Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве майор ГАИ насмерть сбил человека на пешеходном переходе



 

Вечером в пятницу, около 20.00 в Николаеве на ул. Веселиновской в поселке Варваровка сотрудник областного  управления ГАИ на собственном автомобиле сбил пешехода на пешеходном переходе.

 

 

 

По предварительным данным обстоятельства происшествия таковы:  по ул. Веселиновской со стороны Одессы в средней полосе ехал седельный тягач "Volvo" с прицепом. Увидев пешехода, переходящего дорогу по пешеходному переходу, водитель тягача притормозил и остановился.  В это время в крайнем левом ряду на высокой скорости двигался автомобиль  Mazda 323, который сбил вышедшего из-за остановившейся фуры мужчину, протащил его десяток метров, после чего пострадавший слетел с капота и ударился головой о фонарный столб. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

 

Как удалось узнать «Новостям-N», погибшего звали Андреем, ему было 30 лет. Мужчина был местным жителем поселка Варваровка, работал в Речном порту.

 

На место происшествия прибыл начальник управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области, полковник милиции Геннадий Погорелов,  нaчaльник yпpaвлeния кaдpoвoгo oбecпeчeния УMBД Укpaины в Hикoлaeвcкoй oблacти, полковник милиции Юрий Чернега, следователь, эксперты.

 

 

Как выяснилось позже, за рулем «Мазды», сбившей человека, находился начальник госавтоинспекции Снигиревского района, майор милиции Олег Палий. Начальник ГАИ был в форменной одежде, однако, на частном автомобиле. 

 

В данный момент на месте происшествия происходят следственные действия.

 

Поделиться:
 


AK
 2013.02.08 22:38
Годный подарок новому донецкому начальнику всеукраинского ГАИ.

Sergo
 2013.02.08 22:46
Гаишники уже давно представляют наибольшую опасность для других участников дорожного движения. Для этого им мигалки дают, типа смотрите осторожно козлы едут! Надо им мигалки и на личный транспорт выдать в целях уменьшения аварийности на дорогах.

кот
 2013.02.08 22:50
Милиция что в эти дни с ума сошла?????
Один упырь деньги у детей вымогает, другой - людей на дороге сбивает...
ПОзоры!

тю
 2013.02.08 22:53
как-то видел как Притуляк , на красный проехал . Им можно .

Паша
 2013.02.08 22:54
Во всем виновато ГАИ.

Паша
 2013.02.08 22:56
Признают виновным Столб

Русич
 2013.02.08 22:59
Пешеход наверное сам бросился с гранатой на машину....

Татьяна
 2013.02.08 23:09
ТВАРЬ! Мать растила сына, а эта тварь в одну секунду отобрала у него жизнь! УБИТЬ  ТВАРЬ! И так с каждым, кто мнит себя Богом и царем! 
Бедный парень! Эти твари доиграются, что народ их станет убивать и вешать на каждом столбе!

лара
 2013.02.08 23:13
Сделают виновным пешехода !!!!!!!!!!! 
Пешеходам надо быть внимательнее !!!!!!!!!
Менту нифига не будет ,он же мент !!!!!!!!!!

Татьяна
 2013.02.08 23:15
Месяц назад мои дети переходили по пешеходному переходу на зеленый свет пр.Мира. Тупая блонда посадила моего сына на капот!!! Слава Богу мягко, на маленькой скорости. Сын увалил кулаком по капоту, оставив на нем вмятину. Эта тварь даже не остановилась, только развела руками и поехала дальше. НЕ  ДАЙ  БОГ  случись такое с моим сыном! Я из тех, кто будет стрелять! Просто убью! Лучше сидеть в тюрьме, зная, что эта тварь, отнявшая жизнь твоего ребенка, не живет на свете, чем видеть, как падаль типа Казимирова веселится, а твоего дитя нет... 

Кот
 2013.02.08 23:21

> Татьяна (2013.02.08 23:15)
Татьяна, я Вас много ругал, но тут полностью согласен!

Кот
 2013.02.08 23:22

> Русич (2013.02.08 22:59)
Вот такие вот ироды и создают ментам то замечательное реноме, о котором Ты говорил.

сан
 2013.02.08 23:33
А мне втирали гаишники, что при остановке справа машины нужно снизить скорость влоть до остановки. Оказывается не для всех этот пункт правил. Жаль парня.

Шарикофф
 2013.02.08 23:46
>Кот
Вот такие ироды..
..........................
Кот, а ты когда в темноте, в морось переходишь дорогу по пешеходному переходу без светофора КАК-нибудь глазами смотришь по сторонам? Особенно на дороге с односторонним движением. О чем вообще может думать пешеход при переходе через дорогу? О вступлении в ПР? Или о том, как провести выходные? А в ПДД все написано."Переходя...."
А то, что водителем оказался майор-гаишник, так мог быть и Меладзе, и простая блондинка на скромном лексусе.
Пешеходов (и собак и котов) сбивают НЕ СПЕЦИАЛЬНО, чтобы лишить их здоровья или жизни, а случайно (без умысла).
Фатальное стечение непреодолимых обстоятельств (в словаре русского мата - писдец).
Как всегда, все читачи хотят выглядеть ПОкровожаднее.

Мир
 2013.02.08 23:54

> Шарикофф (2013.02.08 23:46)
Тебе легко судить. я знала этого человека. Мне бы было интересно что ты чувствовал на моем месте. И даже если Водитель не видел или не знал о пешеходе о мог на притормозивший тягач посмотреть? или ослеп несясь на скорости?

