На пожаре в дачном доме погибла женщина и ее ребенок

26.03.2013 в 11:37

 

25 марта, в 13:15, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре дачного дома по ул. Урожайная садово-виноградного общества «Пруды» Жовтневого района. На место пожара были направлены отделение 1-й и 16-й Государственных пожарно-спасательных частей.


Слишком узкие улицы в дачном обществе и оставленные автомобили на проезжей части дороги не позволяли спасателям быстро добраться до места пожара. По прибытию спасателей на место весь дом был охвачен огнем, а крыша дома провалилась. Спасатели, не теряя времени, приступили к ликвидации пожара. В 14:00 пожар площадью 15 кв.м был локализирован и в 14:30 - ликвидирован.


При выяснении обстоятельств стало известно, что в доме находились 38-летняя женщина, ее дочь 2010 года рождения и 24-летний сожитель. Сосед, увидевший пожар, кинулся спасать людей. Открыв дверь, он увидел мужчину и вынес его на свежий воздух. Однако сильный дым и пламя, которое еще больше разгорелось, не позволило мужчине ещё раз зайти в дом, хотя он и слышал плач ребенка. Поэтому мужчина начал звонить в службу спасения. 24-летнего пострадавшего с диагнозом ожоги 15% лица и рук доставлено в ожоговый центр Городской больницы № 3. Женщину с ребенком спасти не удалось.


Причиной пожара стало короткое замыкание обогревателя, который стоял на кресле. Также быстрому распространению пожара способствовало загромождение дома легковоспламеняющимися вещами и несвоевременное сообщение о пожаре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив