В детском саду в Николаеве детей кормят гнилой морковкой и заплесневевшей лапшой ФОТО, ВИДЕО

19.06.2013 в 14:24

Утром 19 июня в детском саду № 83 произошел скандал: родители совершенно случайно увидели, чем собираются кормить в течение дня их детей. Что называется, увидели и ужаснулись: гнилая морковка, заплесневевшая лапша, вонючее варево серого цвета в кастрюле на плите...


Как рассказали «Новостям-N» родители, продукты они увидели случайно. Приведя утром детей в сад, они обратили внимание на то, что на скамеечке у кухни одна из поваров чистит морковку. При этом овощи, которые она чистила, морковкой назвать сложно: гнилые корнеплоды просто разлазились в руках, превращаясь в дурно пахнущую жижу. Такая картина вызвала у родителей ужас: ведь этими продуктами через несколько часов будут кормить их детей! Уверения в том, что «все гнилое обрезается», не показались родителям убедительными, и несколько человек все-таки прорвались на кухню. То, что обнаружилось там, оказалось еще хуже. Первое, на что наткнулась одна из мам, это котомка грязной ткани, в которой, как оказалось, хранилась лапша! Из-за того, что не досушенную лапшу завернули в тряпку, она стала покрываться плесенью, издавая соответствующий запах.


Все это видно на видео, которое предоставили «Новостям-N» родители.


И в завершение в кастрюле на плите было обнаружено некое варево серого цвета и непонятной консистенции. Отвечать на вопрос родителей, что это и будут ли этим кормить их детей, повар отказалась. Более того, повар просто-таки впала в истерику, расплакалась и вытолкала родителей на улицу, не дав посмотреть, что варится в других кастрюлях. В принципе, людям и увиденного было достаточно.


Самое интересное, что ни повар, ни даже заведующая детского сада не виноваты в сложившейся ситуации, потому как готовят они сугубо из тех продуктов, которые им поставляет коммунальное предприятие «Комбинат детского питания». В детских учебных учреждениях повара не имеют права использовать какие-либо другие продукты, потому как считается, что все поставляемые им продукты проверены и соответствуют всем необходимым нормам. КАК они проверены видно на фото и видео. Если учитывать, что данное КП обслуживает все образовательные детские учреждения города, то подобную картину, скорее всего, можно наблюдать в любом детском саду Николаева. 


Напоследок остается лишь добавить, что директор КП «Комбинат детского питания» Надежда Шуличенко была награждена в прошлом году как «лучший работник коммунального предприятия Николаева».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив