В схватке в селе Чаусово-2 приняли участие около 400 человек: милиция начала уголовное производство

18.06.2013 в 17:07

В милиции сообщили, что информация о конфликте в селе Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области была зарегистрирована в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области и начато уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 294 УК Украины («Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.


Сотрудниками Первомайского ГО УМВД установлено, что в схватке приняли участие около 400 человек - представителей обоих аграрных предприятий и местные жители. На время прибытия правоохранителей с места происшествия в больничное учреждение уже были отправлены несколько участников события. Установлено, что за медицинской помощью обратились 5 граждан с телесными повреждениями в виде ушибов туловища и повреждений от травматического оружия и 1 гражданину поставлен диагноз, связанный с болезнью сердца.


На месте происшествия сотрудниками следственной и оперативной групп милиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление хода событий, причин, способствовавших образованию нарушений общественного порядка, выявление инициаторов незаконной акции, изъятия травматического и другого оружия, которое может находиться у граждан, принимавших участие в схватке и охраняется общественный порядок с целью недопущения получения гражданами телесных повреждений и дальнейшего развития конфликтной ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив