В Николаевском СИЗО заключенный 8 лет сидит без приговора

01.06.2013 в 12:55


Восьмой год без приговора в Николаевском СИЗО сидит один из учредителей Шуменского рынка Владимир Шпинда. Он был арестован в январе 2006 года по подозрению в организации заказных убийств.



Несколькими месяцами ранее, в кафе «Оболонь», что возле кинотеатра «Спутник» киллер прямо за столиком заведения застрелил владельца одного из ночных клубов. Случайной пулей, так же была ранена одна из посетительниц кафе. Сразу же в Херсон приехала специальная следственная группа из оперативников Николаевского УБОПа, Херсонского СБУ и следователя Генеральной прокуратуры.



Работники этой следственной группы, по подозрению в организации заказного убийства задержали Владимира Шпинду и еще несколько человек.



 24 летний херсонец подписал сразу 17 явок с повинной в одиночных и групповых убийствах. До суда дошли 6-ть признательных документов. 


Сейчас Корабельный райсуд города Николаева повторно рассматривает резонансное дело. Понятно, что вину подсудимых установит суд. Единственное, что они просят - объективности при рассмотрении дела, сообщают visti.ks.ua.

Отметим, что, согласно вступившему в силу в ноябре 2012 года УПК, срок содержания заключенного в СИЗО, ограничивается одним годом. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив