В Николаеве задержан «на горячем» наркосбытчик

08.06.2013 в 13:00

Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков принимаются меры, направленные на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Так, в поле зрения сотрудников СБНОН Заводского райотдела милиции попал 30-летний местный житель, который занимался сбытом наркотического вещества - ацетилированного опия и сильнодействующего лекарственного препарата димедрола, относящегося к медпрепаратам, оборот которых на территории Украины ограничен.

 

Сбытчик был задержан «на горячем» во время очередной передачи наркотиков клиенту. В результате проведенного личного досмотра задержанного правоохранителями были обнаружены и изъяты деньги, которые мужчина получил за сбыт наркотиков. Также, в ходе санкционированного обыска его квартиры сотрудниками милиции был обнаружен и изъят подготовленный для продажи медицинский шприц с опием объемом 2 мл., таблетки димедрола, а также 18 кустов конопли, которые он выращивал на балконе своей квартиры для дальнейшего сбыта.

Сам задержанный нигде не работает, имеет стойкую наркотическую зависимость и уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), ч.2 ст. 321 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств»), и по ч.2 ст.310 УК Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив