Всех подозреваемых в тройном убийстве суд заключил под стражу

08.05.2013 в 20:48

8 мая суд Центрального района г. Николаева рассмотрел представление об избрании меры пресечения для жителей г. Николаева Бохонка, Иванова и Ноздренко, подозреваемых в убийстве трех человек. 

 

Ходатайство об избрании меры пресечения всем троим подозреваемым рассматривал судья Андрей Рудяк. По каждому подозреваемому проводилось отдельное заседание.

 

Во время судебных заседаний, прокурор Игорь Козырев обосновал ходатайство, заявив, что подозреваемые совершили тяжкое преступление, пытались скрыться и даже угрожали очевидцам. В частности, Бохонок и Иванов 3 мая уехали в Джанкой. Причину отъезда подозреваемые так и не смогли назвать, однако, утверждали, что не пытались скрыться.

 

Иванов и Бохонок находились в весьма подавленном настроении — Бохонок даже заплакал. А вот Ноздренко пытался хорохориться: улыбался, вертелся во все стороны, заговоривал с охранниками, и даже ходил по клетке — дескать, устал сидеть. Он заявил, что в отличие от двоих своих подельников не пытался скрыться, а все время после происшествия находился дома.

 

Адвокаты просили не избирать их подзащитным меру пресечения, связанную с лишением свободы. Адвокат Бохонка просил избрать для своего подзащитного домашний арест, а защитники Иванова и Ноздренко — отпустить их клиентов под залог.

 

Рассмотрев представленные материалы, выслушав мнение адвокатов, подозреваемых и представителей прокуратуры, судья принял решение: избрать в отношении Бохонка, Ноздренко, Иванова, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Все трое подозреваемых из зала суда были отправлены в Николаевский СИЗО.

 

Днем ранее, 7 мая, аналогичная мера пресечения была избрана еще одному фигуранту по данному делу — медсестре Панчук.

 

Уголовное дело возбужденно по п.1 ч.2 ст. 115 УП Кодексу Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Наказание по данной статье - лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

 

Как сообщали «Новости-N», 3 мая, в районе городской свалки под Николаевом, были обнаружены три мужских трупа. Проведенная экспертиза обнаружила у всех троих множественные телесные повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти. Все трое погибших оказались жителями г. Николаева.

 

В результате профессионально проведенных оперативно-следственных действий было установлено, что убийство произошло в поселке Галициновка под Николаевом, в результате столкновения двух «отдыхавших» компаний. В течение нескольких дней правоохранители установили и задержали всех лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

 

Читайте по теме:


Сотрудники уголовного розыска, раскрывшие резонансное тройное убийство, получили денежное вознаграждение 


Воспроизведение обстоятельств тройного убийства - аудио 


Подробности резонансного убийства в Николаеве 


Тройное убийство в Николаеве: мафиозные разборки или пьяный конфликт? 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив