Анна Тимченко
Google

Новостной порталНовости мира

Попытка не пытка: николаевскому яхтенному капитану не удалось закончить кругосветное путешествие



Как уже сообщали «Новости-N», 17 июля 2012 года николаевский яхтенный капитан Юрий Жирадков отправился в одиночное кругосветное плавание. По многочисленным просьбам наших читателей мы решили узнать, как обстоят дела с кругосветным путешествием у яхтенного капитана.


На своей странице в Facebook Юрий Жирадков активно вел блог о своем путешествии. Последняя его запись была 25 февраля 2013 года, с того времени сообщений больше не появлялось.


Запись яхтенного капитана за 25 февраля 2013 года:


«Как Вы знаете, я в прошлом 2012 году предпринял попытку отправиться в Кругосветное плавание по местам рассеяния кадет по Земному шару. Но, по техническим причинам, пришлось вернуться, хотя дошел до Кипра, что в Средиземном море. Эта причина заключается в том, что лодка, на которой я отправился в плавание, имеет длину всего 5 метров и не очень годится для такого масштабного мероприятия из-за своих малых размеров. Пришлось вернуться. Но кадеты без боя не сдаются и посему, все-таки, планирую осуществить свою мечту».


На данный момент Юрий Жирадков ищет средства для приобретения новой 9-10 метровой яхты, чтобы в ближайшее время все-таки осуществить кругосветное путешествие.

 

Читайте также:


Николаевский яхтсмен отправился в одиночное кругосветное плавание на 4-метровой яхте


Поделиться:
 


Вася
 2013.04.19 17:31
А то ты не знал что у тебя яхта 5-метровая? Или первый раз в море вышел?

Матушка Гусыня
 2013.04.19 18:05
Еще бы утопился к чертям в своем тазу. Тур Хейердал нашелся:)))

555
 2013.04.19 18:37

Бабло спонсоров закончилось в Босфоре... на Кипре померял яхту рулеткой - 5 м, ипать-колотить, та ну его нах, лучше домой вернуться перед зимой, ещё бабок поклянчить, развести лохов сухопутных

Шарикофф
 2013.04.19 20:37
Ну что сказать (написать)?
Раз наш земляк жив - это хорошо.
Дедушка ведь хотел искать по морям-океанам суворовцев.
Видимо, первых нашел на Кипре.
Очень смешно читать прошлогодние комментарии.
Все-таки Шарикоффу придется поработать местным Нострадамусом.

Казак
 2013.04.19 23:08
Я как желал любым яхтсменам 7футов под килем и попутного ветра,так и желаю,но...что этот человек реально за 7 месяцев дошёл только до Кипра???Он что на вёслах шёл...???Херня какая-то...

Шницель
 2013.04.19 23:13

> Казак (2013.04.19 23:08)
Если он так же будет возвращаться, то обратно в Николаев к началу следующего года и придет.

Шарикофф
 2013.04.20 10:14
>Казак
Я как желал любым яхтсменам 7футов под килем и попутного ветра,так и желаю,но....
................................
Это очень хорошо.
Однако..
Желать - это одно, а объснять дедушке, что у него с головой проблемы - другое!
Напоминаю (смотрим старую, летнюю статью) КАК его провожали с ...ПОЖЕЛАНИЯМИ.(хорошего)
Человек таки РЕШИЛСЯ. И обещал сообщать о своем путешествии.
Дошел до Кипра...
Вот ВЫ имеете опыт -= сколько нужно времени чтобы дойти от Николаева до Кипра? Хоть под парусом, хоть на веслах, хоть пешком?
Скорее всего новость не совсем полная и дедушка давно уже в Николаеве покупает мивину для следующего похода.
Или - вариант - посылает ТЛГ -Вышлите денег, а то меня не выпустят

Казак
 2013.04.20 17:22

> Шарикофф (2013.04.20 10:14)
8-9 суток...Две недели...это если уж не торопиться.Три - если стоять по ночам и вообще никуда не торопиться...Пешком 2 месяца...

Шарикофф
 2013.04.20 18:39
Казак
..............
Спасибо.
Вам в подарок .ютуб. Ой то не вечер, то не вечер в исполнении протодиакона Нижегородской Епархии отца Андрея.
Вам музыку, слова и голос. h t t p://w w w.youtube.com/watch?v=YUCcuP3QT4Y
Николаевскому колумбу - слова.

Попытка не пытка: николаевскому яхтенному капитану не удалось закончить кругосветное путешествие

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 11:29]  
ВСУ отработали переправу танков через реку. Видео

[27.06 11:21]  
Свежая порция веселых анекдотов из серии "Одесская романтика". ФОТО

[27.06 11:18]  
59-летняя Мелани Гриффит удивила подтянутой фигурой. ФОТО

[27.06 11:14]  
Непогода «потрепала» Каменец-Подольский. Видео

[27.06 11:00]  
Изобретение для животных, застрявших в водоемах. ФОТО

[27.06 10:41]  
Экс-"ВИА Гра" изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[27.06 10:39]  
"Детям животы продезинфицировали?": в сети хохочут над визитом Путина в "Артек". ФОТО

[27.06 10:29]  
Медики предупредили, чем опасно хроническое недосыпание

[27.06 10:20]  
Самые яркие и красочные места на планете. ФОТО