Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд признал Максима Завтуру винвовным в гибели двух человек и приговорил его к пяти годам лишения свободы



2 июня в Вознесенском горрайонном суде был оглашен приговор Максиму Завтуре, обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека – Сергей Будак и Николай Бац.



Судья Александр Дробинский, рассмотрев материалы дела, выслушав доводы обвинения и защиты признал подсудимого Максима Завтуру виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, которое повлекло гибель нескольких лиц).



Максим Завтура по решению суда приговорен к лишению свободы сроком на пять лет. Напомним, что накануне, во время прений сторон, прокурор просил приговорить подсудимого к шести годам лишения свободы. 

 

В течение 30 суток осужденный имеет право подать апелляцию в Апелляционный суд Николаевской области. На этот период к нему применена мера пресечения в виде личного обязательства (подписка о невыезде).

ДТП, за которое осужден Завтура, произошло 19 апреля 2007 года. На 124 километре трассы Ульяновка-Николаев автомобиль Fiat Siena, за рулем которого находился Максим Завтура, совершая обгон, съехал с проезжей части и вылетел на обочину, в кювет, перевернувшись несколько раз. В результате ДТП погибло два человека: Николай Бац и Сергей Будак. Единственным, кто остался в живых, в этой аварии был водитель.

 

 

Читайте по теме:


Прокурор попросил для Завтуры 6 лет лишения свободы 


В Вознесенском суде слушается дело об аварии, в которой погиб сын ректора Николаевского пединститута 



 

Поделиться:
 


Немезида
 2013.06.02 15:21
Ну вот вам и точка. Сколь веревечке не виться, а конец все-равно будет

Бывший
 2013.06.02 15:39
Ну шо, Завтура, жизнь поучила! А какой был  недоступный! мы под суд выйдем с требованием дать тебе пожизненное за 2 трупа, выродок! Теперь очередь Юрина с сынком-наркошей. Даром ничё не проходит, человек с тебя никудышний. Будак - человек. Иванникову яйца за скандал скрутим. Жело сам скиснет, а жирному тролю максимке крест на пцзо!

краснощёк
 2013.06.02 15:41
иди к нам, красавчик. 

Правило буравчика
 2013.06.02 15:50
активисты в деле Макар: Круцылов под следствием, грозит с 4 до 7 лет за вымогательство и получит. Завтура - "Громада против беззакония" - осужден на 5 лет за смерть 2 человек. Дворецкий - безработный, спивается. Сизая - довела до смерти мэра. Подцыкина проиграла все дела в печерском суде, муж подцыкин юра разворовал Магеллан. Суроыицкая спивается, Опитц в бегах, Катеринчук потратил деньги макар на рекламу,  выборы отменили. 

ВОЛНА
 2013.06.02 15:53
От сумы, и от тюрьмы не зарекайся. Русская народная мудрость. А еще "входящий сюда не печалься, выходящий не радуйся". Лагерная мудрость... И последняя, от Высоцкого " На свиданье к Богу не бывает опозданий.". Не судите других. У каждого "свое" за плечами. И у предыдущих комментаторов тоже.

Автору
 2013.06.02 16:26
Вы хотите сказать, что сегодня (в воскресенье!!!) было заседание в суде??)))

Вася-эксперт
 2013.06.02 16:52
Да....было заседание.Это Вы бездельники только и знаете ,что праздновать и водку жрать,а честные люди работают как положено.

Сергей
 2013.06.02 17:55
Статья лажа. Согласно стаеек этого сайта, в пятницу допытовали свидетеля, в субботу потерпевшую и передача материалов дела для ознакомления суду, в в ВОСКРЕСЕНЬЕ приговор! 

Тимошенко и Луценко КУРЯТ В СТОРОНКЕ! Он круче их если судья стахановскими темпами так приговоры печатает!
БРАВО! Круглов сдержал обещания когда кричал что Завтуру убрать нужно! Луценко, Тимошенко, Карнацкий! Учитесь у Завтуры доставать чиновников!!! ))
Лузеры ))

Сергей
 2013.06.02 18:15
Васе-эксперту. Ты не кричи а наливай. Теперь можно мочить дальше иноверцов. Все кто не верит в вэлыке покращення будут за три дня осуждены. Даже в выходные дни будем строчить дела

Костя
 2013.06.02 19:17
За что 5ть лет? Несчастный случай, погибших не кто не затаскивал в машину, дорог у нас нет, пасажиры в нашей стране не приучены пристёгиваться.....

док
 2013.06.03 00:55
> Костя (2013.06.02 19:17)

За что?!За то,что народ,садящий пассаиров в свою машину был приучен быть ОТВЕТСТВЕННЫМ за то,что он везёт людей!

буравчик
 2013.06.03 07:01
завтуровские тролли постыдитесь. Завтура убил 2 людей.  Он хуже Краснощёка.  Завтура борец за свободу попугаев! Посидит 5 лет будет активистом в колоии, воспитывать Присжнюка. Судьба! Счастливо отсидеть Завтруа бывший мент и акиыист!!

буравчику
 2013.06.03 07:52
будаковский тролль. ты уже облизал зачетку ? наберись храбрости и выбросись с окна

Шура ( )
 2013.06.03 09:48
Мне понравилось
"на свиданье с -Богом ... нет опозданий !"

0602
 2013.06.03 10:22
на дороге может быть что угодно, повлиять на соблюдение правил безопасности дорожного движения может что угодно, нарушить нормальное движение транспортного средства может что угодно-это дорога. И потом ваша вина не ваша, с пассажирами или без, на этой же дороге может оказаться каждый из вас, жизнь длинная, прежде чем злорадствовать и брызгать ядом подумайте сначала об этом

777
 2013.06.03 12:06

> Бывший (2013.06.02 15:39)
ты обиженный или опущенный?
откуда сколько злости или ненависти к окружающим? или они тебе в борщ насрали?
какой то неполноценный петух

777
 2013.06.03 12:13

> 0602 (2013.06.03 10:22)
а им то и думать нечего, каждый рявкает сделав вывод из статейки.
Ещё раз повторяю, то что не было написано здесь ( почему то автор умолчал, видимо не гоже сына ректора в некрасивом свете выставлять).
Они все трое были пьяны, и летели дальше на поиски приключений, за руль посадили самого "трезвого", кто ещё хоть как то мог управлять ТС, вот и получилась ерунда, тот не справился с управлением, и поиск приключений для некоторых закончился в кювете. Хорошо что ещё никого с собой не унесли к св. Петру.
АЛКОГОЛЬ И ДОРОГА НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!!

Суд признал Максима Завтуру винвовным в гибели двух человек и приговорил его к пяти годам лишения свободы

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 22:00]  
Мелкие вещи, которые раздражают внутреннего перфекциониста. ФОТО

[26.06 21:40]  
Нина Агдал разделась и сделала селфи в душе. ФОТО

[26.06 21:39]  
Колоритная Куба на потрясающих уличных снимках Стейна Хукстра. ФОТО

[26.06 21:31]  
Специалисты назвали лучшие летние диеты

[26.06 21:21]  
Папа делает веселые фото с маленькой дочерью. ФОТО

[26.06 21:03]  
91-летняя гимнастка из Германии. ФОТО

[26.06 21:00]  
Брэд Питт «положил глаз» на известную актрису. ФОТО

[26.06 20:41]  
Доза позитива: смешные анекдоты для отличного настроения. ФОТО

[26.06 20:31]  
Обуздать сильный аппетит помогут эти продукты