Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира



Работники УБОП УМВД Украины в Николаевской области, в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий разоблачили незаконную деятельность руководителя одного из коммунальных предприятий города Николаева, который требовал и получал от граждан города неправомерную выгоду за содействие в решении вопросов, связанных со своей служебной деятельностью.


Так, в июне 2013 года, по факту вымогательства от работника частного предприятия неправомерной выгоды, следователем СУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


Вскоре, с использованием оперативно-технических мероприятий, задокументирован факт вымогательства и получения от частного предпринимателя указанным лицом взятки. При получении взятки на общую сумму более 110 тысяч гривен директор коммунального предприятия задержан «на горячем».

 

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. При проведении обыска в служебном кабинете, личном транспортном средстве и квартире, где проживал задержанный, милиционеры изъяли денежные средства в сумме свыше 230 тыс. грн. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.


Как удалось выяснить "Новостям-N", речь идет о Василии Жуменко - директоре КП "Николаевэлектортранс". Задержание было произведено вечером в пятницу, 7 июня. 


Отметим, что это уже второй диреткор коммунального предприятия, задержанный в течение последнего месяца при получении взятки. 17 мая при получении взятки был задержан директор КП "Николаевская ритуальная служба", депутат гоорсовета от Партии Регионов Виталий Брек.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

«Регионалы» депутат горсовета Виталий Брек и член исполкома Анатолий Лахтионов задержаны на взятках 

 

 Обвиняемые в получении взятки «регионалы» Лахтионов и Брек уже на свободе


 

 printЧитать в livejournal


В связи с необходимостью модерации период с часу ночи до 7 утра (по Киеву) комментарии заблокированы.

Мнение
 2013.06.08 13:16
Может таким образом переловят всех взяточников. Дай бог!

эх
 2013.06.08 13:17
жаль, я думала, Жуменко нормальный дядько. а вот оно как вышло((

wasja
 2013.06.08 13:22
за поллимона баксов будет гулять и работать дальше.

Фукс
 2013.06.08 13:23
Так, в июне 2013 года, по факту вымогательства от работника частного предприятия неправомипнои
неправомипнои - это чего ?




Морячка
 2013.06.08 13:29
Если бы сюда присовокупили еще откаты, которые он получал с поставщиков через свою сестричку - начальника ОМТС, то сидеть им "до пенсии")))

Пассажир
 2013.06.08 13:45
Теперь будет ездить на трамвае

Пассажир
 2013.06.08 13:45
Копают под круглого?

Рома
 2013.06.08 14:00

Вася мы строим тебе дом,

попросили командировочные-

ты тварь сказал что два дня идет дождь

и питайтесь за свои деньги==

= Но Бог шельму метит ==

думаю тебя надо расстрелять- и конфисковать все

что начесным трудом ты заработал.

Новый
 2013.06.08 14:23
Хоть какая-то хорошая новость! Каждый день бы таких новостей, да побольше. Чтобы каждые 15 мин, как минимум!

прохожий
 2013.06.08 14:44
выборы скоро...

Мимо проходил
 2013.06.08 15:08
Да ладно Вам ... тут мусора больше всего рады удаче.
Раскрутят его на деньги да отпустят. Ни о какой справедливости и речи не идет

?
 2013.06.08 15:34
Как соотнести инфу о том, что он ВЫМОГАЛ взятку, а дело завели за ПРИЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ????

1234
 2013.06.08 16:13
Что-то это на Жуменко не похоже. Не заказуха ли это? Не сравнить его с Кондратьевым. Не его ли это рук дело?

Серый
 2013.06.08 16:46
И кто там вонял что власть с корупицией не борится, молдцы менты и прокуроры, не посмотрели что он Дятлова с Васюковым ставленик, украл - приняли!)))

Серый
 2013.06.08 16:47
Двух регионалов, теперь ставленика Дятлова прияняли, разве это не борьба с корупцией, и не смотрят на партийную принадлежность!)

Оманкос
 2013.06.08 17:14
Не верю в это я. Жуменко нормальный мужик, не жулик и не коррупционер точно. Он предприятие с колен поднял....

Wrangler
 2013.06.08 17:47

> Серый (2013.06.08 16:47)
Серый! Мы начнем пробовать верить тогда, когда они "примут" Васюкова, Дятлова и Круглова. Луше станет вериться после принятия Чивокуня на третью ходку. А пока это так, бег на месте.

+100500
 2013.06.08 17:52

> Wrangler (2013.06.08 17:47)

Эмстер
 2013.06.08 17:56
Ну если взяли подчиненного Васюкова и ставленника Дятлова, это уже о чем то говорит!!!

Серый
 2013.06.08 17:58

> Wrangler (2013.06.08 17:47)
Попадутся и Дятлова с Васюковым примут, что бы приянть нужны основания, Дятлов в кабинете деньги не берёт, а вот Жуменко взял, за это его и приняли. А принимать Дятлова за то что он тебе не нравистя, немножко юредически не правильно!)))

Серый
 2013.06.08 18:00

> Wrangler (2013.06.08 17:47)
Главное что менты и прокуроры их не боятся, и свободно принимают людей которых Дятлов с Васюковым разставляют, это по Васюкову сильный удар, посмотрим кто следующий!)

ТипоНико
 2013.06.08 18:26

> Серый (2013.06.08 18:00)
а че удар по Васюкову? Он при чем? Он взятку брал? Никто не застрахон от крісі в своих рядах!
Будьте внимательнее при подборе кадров!

Калитин
 2013.06.08 18:29
Абсурд!
Что мог вымогать директор "Николаевэлектротранса" от частного предпринимателя?
Чем таким директор КП "Николаевэлектротранс" заведует, в чем он и частный предприниматель пересекаются? 
Скорее всего это очередная подстава - и кому-то просто нужно место директора.

Иссак ( )
 2013.06.08 18:57
Чайки нет, места зачищают...

Оманкос
 2013.06.08 18:58
Эта чистая подстава, наша гнилая власть.... только в нашей стране тот, кто крадет миллионами -- герой своего народа. Я читаю комментарии и удивляюсь, что есть люди, которые просто балаболят. Если человек живет предприятием, почитайте его биографию, он на нем работал раньше и ушел в 20 с лишним лет будучи главным инженером, потому что ему не давали его развивать. прежние директора это предприятие токо доили и работники ходили без зарплаты. А сейчас предприятие поднялось, люди с России возвращаются, чтоб устроится обратно... языками плести мы всегда гаразды, а на деле не все.... Вы же все знаете, что не всем хорошо, когда предприятие поднимается, а кто-то хочет на все готовое прийти и лавры собирать... Надо думать, а не пальцами на клавы тыкать 

Инфо
 2013.06.08 19:03
ТО что жуменко не намного лучше  кондратьева это было ясно сразу, как тоько не раскрутил как ушли 10 тонн меди с контактного провода из мобрезерва сразу стало ясно что нихрена не изменится, все схемы по откатам остались, как всякое фуфло из Днепропетровска получали вместо запчастей по бумагам так про всё продолжилось, НО ему нужно было время, 2 годика прошло и теперь показалось что можно грабить по крупному, интересно а гору щебня в карманах на 236000 грн ещё не вынесли?

Мм
 2013.06.08 19:27
Жуменко нормальный мужик!!! Лично с ним знаком! Жалко Васильевича! Вот подстава! И за места человека губить Ай я яй! Держись Васильевич!!!

Zoro
 2013.06.08 19:30
Люди не будьте такими жестокими!!!! Так некрасиво! В комментариях обстираете нормального человека!!! Кто его знает тот скажет что он нормальный  человек! А подставить можно любого очень легко!!!

Павлик
 2013.06.08 19:32
хана предприятию 

Honde
 2013.06.08 19:33
Ещё один из "удачных" папиков, который за "заработанные" деньги вафлистке машинку купил. 

гена ( )
 2013.06.08 20:50
ЖУЛЕНКО РЕДКИЙ ВОРЮГА , ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ФАКТ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЕСЛИ ОБРАТИТЬСЯ ТО МНОГИЕ ПОДТВЕРДЯТ СЛУЧАИ ВЫМОГАТЕЛЬСТВ.

Тролейбусник
 2013.06.08 20:57
Действительно Василич нормальный мужык,и это подстава! Комуто не очень хочется чтобы наше предприятие нормально работало. Теперь поставят какого нибуть мудока типа кондрашкина и предприятию гаплык!

1*1
 2013.06.08 21:34
А может директора КП кому повыше собирают, Гайдаржи типа, а он еще кому выше!

Кол
 2013.06.08 23:59
Вася - нормальный мужик, старался поднять "Транс". Жалко, что вляпался как лох, попался на "классику"...

иван
 2013.06.09 08:49
Кто скажет,где обещанные троллейбусы для николаевцев?

Тук Тук
 2013.06.09 08:56
Общался как то с ним. Цены не может себе сложить.

водитель нтту
 2013.06.09 09:00
При Жуменко зарплату получали 3 раза в месяц (ещё и на перёд) а теперь на верное 1 раз в 3 месяца ! Растянут пидарасы что ОН с таким трудом собрал!!!!!!!!!!!!!!

vardina ( )
 2013.06.09 10:01
Не верю! С таким трудом поднять ТО, что осталось от кондрашкина, а потом одним махом ВСЕ оставить на растерзание КОМУ-То? Не верю ,это подстава!

Серый
 2013.06.09 10:31

> Калитин (2013.06.08 18:29)
Зкмля - у электротранса её не мало!)

Серый
 2013.06.09 10:33

> ТипоНико (2013.06.08 18:26)
Васюков его лобировал, не исключено что долю от туда получал, но это юридически трудно доказать!

Серый
 2013.06.09 10:35
Электротранс это земля, коммунальная собственность, помещения и т.д. и т.п. там есть за что денег взять!)))

водитель трамвая
 2013.06.09 15:40
Попался на независемый контроль теперь пойдёт на финансовую комиссию а там пусть спросят почему не порвал и не выбросил в коридор 

Оксана ( )
 2013.06.09 20:23
Плохо о Жуменко могут отзываться только люди не знающие его лично(простим балаболов и пустобрехов) либо люди, которых он призвал к порядку, а им это не нравится. Он мужик хозяйственный, трампарк поднял, понимающий, но и требовательный, а эта-то требовательность как раз таки многим очень не нравится! Вот и пытаются его очернить. Посмотрите, сколько он алкашей прогнал с предприятия, а скольких вылечил(закодировал)! Многие водители на него в обиде, потому что начали их контролировать. А это разве нормально, когда водитель за смену несет домой больше, чем сдает в кассу. Нехваткой денег уже не отмажешься, зарплату дают два раза  в месяц! А скольких людей он сократил, которые занимали должности, получали зарплаты, а работы у них как таковой не было! А "мертвые души"? Когда начальники оформляли на работу своих родственников, которых ни разу на работе никто и не видел, а зарплату за них получали!

Зина ( )
 2013.06.09 22:46

> Морячка (2013.06.08 13:29)
Откуда известно про откаты, сама участие принимала?

сотрудник
 2013.06.09 23:41
Оксана,насчет родственников уж помолчала.Жена Жуменко оформлена была в отделе кадров ст.инспектором,а то и повыше.Пришла проверка,уволили,а теперь занимает должность старшего контролера,Вы её видели когда-нибудь. А ст.контролер работает на линии и иди ищи её,и фиг найдешь.

Виктор ( )
 2013.06.10 00:48

> Рома (2013.06.08 14:00)
Максим, не ты ли чирикаешь про дом.Смотри ка изголодался! Тебе полезно. У самого рыльце в пушку, сколько стройматериала вывез в Варваровку???

Ник
 2013.06.13 12:10
Не шел на уступки "предпринемателю" будку очередную строить, вот и подставили...
А делается все просто и от этого кстати никто не застрахован!Ложу тебе быстренько денюжку в карман,сумму желательно покрупнее,-это же директор, чего тут мелочиться, подставлять-так подставлять тут-же налетают менты -и вот, дело в шляпе. Нужно помнить в какой стране мы живем...

Makc ( )
 2013.06.13 21:44
Виктор ( dbrnjh456 )  П...ла  ты. А   в  лицо   сказать  слабо   ?  Где  взял  такие   сведения ?  Наверное  знаешь  как   воровать   если  ровняешь  по  себе

Зина ( )
 2013.06.13 22:34
Не ссорьтесь, со зла можно многое наговорить, потом пожалеть. Посмотрите как нерусские объединяются для достижения общих целей, нам у них есть чему поучиться!

Makc ( )
 2013.06.13 23:24
Рома
2013.06.08 14:00


Из-за тебя козла пришлось два дня искать нужные коментарии по статьям чтоб ответить , а ты сам ответь какую ХАТУ ТЫ СТРОИЛ И ПОД КАКИМ ДОЖДЕМ?

житель николаева
 2013.06.14 20:53
Вспомните, сколько лет трамваев видно не было? Мы и забыли про такой вид транспорта. Называли их "Электросараями", помните, как противно было зайти в трамвай, в них пахло мочой, бомжами, да было просто стыдно на них ездить, тем более ходили они раз в пятилетку. А сейчас - шестерки с семерками ходят каждые 15 минут, трамваи чистые, в них стали ездить нормальные люди, работающие, а не только пенсионеры. И троллейбусы только стали появляться на пр. Ленина, и в приличном состоянии, тоже не стыдно в него сесть. Троллейбусы же по Большой Морской вообще отличаются регулярностью и пунктуальностью уже давно, мы ребенка на кружок возили, и всегда троллейбус приходил вовремя. Так за что так подставили директора Электротранса? Это знают лишь те, кто это все устроил, но со стороны это так очевидно, что это именно "подстава", так нелепо все это. Человека опозорили, облили грязью, а кто-то еще и смеется с него. Люди, что же мы так легко верим в подобный бред? Да сейчас что, совсем все вот так, наизнанку делается и можно просто взять и убрать мешающего человека? А ведь он явно просто стал куму-то помехой. Простите, если что не так

Валентин
 2013.06.15 17:15
Уважаемые горожане! В свете последних событий спешу ВАМ сообщить, что для всех нас уже не является тайной тот ФАКТ, что директора КП "Николаевэлектортранс" банально подставели лица кавказкой национальности. Которые искренне убежденны, в своей безнаказанности. Которые считают себя "хозяинами города". Царство небесное тому человеку, который дал им возможность пустить в НАШЕМ городе свои гнилые корни. Вы понимаете о ком я. В данном, конкретном случае склоняюсь к тому, что МЫ горожане должны поддержать Василия Жуменко. Тем самым дать понять азерам, что их место в ауле. Более того объявить им НАРОДНЫЙ БАЙКОТ! Если ВЫ видите, магазин азера обходите его стороной! А тем, кто работает на них плюйте в лицо! Мы же сами даём им возможности заработать деньги, на которые они потом подкупают нужных людей. Бой черномазым! Выразим им своё презрение! Передайте это всем своим знакомым и те пускай сделают тоже самое!


Батяня
 2013.06.15 17:21
Интересное предложение, давно думал как же эту мерзость выдворить из нашего города. Силой не получится - менты на их стороне (куплены). А это вариант))) Байкот значит байкот. С сегоднешнего дня заходить в их генделыки не буду. А у продавцов, прежде чем чё-та купить буду интересоваться, кто хозяин.

Мася
 2013.06.15 17:28
Самый явный мозоль для нашего города это "Арзу", "Алёнушка" и "Шашлычная" (возле почты) - это всё одна шайка! А у них Ленинское РОВД в кармане. Ни раз видела, как азеры из арзу беспредельничают - отжимают мобилы у выпивших клиентов, потом вызывают ментов. Те приезжают без разбирательств грузят в бобик и уезжают. Прям пупы вселенной эти азеры. Важные такие. А девочки, что у них работают - шалавый чистой воды, подстилки азеров. За пару сотен у.е. фиктивные браки сделали и гражданство получили. Теперь куда не глянь - харя азера, а НЕТ - гражданин Украины. Дибильное украинское законодательство! Байкот! Прижмём их деньгами, пусть убыдки получат!

Николай
 2013.06.15 17:30
что-то в этом есть
азеры и впрямь обнаглели

Николай
 2013.06.15 17:32
to Мася
ты на улю Дунаева заглянь! там ваще их опой ешь!

Егор
 2013.06.15 17:41
Достопочтенные Николаевцы!!!
Завтра состоится суд под началом известного судьи, который принимает решения - заранее ему проплаченные. Суд будет касаться тов. Жуменко относительно отстранения его с занимаемой должности. Поскольку все вышестоящие чиновники и депутаты отвернулись и не хотят в это дело вмешиваться. Нам простым горожанам ничего не остается, как самим встать на защиту человека, который старался для блага нашего города, для нас с вами.

14.5557



Следующая Предыдущая
[24.11 23:32]  
Пенный потоп в Майами. ВИДЕО

[24.11 23:32]  
Ирина Шейк сделала татуировку с именем бабушки

[24.11 23:30]  
Разработанный западными разведками компьютерный вирус ударил по России

[24.11 23:30]  
В Париже построят первый за 40 лет небоскреб. ФОТО

[24.11 23:30]  
7 полезных свойств грецких орехов

[24.11 23:30]  
В Mercedes-Benz раздумывают над расширением семейства Maybach

[24.11 23:00]  
Фееричное выступление Дженнифер Лопес на AMA-2014. ВИДЕО

[24.11 23:00]  
В Колорадо началась праздничная распродажа марихуаны

[24.11 23:00]  
Samsung Galaxy S5 продается хуже, чем ожидалось