Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве жестоко избили студента. Парень в больнице в тяжелом состоянии



В ночь на 15 апреля в Николаеве был жестоко избит студент Николаевского филиала Киевского университета культуры и искусств Александр Тымкив. О том, что с ним произошло, «Новостям N» рассказал его друзья.

На выходных парень был в гостях у своей девушки в Одесской области. В ту злополучную ночь он возвращался поездом в Николаев. Прибыл он примерно в 02:05.

Около пяти утра, в районе улиц 9-я Слободская и Чкалова, истекающего кровью парня обнаружил один из прохожих, который и вызвал скорую помощь.

Парня доставили в больницу скорой медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии — у него была практически раздроблена кость черепа, на голове множественные гематомы.

Никаких документов на тот момент у парня не было, поэтому даже установить его личность врачам было непросто. Девушка, с которой после случившегося связались друзья Александра, сообщила, что когда он уезжал, при себе у него был паспорт, студенческий билет и пропускной в общежитие. Друзья пострадавшего предполагают, что документы были похищены.

Установить личность парня медикам удалось благодаря мобильному телефону, найденному среди его вещей. Они стали звонить по номерам людей, которые предположительно могли быть ему близки. Друг пострадавшего Александр Гаврилюк, который и рассказал нам о случившемся, говорит, что ему позвонили около семи утра.

Усложняется ситуация тем, что Александр Тымкив — сирота. Ни семьи, ни родителей у него нет, помочь ему практически некому. После случившегося в Николаев из Херсонской области приехал его родной дядя — Юрий Зубаль. Первые дни лечения (главным образом закупка лекарств) были обеспечены за его счет. Но и он человек небогатый — впоследствии деньги будет брать неоткуда. А деньги понадобятся немалые, поскольку черепно-мозговые травмы обходятся пострадавшим и их родственникам всегда очень дорого.

Друзья Александра Тымкива организовали сбор средств на его лечение. Помочь коллеге по alma mater подключились и студенты с преподавателями — в вузе, где учится Александр, размещена урна, в которой любой неравнодушный может оставить посильную сумму средств.

Несколько дней Александр провел в реанимации, ему была сделана операция. Вчера его перевели в отделение нейрохирургии.

Состояние Александра Тымкива прокомментировал его лечащий врач Сергей Сай:

- На данный момент больной находится в тяжелом состоянии, с тяжелой черепно-мозговой травмой. Была произведена операция, сознание его нарушено. Больной не помнит, что с ним случилось. Возможно, было ограбление, потому что родственники говорят, что паспорта нет, денег нет.

Времени, когда пострадавший сможет оклематься, врач называть не берется. Говорит, что сейчас ему нужно полноценное лечение.


Реквизиты для перечисления средств:


Назначение платежа: Благотворительный взнос для лечения и реабилитации Тымкива Александра Васильевича.
БО «Ми Поруч» 54030, г. Николаев
Почтовый адрес: ул. Мореходная 14 оф. 121
Код ЕДРПОУ 36813658 р/с 26008060748416
ПАО КБ «Приват Банк» г. Николаев
МФО 326610
Неприбыльная организация

Поделиться:
 


!
 2013.04.18 18:49
Перевожу стать на русский язык. В БСМП попадает пострадавший за которого некому башлять. Вместо того, чтобы использовать для лечения пострадавшего оплаченные бюджетом медикаменты, эскулапы решают манипулировать общественностью: сначала путем перекладывания ответственности на номера телефонной книги, а потом - на читателей сайта. Больному конечно поправки, но не стоит забывать, что на медикаменты ежегодно выделяются средства и журналистам неплохо бы сделать пару запросов о размерах этих средств и путях расходования.

Ига
 2013.04.18 19:22
Согласен! Надо сделать пару запросов о размерах этих средств и путях расходования, а пока поможем материально пареньку!

Татьяна
 2013.04.18 19:28

> ! (2013.04.18 18:49) А не напомнишь ли, что ты писал, когда собирали деньги на лечение шлюхи?
На лечение такого больного нужно ОЧЕНЬ много денег! Это тебе не босявки, которых бьют и "насилуют" после пьянки в рыгаловке!!! И судьбой которых потом озабочена вся Украина!

Давайте переводить деньги! Кто сколько может! Давайте, люди! Это же сирота! Я сейчас же переведу деньги!

Андрей
 2013.04.18 19:29
Медикаменты есть в больнице, просто главврач их поставляет в аптеки за бабки которые ему текут в карман, пациенты покупают лекарства и персонал проводит их по документам как будто со скалдов в больнице брались.

!
 2013.04.18 19:37
Танюха, когда шлюху латали я писали, что идиотизм  сограждан просто неописуем

Татьяна
 2013.04.18 19:51

> ! (2013.04.18 19:37) Ну, тогда я на тебя не злюсь. А вообще, даже раньше один койко/день в реанимации стоил всего 3руб.20коп., в то время, как один флакон "Гемодеза" официально стоил 7 руб. А сейчас все значительно хуже. То, что главврачи воруют, это однозначно! Убедилась даже на операции своего мужа, когда от градусника до судна - все покупали за свои средства, а в конце года узнали, что в больницу были его учреждением еще оплачены ВСЕ медикаменты!!! Значит в больнице на него списали и государственные медикаменты, еще и все, что оплатила его государственная структура (в которой он занимал большую должность), а ведь на самом деле за все платила я из своего кошелька!!! И было это совсем недавно!
Честно скажу, что просьбы помочь дебилам - всяким гидроцефалам и дцпшникам с двусторонней гемиплегией (а это растения, а не люди), не вызывают у меня ни малейшего желания. Но на такие случаи откликаюсь всегда!
Все это так, но пока мы будем разбираться, мальчик, за которого некому открыть рот, просто умрет! Я уже перевела деньги! На следующей неделе еще переведу!

юра
 2013.04.18 19:55
Государству нет дела до больных людей, теи более до сирот. Нет денег в бюджете, не предусмотрено. Если мы, Николаевцы, не поможем парню, он наверное просто не выживет! Ведь спасли же девушку сироту, сорвавшуюся с юалкона. Врачи говорили, что ходить не будет, ведь денег на лечение не было. А она , благодаря неравнодушным, живет сейчас полноценной жизнью! Не будем равнодушными!!!!Поможем! В такой ситуации может оказаться каждый!

!
 2013.04.18 20:09
Юра - как раз деньги-то и есть! Они не только планируются в бюджете, но и РЕАЛЬНО финансируются. К слову - знаменитый укол за 16 000 грн думаете за личные счет больного делался? Вот тема для журналистского расследования. Всего 2 запроса и последующее письмо "куданада" и материала хватит до нового года.

!
 2013.04.18 20:10
И Юра - поинтересуйтесь обстоятельствами падения.

гражданин
 2013.04.18 20:16
Парня жаль, скорейшего ему выздоровления. Конечно, наш народ откликнется на горе, как всегда. Но вот удивляет: а как же поющий ректор этого вуза М.Поплавский - владелец целой сети ресторанов и кафешек? Или тот же И.Дятлов, который так запросто отдал "свой, честно заработанный 1 млн. грн." в поддержку МФК Николаев? Вот куда надо направлять свои миллионы, граждане "успевшие"!!! Как же может в этой стране, которую вы для себя любимых построили, выжить неимущий, выкарабкаться с того света?! И потом - что же это за жизнь началась - на улицу выходить страшно, в стране не гарантируется безопасность мирному гражданину?! Кто же это все остановит? Явно - не миллионеры Поплавские, Дятловы, Васюковы, Наконечные....

Лютый
 2013.04.18 20:31
В нейрохирургии лежит около 70 человек. Почему опять сирота? Два года назад все миром спасали в гавно пьяную шалаву, кстати тоже сироту. Все опять повторяется, такое чувство, что актеры меняются, а режиссеры все те же

Друг Саши
 2013.04.18 20:42
Люди, постарайтесь оставаться людьми! Больница помогла, чем смогла - сделали операцию, выделили лекарства на несколько дней. Но для полного лечения нужна значительная сумма денег - на медикаменты и на реабилитацию. Как вы понимаете, пробитый череп - это не пальчик порезанный. Причем точный размер суммы пока даже невозможно назвать - все зависит от динамики лечения.
Больница не имеет отношения к данной статье - СМИ привлекают его друзья из университета культуры.
Кто не хочет жертвовать - не жертвуйте. А кто в состоянии пожертвовать несколько гривен для лечения сироты - помогите, пожалуйста.
И отдельным комментаторам - у остальных потерпевших есть их родственники и друзья. Никто им не мешает собирать деньги. Мы же собираем деньги для Саши - и кроме нескольких друзей помочь ему некому.

знаю
 2013.04.18 21:16

> Друг Саши (2013.04.18 20:42)
истинная правда! каждое слово правдиво на 100%

знаю
 2013.04.18 21:18

> ! (2013.04.18 18:49)

полный ты дебил! не зная все изнутри, такой бред нести. из-за таких недалеких плодятся слухи......

!
 2013.04.18 21:42
Друг Саши - идите к облздрав с заявлением, выходите к губернатору - огласка не даст медицине сказать, что нет лекраств. Лекартсва есть,  на них выделяются реальные средства - требуйте лечения. Если говорят, что лекарств нет, попросите прокуора уточнить - правильно ли Вы понимаете отказ.

Друг Саши
 2013.04.18 21:50

> ! (2013.04.18 21:42)
Обращаемся и в облздрав, и в другие учреждения. Возможно даже они и помогут, только не известно когда, а деньги нужны уже. Благодаря больнице, которая на несколько дней лекарства выделила, хоть пару дней есть в запасе - надеемся, за это время кто сможет поможет. Спасибо за рекомендацию!

Энка ( )
 2013.04.18 21:57
Страшно подумать какие жестокие бывают люди. Если не верите-не жертвуйте!!!Только прекратите изрыгать гадости!!!!!

Одногрупница
 2013.04.18 22:16
Саша, держись-ты просто обязан поправиться!!!!

помагайте друг другу
 2013.04.18 22:23
если бы было таких как Татьяна и Юрий на земле больше, жилось бы всем легче, я имею в виду простых людей, а тем до нас дела нет, помогите сироте!!!!!!

Паша
 2013.04.18 23:16

> ! (2013.04.18 18:49)

бюджет не оплачивает НИЧЕГО !!!

Паша
 2013.04.18 23:18
Это Укробабвэ! Быдлоина.

Джой
 2013.04.18 23:59
Как_то всё мутновато...

Тор
 2013.04.19 00:05
Что за благотворительная организация? Будьте осторожны! Деньги надо передавать непосредственно в БСМП или !! Очень много случаев когда директора таких фондов кидают пострадавших и воруют деньги!!! Кто собирает деньги и ведет учёт?? Насколько прозрачно??? 

Сам бачив
 2013.04.19 00:44
"Те, кто победил, либо полягли на поле боя, либо спились, подорванные послевоенными тяготами. Остались у власти и сохранили силы другие: те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные атаки. На войне отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время казнили честных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, только в более открытой и омерзительной форме: гибли самые чесные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом люди.Надо думать эта "селекция народа" - бомба замедленного действия. Она взорвется через несколько поколений - в ХХІ или ХХІІ веке, когда отобранная и взлелеянная масса подонков породит себе подобных..."

Про "Меритократію навпаки", яку проводили більшовики і комуністи по всьому світі, і яку нині втілюють у життя усі комуністичні та посткомуністичні країни, в яких ще залишились при владі ОПГ КГБ, пророчо написав колишній фронтовик, професор Ніколай Нікулін. Наслідки правління відбірних дегенератів, гірших із гірших виродків, як ми це бачимо в сьогоднішній Україні (з правлячим режимом окупантів-ригіоналів і комуністів), Ерефії (єдіная Рассія), Білорусі (неокомуністичний совок Лукашенка), не кажучи про такі заповідники комунізма як Північна Корея, або комунокапіталістичні недодержави, як Китай та В`єтнам. На усіх цих територіях годі чекати наведення якогось адекватного ладу і людських умов життя для населення без повного очищення від тоталітарного минулого комуністичної ідеології та прогнилого "устрою" соціальних та бюрократичних інституцій, і головне - повного вичищення від дегенератів при владі.

ъъъ
 2013.04.19 03:11
парня нужно поддержать, выдернуть из лап смерти, при наличии милосердия, можно и непосредственно в БСМП, или в институт культуры, вот времена настали, боимся быть обманутыми везде

Лютый
 2013.04.19 07:33
Из каких лап смерти его нужно выдергивать, если он уже прооперирован и находится  не в реанимации, а в обычной палате? Прекратите очередную истерику в интернете! В этом отделении  есть  пациенты гораздо тяжелее, почему о них ничего не пишут ? Почему  о волонтерах ничего не слышно, а появляются они в определенный момент? 

ДА УЖ
 2013.04.19 08:01
 Хомо хомини  люпус эст.
Тенденция состояния гражданского общества.

777777
 2013.04.19 08:24
на реабилитацию, на лечение, нужны деньги и потому что он сирота, может у тех пациентов есть деньги и родственники, поэтому может и не пишут, на этого парня напали звери,,,не известно чем закончиться ..... а вы не хотите помагать не помагайте, ваше дело

Друг Саши
 2013.04.19 08:27

> Александр (2013.04.19 06:10)
А можете объяснить, почему друзья Саши должны беспокоиться за других пациентов? И в чем заключается развод? У других пациентов есть их друзья - а у большинства еще и родственники, которых нет у Саши. Пусть они беспокоятся - мы тут причем?
> Тор (2013.04.19 00:05)
"Ми поруч" - благотворительная организация, в которой я, друзья Саши и сам Саша принимали участие в качестве волонтеров. Если считаете, что лучше дать деньги в БСМП (а кому собственно, врачу?), то можете и так попробовать - 2-й этаж, отделение нейрохирургии. Только в этом случае сами контролируйте, дойдут ли они до Саши.

Друг Саши
 2013.04.19 08:33

> Лютый (2013.04.19 07:33)
Можете объяснить, о каких волонтерах ничего не слышно и кто куда появляется в определенный момент? В деятельности каких общественных и благотворительных организаций лично вы принимали участие? Лично я в деятельности около 5 - и все они работают постоянно. Вот только люди, далекие от помощи ближнему, судят по работе исключительно по публикациям в СМИ, а таковых действительно немного - исключительно потому, что людям интереснее про драки депутатов читать, поэтому СМИ такие материалы и публикуют.

Татьяна
 2013.04.19 08:53
Любую организацию можно "пробить" через реестр. Что я по ОКПО и сделала, прежде, чем переводить деньги.

> помагайте друг другу (2013.04.18 22:23) Не такая уж я и хорошая. Говорю серьезно. Деньги я не ворую, а зарабатываю. Имею свои проблемы и своих детей. Уже писала, что на помощь дебилам и балласту общества денег никогда не давала. На неизлечимые болезни тоже не даю - это бездонная пропасть. По поводу перспектив или бесперспективности имею возможность судить, поскольку мое первое образование - медицинское.
Перечисляем деньги вот в таких случаях. А кто этому мальчишке поможет? Что значит - расследовать какое это было падение? Парень-сирота. Но не пошел воровать бомжатничать, а УЧИЛСЯ!Совершенно очевидно, что от вокзала шел пешком, чтобы сэкономить на дороговизне ночного транспорта.
Кто же ему поможет, если не мы? Не имею возможности из-за работы пойти поухаживать за мальчишкой. А так пошла бы.
Давайте парню поможем! Это же не шлюха подзаборная, на развеселую жизнь мамашке которой скинулась вся Украина!

Ирина
 2013.04.19 09:00
Из моей зарплаты ежемесячно удерживают налог 1150 грн. Я услугами медицины почти не пользуюсь. Куда идут деньги? Мальчику нужно помочь, но  это - не решение вопроса.Нужно уменьшить расходы на содержание аппарата власти и управления и увеличить на медицину. Люди! Сколько будем терпеть???????????

Ирина
 2013.04.19 09:32
Нужно добиваться, чтобы лечение было одинаковым и полноценным для всех: будь то мер города, студент или грузчик!!! В медицине принцип социального равенства нужен больше всего!!!!!

Татьяна
 2013.04.19 10:46

> а тебе, (2013.04.19 10:01)
Да, ты очень добрый человек. Я никогда не буду давать деньги шлюхам и дебилам. У меня есть кому давать и ради кого работать именно для того, чтобы они не были больными, не выросли дебилами и не оступались. И Евангелие здесь ни при чем. Оно учит в первую очередь вести НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни. А все остальное - художественный свист. Но так проклинать человека только за то, что его точка зрения не совпадает с твоей... Это абзац! Пример доброты и сочувствия!!!
Мальчику нужно помочь!


Sim
 2013.04.19 11:44
Татьяне
А вот Вы уважаемая Татьяна не добрый человек,каким стараетесь казаться.Разделяя людей на "шлюх и дебилов"Вы мягко сказать подчеркиваете свою недолекость,цинизм и гордыню.Согласен парню нужна помощь и надо помогать,но тот,кто помогает от сердца,тот человек помогает молча и тем более не афишируя этого и не показывая разделения на одних и других.Ну и к Святому писанию не стоит так относиться,тем более йорничать и рассказывать про какой-то там "свист".И последнее у Вас есть родственники смотрите чтоб не получилось никому из них стать как первое или родить второго (первое шлюха,второе дебил) Удачи Вам уважаемая Татьяна.

Татьяна
 2013.04.19 11:49

> Sim (2013.04.19 11:44)
Я есть, а не стараюсь казаться. Именно поэтому и пишу, что денег шлюхам и дебилам не даю. Все остальное художественный свист! И на этом точка. К слову, обычно такие вот "всеобщесердобольные" не дают денег вообще никому. Так, что хватит поучать. У каждого свое мнение. Только ваших детей я ни словом не затронула, а вы уже прошлись по всем моим родственникам. Фу, мерзость...

Валерий Алексеевич
 2013.04.19 14:40

> Ирина (2013.04.19 09:00) Из моей зарплаты ежемесячно удерживают налог 1150 грн - а у меня пенсия всего 894 грн по инвалидности. Требуется лекарство и оздоровление. На работу в 55 лет никто не берет, может кто-то из читающих проявит милосердие или поможет с сидящей работой. Знакомых и друзей в городе нет, кто трагически умер, с кем потерял связь. Телефон для 0682707213

Ирина
 2013.04.19 15:36
Ответ для Валерия Алексеевича: ВАм необходимо обратиться в Центр занятости, они обязаны помочь, т.к. на каждом предприятии есть бронь для инвалидов.

Всё знаю ( )
 2013.04.19 15:41

> Ирина (2013.04.19 15:36)
Спасибо, уже туда обращался и даже могут дать помощь 100грн, только надо побегать по чиновникам не один день. И президенты писал, все возвращается в Николаев, думаю поймете, Вы будете работать за 300грн?

Юлия ( )
 2013.04.19 22:06
Спасибо всем не равнодушным людям! От души, спасибо!!!я знаю Сашу, он очень приятный молодой человек,живет в моем общежитии, помню он всегда шел с улыбкой,что-то себе напевая, очень талантливый мальчик,жаль  его(

лучший друг
 2013.04.21 15:03
Но єто конечно суки били Саню, єти пидары  не решились один на один,решили толпой....Я его  много лет  знаю,вместе учились в одной групе,курсе, снимали квартиру.....общаемся по телефону,инету....А МЕНТЫ ПИШУТ---ЛЕГКОЕ ТЕЛЕСНОЕ...ИНТЕРЕСНО,ЕСЛИ  МУСОРУ ВЬЕБАТЬ В ГЛАЗ,БУДЕТ СИНЯК,ТАК ОНИ ТАМ СТАТЬЮ ТАКУЮ НАПИШУТ --ПОКУШЕНИЕ  НА УБИЙСТВО,ИЗБИЕНИЕ  ДО ПОЛУСМЕРТИ !!!!!!!!!

