Суд признал Максима Завтуру винвовным в гибели двух человек и приговорил его к пяти годам лишения свободы

02.06.2013 в 14:58

2 июня в Вознесенском горрайонном суде был оглашен приговор Максиму Завтуре, обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека – Сергей Будак и Николай Бац.



Судья Александр Дробинский, рассмотрев материалы дела, выслушав доводы обвинения и защиты признал подсудимого Максима Завтуру виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, которое повлекло гибель нескольких лиц).



Максим Завтура по решению суда приговорен к лишению свободы сроком на пять лет. Напомним, что накануне, во время прений сторон, прокурор просил приговорить подсудимого к шести годам лишения свободы. 

В течение 30 суток осужденный имеет право подать апелляцию в Апелляционный суд Николаевской области. На этот период к нему применена мера пресечения в виде личного обязательства (подписка о невыезде).

ДТП, за которое осужден Завтура, произошло 19 апреля 2007 года. На 124 километре трассы Ульяновка-Николаев автомобиль Fiat Siena, за рулем которого находился Максим Завтура, совершая обгон, съехал с проезжей части и вылетел на обочину, в кювет, перевернувшись несколько раз. В результате ДТП погибло два человека: Николай Бац и Сергей Будак. Единственным, кто остался в живых, в этой аварии был водитель.

Читайте по теме:


Прокурор попросил для Завтуры 6 лет лишения свободы 


В Вознесенском суде слушается дело об аварии, в которой погиб сын ректора Николаевского пединститута 



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив