Суд признал Максима Завтуру винвовным в гибели двух человек и приговорил его к пяти годам лишения свободы

02.06.2013 в 14:58

2 июня в Вознесенском горрайонном суде был оглашен приговор Максиму Завтуре, обвиняемому в совершении ДТП, в результате которого погибли два человека – Сергей Будак и Николай Бац.



Судья Александр Дробинский, рассмотрев материалы дела, выслушав доводы обвинения и защиты признал подсудимого Максима Завтуру виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, которое повлекло гибель нескольких лиц).



Максим Завтура по решению суда приговорен к лишению свободы сроком на пять лет. Напомним, что накануне, во время прений сторон, прокурор просил приговорить подсудимого к шести годам лишения свободы. 

В течение 30 суток осужденный имеет право подать апелляцию в Апелляционный суд Николаевской области. На этот период к нему применена мера пресечения в виде личного обязательства (подписка о невыезде).

ДТП, за которое осужден Завтура, произошло 19 апреля 2007 года. На 124 километре трассы Ульяновка-Николаев автомобиль Fiat Siena, за рулем которого находился Максим Завтура, совершая обгон, съехал с проезжей части и вылетел на обочину, в кювет, перевернувшись несколько раз. В результате ДТП погибло два человека: Николай Бац и Сергей Будак. Единственным, кто остался в живых, в этой аварии был водитель.

Читайте по теме:


Прокурор попросил для Завтуры 6 лет лишения свободы 


В Вознесенском суде слушается дело об аварии, в которой погиб сын ректора Николаевского пединститута 



 

Комментарии (17)
Немезида
02.06.2013 в 15:21 |

Ну вот вам и точка. Сколь веревечке не виться, а конец все-равно будет

Бывший
02.06.2013 в 15:39 |

Ну шо, Завтура, жизнь поучила! А какой был недоступный! мы под суд выйдем с требованием дать тебе пожизненное за 2 трупа, выродок! Теперь очередь Юрина с сынком-наркошей. Даром ничё не проходит, человек с тебя никудышний. Будак - человек. Иванникову яйца за скандал скрутим. Жело сам скиснет, а жирному тролю максимке крест на пцзо!

краснощёк
02.06.2013 в 15:41 |

иди к нам, красавчик.

Правило буравчика
02.06.2013 в 15:50 |

активисты в деле Макар: Круцылов под следствием, грозит с 4 до 7 лет за вымогательство и получит. Завтура - "Громада против беззакония" - осужден на 5 лет за смерть 2 человек. Дворецкий - безработный, спивается. Сизая - довела до смерти мэра. Подцыкина проиграла все дела в печерском суде, муж подцыкин юра разворовал Магеллан. Суроыицкая спивается, Опитц в бегах, Катеринчук потратил деньги макар на рекламу, выборы отменили.

ВОЛНА
02.06.2013 в 15:53 |

От сумы, и от тюрьмы не зарекайся. Русская народная мудрость. А еще "входящий сюда не печалься, выходящий не радуйся". Лагерная мудрость... И последняя, от Высоцкого " На свиданье к Богу не бывает опозданий.". Не судите других. У каждого "свое" за плечами. И у предыдущих комментаторов тоже.

Автору
02.06.2013 в 16:26 |

Вы хотите сказать, что сегодня (в воскресенье!!!) было заседание в суде??)))

Вася-эксперт
02.06.2013 в 16:52 |

Да....было заседание.Это Вы бездельники только и знаете ,что праздновать и водку жрать,а честные люди работают как положено.

Сергей
02.06.2013 в 17:55 |

Статья лажа. Согласно стаеек этого сайта, в пятницу допытовали свидетеля, в субботу потерпевшую и передача материалов дела для ознакомления суду, в в ВОСКРЕСЕНЬЕ приговор!

Тимошенко и Луценко КУРЯТ В СТОРОНКЕ! Он круче их если судья стахановскими темпами так приговоры печатает!
БРАВО! Круглов сдержал обещания когда кричал что Завтуру убрать нужно! Луценко, Тимошенко, Карнацкий! Учитесь у Завтуры доставать чиновников!!! ))
Лузеры ))

Сергей
02.06.2013 в 18:15 |

Васе-эксперту. Ты не кричи а наливай. Теперь можно мочить дальше иноверцов. Все кто не верит в вэлыке покращення будут за три дня осуждены. Даже в выходные дни будем строчить дела

Костя
02.06.2013 в 19:17 |

За что 5ть лет? Несчастный случай, погибших не кто не затаскивал в машину, дорог у нас нет, пасажиры в нашей стране не приучены пристёгиваться.....

док
03.06.2013 в 00:55 |

> Костя (2013.06.02 19:17)

За что?!За то,что народ,садящий пассаиров в свою машину был приучен быть ОТВЕТСТВЕННЫМ за то,что он везёт людей!

буравчик
03.06.2013 в 07:01 |

завтуровские тролли постыдитесь. Завтура убил 2 людей. Он хуже Краснощёка. Завтура борец за свободу попугаев! Посидит 5 лет будет активистом в колоии, воспитывать Присжнюка. Судьба! Счастливо отсидеть Завтруа бывший мент и акиыист!!

буравчику
03.06.2013 в 07:52 |

будаковский тролль. ты уже облизал зачетку ? наберись храбрости и выбросись с окна

Шура
03.06.2013 в 09:48 |

Мне понравилось
"на свиданье с -Богом ... нет опозданий !"

0602
03.06.2013 в 10:22 |

на дороге может быть что угодно, повлиять на соблюдение правил безопасности дорожного движения может что угодно, нарушить нормальное движение транспортного средства может что угодно-это дорога. И потом ваша вина не ваша, с пассажирами или без, на этой же дороге может оказаться каждый из вас, жизнь длинная, прежде чем злорадствовать и брызгать ядом подумайте сначала об этом

777
03.06.2013 в 12:06 |


> Бывший (2013.06.02 15:39)
ты обиженный или опущенный?
откуда сколько злости или ненависти к окружающим? или они тебе в борщ насрали?
какой то неполноценный петух

777
03.06.2013 в 12:13 |


> 0602 (2013.06.03 10:22)
а им то и думать нечего, каждый рявкает сделав вывод из статейки.
Ещё раз повторяю, то что не было написано здесь ( почему то автор умолчал, видимо не гоже сына ректора в некрасивом свете выставлять).
Они все трое были пьяны, и летели дальше на поиски приключений, за руль посадили самого "трезвого", кто ещё хоть как то мог управлять ТС, вот и получилась ерунда, тот не справился с управлением, и поиск приключений для некоторых закончился в кювете. Хорошо что ещё никого с собой не унесли к св. Петру.
АЛКОГОЛЬ И ДОРОГА НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!!