Ден
 2013.04.21 19:19
Ребята я с ним учился и он реально сирота! Не кто вас не просит перечислять все деньги!!!! Сколько сможете, любая копейка ему будит только на пользу!!!!!!

студентка универа
 2013.04.23 22:21
Саша со мной учиться ... и то что он сирота и кроме нас (тех кто с ним учится) у него никого нет  - это правда.. Он всегда был отзывчивым , веселым парнем .  Учился , занимался, помогал как мог тому кто поможет, то что случилось для всех это было шоком... Помогите парню!!!! не будьте равнодушными.. любые финансы - это шанс для него на полноценную жизнь... !!

Саша. ДРУГ
 2013.04.24 23:08
Я СКАЖУ ТАК. ТЕ КТО ХОЧЕТ-- ПОМОЖЭТ,А ЗАСТАВЛЯТЬ  НИКОГО  НЕ НУЖНО....У МЕНЯ ТОЖЕ СЕМЬЯ ЕСТЬ,НО Я  ДОСТАЮ С КОШЕЛЬКА ДЕНЬГИ И ПЕРЕЧИСЛЯЮ НА СЧЕТ....И НЕ ДУМАЮ  ЧТО НАМ  НАДО...И ДАЛЬШЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ...

Саша. ДРУГ
 2013.04.24 23:15
И ОН РЕАЛЬНО СИРОТА,ЭТО ПРАВДА...И ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ВРАЧАМ КОТОРЫЕ  НЕ СМОТРЯ  НА ТО ЧТО ДЕНЕГ  НЕ БЫЛО ОНИ НЕ ПЛЮНУЛИ,А СПАСЛИ  САШУ,ЗДЕЛАЛИ ЕМУ ОЧЕНЬ СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦЫЮ,И В ДАННЫЙ МОМЕНТ СТАВЯТ ЕГО НА НОГИ...Я ЛИЧНО БЫЛ  В  БОЛЬНИЦЕ (ПРОВЕДОВАЛ САШУ) И ВИДЕЛ КАК  ЗА НЕГО ПЕРЕЖИВАЮТ  МЕДСЕСТРЫ...СПАСИБО ВАМ МЕДЕЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ...

Саша. ДРУГ
 2013.04.24 23:23

> Татьяна (2013.04.19 11:49)ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТЬСЯ--- ПО ВАШИМ СЛОВАМ ПОСТРАДАВШИЙ СТУДЕНТ ОТ РУК ПИ...РОВ ---"ШЛЮХА И ДИБИЛ"??? ВЫ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗНАЕТЕ И НАГОВАРИЛИ УЖЕ НА НЕГО....ДА,ЛЮДИ ПРАВИЛЬНО ПИШУТ ВАМ---ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ТЕМ -ЧТО У ВАС ЕСТЬ РОДСТВЕНИКИ,И НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО ИМ ПОПАСТЬ В БЕДУ И ЧТОБ ВЫ СЛЫШАЛИ В ИХ АДРЕС ПРО ШЛЮХ И ДЕБИЛОВ !!! УДАЧИ ВАМ В ЖИЗНИ !!!

В Николаеве жестоко избили студента. Парень в больнице в тяжелом состоянии

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц

[25.02 00:00]  
Эти специи считаются самыми полезными для здоровья

[24.02 23:43]  
Обычная жизнь детей в граффити. ФОТО

[24.02 23:20]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[24.02 23:20]  
Потап шокировал публику, поцеловавшись с мужчиной. ФОТО

[24.02 23:05]  
Диетологи подсказали, как похудеть к весне