В Николаеве соседи из-за одного квадратного метра земли избивают друг друга битами и натравливают собак

20.05.2013 в 11:28

Страшно подумать, но жители Николаева готовы поубивать друг друга за право владения 1 кв. метра земли. Яркий пример этому - разбирательства между соседями домов 69 и 68 А по улице Нижний инвалидный хутор.

 

В доме 69 по улице НИХ проживают люди преклонного возраста супруги Мельник, а в доме 68 А Наталья Онищенко. Между пенсионерами и их соседкой разгорелась настоящая война с собаками и битами за клумбу площадью в 1 кв.метр, которая расположена возле летней кухни Мельник.

 

По утверждению Николая Мельника, документально этот метр земли принадлежит ему, но на данный момент этой землей активно пользуется их соседка Наталья Григорьевна - высаживает там цветы. Все бы ничего, но за несколько лет интенсивный полив цветов на этой клумбе привел к тому, что стены летней кухни семьи Мельник отсырели, а металлические конструкции погреба проржавели.

 

Все просьбы супругов перенести клумбу в другое место привели только к судебным разбирательствам и постоянным скандалам.

 

Уже несколько лет Мельник и Онищенко обмениваются оскорблениями, ругаются и даже дерутся. Сын Натальи Онищенко постоянно доказывает соседям-пенсионерам свою правоту с битами и палками: после одной из таких драк у Николая Мельника были зафиксированы телесные повреждения средней степени тяжести. Кроме того, пенсионеры жалуются, что соседка натравливает на них своего бойцовского пса.



- Она чувствует себя «хозяйкой жизни» и поэтому творит, что желает. Нам она практически каждый день напоминает : «Убью или посажу, но земля будет моей!», - говорит Николай Мельник.

 

Из-за одного квадратного метра земли с 2009 года длятся судебные разбирательства между Онищенко и Мельник.

 

Что касается самой Натальи Онищенко, то общаться с корреспондентом «Новостей -N» она категорически отказалась, а потом и вовсе выпустила на улицу свою собаку - видимо, в качестве предупреждения.

 

Вот так метр земли может сделать соседей непримиримыми врагами на много лет: люди готовы не только постоянно унижать и оскорблять друг друга, но при необходимости заявляют о готовности убить «врага».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив