Родители учеников школы № 36 намерены пикетировать управление образования

28.05.2013 в 15:25

30 мая, в 10.00, родители учеников николаевской школы №36 будут пикетировать городское управление образования. На такой радикальный шаг они идут, чтобы выяснить условия пребывания детей в школе в следующем учебном году.


Напомним: чтобы отстоять разрушающуюся школу, родители перекрывали дорогу, а также писали письма Премьер-министру Азарову.


Директор школы написала ходатайство в Николаевское управление образования с просьбой дать официальную позицию о дальнейшей судьбе школы. Только недавно она получила ответ, в котором утверждается, что по состоянию на 18 мая осуществляется проект капитального ремонта школы. Об этом классные руководители рассказали родителям учеников школы на собрании.

«Самое интересное, что в письме указано, что в случае, если ремонтные работы до первого сентября закончены не будут, учеников "разбросают" по школам района с организацией учебного процесса во вторую смену. Насколько нам известно, дети не имеют права по медико-санитарным нормам учится за вчера. Мы считаем, что это не просто беспредел, а уже грубое нарушение. Мы обращались с соответствующими письмами к Николаевским нардепам и администрации города, однако ответа до сих пор не получили», - возмущены родители.

Они отмечают, что намерены написать письмо Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой выехать в Николаев и решить ситуацию со школой, поскольку «местные власти беспредельничает в этом вопросе».

 

Читайте также:


Коллектив школы № 36 «эвакуируют», если ее признают аварийной - гороно

 

В Николаеве родители учеников аварийной школы перекрыли дорогу

 

Реконструкция школы №36 обойдется в 1 млн. грн.

 

Чайка будет просить в долг 100 тысяч на ремонт школы № 36

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив