раз скорее на таких устроят...

!!!!!!!!!
24.06.2013 в 18:26 |

собака классная,<Удалено модератором>!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРкаинец
24.06.2013 в 18:34 |


> Кот (2013.06.24 17:01)
Менты, берущие взятки, никому как раз не мешают. А менты подкидываюшие взятки, ради показателей ?

девочка
24.06.2013 в 18:42 |

<Удалено модератором>

Кот
24.06.2013 в 18:51 |


> УРкаинец (2013.06.24 18:34)
хахаха
для документирования взятки нужно столько мелочей, что все эти подкладывания - сказки
проходило разве что в 90-е, когда процессуальные требования были совсем другие

УРкаинец
24.06.2013 в 19:19 |


> Кот (2013.06.24 18:51)
Ну если ты эти процессуальные требования знаешь, то они их тоже знают. И выполняют.

так мимо шел
24.06.2013 в 19:56 |

УРкаинцу.
По новым процессуальным нормам взятку доказывать сложно, но все же легче, чем ее "подбрасывать" это тебе не наркотики и не пистолеты. Это практически не возможно.

музыкант
24.06.2013 в 20:15 |


> Кот (2013.06.24 17:01)
Мистер, ты мне напоминаешь Тимошенко, которая всех, кто думает не так как она считает глупыми и профанами))) А чего не берешь такую версию: этот мент кому-то поставил условия (или вот такая сумма или иди нах/сядешь/пострадаешь), а у человека, возможно выбора нет. Поверь, я видел людей, которых мусора хватали просто на улице, а потом раскачивали их родственников на солидные суммы.
Просто в инете вы все герои и мегасыщики, а когда попадаете в поле деятельности мусоров, то волком воете! А насчет сказок, поверь, у них сейчас такие сказки в протоколах, что даже идиот и убогий поймет, что шито белыми нитками!

Кот
24.06.2013 в 20:57 |


> музыкант (2013.06.24 20:15)
Чудо-юдо, у меня просто высшее юридическое образование)) Я не люблю профанации ни в каком виде.
Если не будет записанного на диктофон факта требования взятки, передачи факта денег, выявленных купюр, санкций на все это оформленных правильно - не будет дела по взятке.
На улице просто так никого не схватишь - и ничего не пришьешь - это тоже сказки родом из 90-х. Есть просто бандиты, которые пользуются хорошими адвокатами и из-за процессуальной фигни выходят на свободу. Но это не значит - что они виноваты.
Поверьте - действующее законодательство, оно и против обычных граждан, которые становятся жертвами бандитов, и против ментов. Оно - за бандитов.
И деньги сбивают менты только с бандитов. За непривлечение. И в этом случае менты действительно сволочи. Так что кто бы ни был тот, кто взрывпакет подоложил - все равно бандит. Или мент денег не взял предложенных. Или поймал за что-то - и потребовал слишком много денег за то, чтобы отпустить. Так что руки отрубить нужно в любом случае...

kjk
24.06.2013 в 21:20 |

хиххх улыбнуло

Первомаец
24.06.2013 в 21:56 |

Да, тяжелая ментовская жизнь - и пожалеть некому. Да и версий очень много - попробуй расследуй.

Вопрос
24.06.2013 в 22:27 |

Очень профессионально поступил товарищ милиционер, ничего не скажешь...

Мик
24.06.2013 в 22:54 |

Есть пара вопросов:
1. Взрывпакет (не более того) был прикреплен к передней правой дверце, т.е. убить (напугать) хотели не владельца, а пассажира. Кого?
2. Зеркало - одно из самых видных мест. Зачем вешать туда?
3. Какого хрена самому лезть? Вызови коллег взрывотехников, предъяви "адскую машину" нетронутой, с отпечатками, целой начинкой, и сам целее будешь...
В общем - попахивает имитацией
С уважением
Мик

музыкант
25.06.2013 в 00:11 |


> Кот (2013.06.24 20:57)
Если бы у нас в стране все делалось по уму, то юридическое образование значило бы многое, и было бы основополагающим, а поскольку в стране беспредел, то увы! Это как с будками, вроде бы по закону их там не должно быть, а они стоят и никто их не трогает, а если взять по строительным НПА, то нарушено все что можно. Такая же петрушка и в экономике, да что экономика, взять предприятия, элементарные правила ТБ игнорируются, платятся денюжки и дальше игнорируются, пока не произойдет трагический случай, а после начинают последствия "замазывать" взятками. И так повсюду. Законы у нас есть! Но они работают только на тех, кому выгодны!
А сколько случаев, когда сотрудники милиции, судьи, прокуроры, сбушники сбивают на своих "честнозаработанных лексусах" людей насмерть и впоследствии их же еще и объявляют потерпевшими! Что на этот счет говорит юриспруденция?

музыкант
25.06.2013 в 00:21 |


> Мик (2013.06.24 22:54)

1. Скорее китайская питарда. убить (напугать) хотели именно владельца, т.к. пассажира не угадаешь! Может прийти кто угодно. А располагали справа возможно чтобы не случилось ложного срабатывания, т.к. с левой стороны может подъехать машина и зацепить и взрыв был бы не в тему! а Справа забор и достаточно тесно, плюс ночью больше шансов незаметно установить заряд!
2. Чтобы объект увидел и попытался снять! Это как раньше угонная афера с консервными банками!
3. Откуда ж он знает что это, может ребятня пошутила, или пакет ветром принесло!

Светлана
01.07.2013 в 02:25 |

А вот наверное я или чего то не понимаю,или как - но объясните мне,взрослой и виды повидавшей : здесь в коментах матов жменя и глупая словесная перепалка болтается,а часто что то из того,что возможно кто то написал из знающих - удалено МОДЕРАТОРОМ. Вопрос: по какому принципу модерируется? Спасибо за ответ (кто знает- напишите).