Кот
 2013.02.08 23:55

> Шарикофф (2013.02.08 23:46)

Все бы так, если бы ни грубейшие нарушения ПДД. 40 метров тормозной путь - он шел явно больше 100 кмч по городу. Это адекватно.
И обгона никакого по определению не могло быть - там движение одностороннее! Он шел на опережение.
Конечно - правила не для него.
Пешеход не мог видеть из-за притормозившей фуры машины дебила, несущегося 120 кмч.

Кот
 2013.02.08 23:58

> Шарикофф (2013.02.08 23:46)
В общем, для того и есть ПДД, чтоб их соблюдать - они кровью написаны.
Фактически майор совершил убийство.
Этого парня кто-то воспитывал, растил, любил. Он трудился. За что???

Я
 2013.02.09 00:08
40 метров тормозного пути - это далеко не 100-120 км/ч. Тем более по мокрой дороге. На личном опыте: мокрый асфальт, новая зимняя резина (ABS нет), скорость 45 км/ч - тормозной путь 24 метра.

Кот
 2013.02.09 00:17
При 100 кмч в час тормозной путь 30 с гаком метров.

Паша
 2013.02.09 00:27
Всегда, когда перехожу на переходе перед остановившимся либо замедляющимся транспортом, смотрю, что на полосе движения на которую собираюсь ступить. Пока не уверюсь в отсутствии машин, не делаю шага. Этому научил и своих детей. Пешеходы никогда не надейтесь на то, что водители будут соблюдать правила. 

Серге ( )
 2013.02.09 00:41
И  олень бы понял раз остановилась фура значит там пешеход! нах лететь! ушлепки в форме наверное уже даже непомнят элементарных правил и законов, всеравно отмажут , насрать на всё и всех!

georg
 2013.02.09 00:54
Люди,  люди,  какая  разница,  растил  его  кто  то  или  нет,  что  на  дорогу  смотреть  не  нужно,  куда  ногами  ступаешь,  а  машина  между  прочим  железная  дура  и  имеет  привычку  ломаться,  а  в  ПДД  есть  пункт  4.14  как  раз  для  тех  думать  не  умеет,  им  там  все  разжували,  довольно  доходчиво,  осталось  только  прочесть-  не  знания  закона  не  освобождает  от  ответственности,  один  Паша  правильно  написал-лучше  перестраховаться,  даже  когда  прав,  целей  будешь,  всю  жизнь  сам  так  перехожу  и  детей  учил  и  хоть  уже  взрослые,  досихпор  напоминаю  и  за  рулем  уже  35  лет,  каждый  божий  день

Катя ( )
 2013.02.09 00:58
там был знак пешеходного перехода..и фуры притормозили,а этот козел летел под 80 и сбил его..пешеход не виноват....Сволочь!!жаль,что нет смертной казни...

Таксист
 2013.02.09 01:47
> Я (2013.02.09 00:08)
Не неси бред! В гололед возможену больший тормозной путь, а на мокрой дороге, даже на летней резине такого не будет.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2013.02.09 01:53
> Шарикофф (2013.02.08 23:46)
Для начала, вообще ни в одной нормальной стране ты не увидишь нерегулируемого пешеходного перехода через многополосную дорогу.

путин
 2013.02.09 02:31
да сами вы ироды я хоть не гаишник но скажу вам так что этих пешеходов я бы и сам бы сбивалбы потомучто они тупые выходя на дорогу только могут смотреть на то какая тёлачка и дёт на той стороне дороги или какая тачка у дороги стоит класная а то чтоб убедиться пусто на дороге или нет да какой там хуй нуего нахуй я напешеходном я бог вот теперь он реально бог

кот
 2013.02.09 02:35

> путин (2013.02.09 02:31)
Ты бессовестный и бессердечный идиот. Так, может, и твой ребенок будет через дорогу идти. Посмотрим, как ты тогда запоешь. И потом кто-то скажет, как ты, "сбивал". Может пешеходам вообще дорогу не переходить? В Николаеве человек может возле перехода простоять час (или водитель на "второстепенке") - большая часть водителей быдло, и хрен пропустят.

кот
 2013.02.09 02:40
На другом сайте отписался в комментах очевидец. Две машины притормозило - и человек перед ними спокойно переходил дорогу. Из-за них вылетел этот гражданин, который, по словам очевидцев, был в неадеквате. Сбив человека, он к нему даже не подошел, а стал срочно кому-то звонить по телефону. Люди его снимали на камеры мобильных - может только благодаря этому он и не сбежал. Но зато спрятался от родственников погибшего, пока не приехали коллеги.
Подло и мелко это все выглядит.

путин
 2013.02.09 02:48
вот вы пишете вы сына ростили так сука научити его блять как нужно дорогу переходить лучше 100 раз осмотреца чем один раз стать мелькая глазом осмотреть дорогу и идти !!А потом кричат что все ироды и тд а сами что лучше воруете избиваете кидаете и тд все прям святыни куды там 

путин
 2013.02.09 02:56
а вы думаете гаи снеба упало он сам вызвал скорую и гаи!!! А смотреть на моих детей не нужно мои дети переходят дорогу только тогда когда полностью удостоверились что можно или расчитуют дистанцыю до машины а так человек который там погиб я неспорю жалко парня ведь молодой но никогда несуди так грубо человека который сделал дтп ведь на его месте мог быть ты да щас машины нет в будущем будет и тоже может так случиться !!Потому чтоб осуждать когото и обсирать так вазьми и за думайся!!И вспомни что ты тоже не святыня!!!!

веао
 2013.02.09 03:00
таксист вот ты реально работаешь на такси или так подписался так я тебе скажу одно я работаю на такси и то что ты пишешь нереально так вазьми щас и попробуй разгонись до 60 и нажми резко на тормоз и тогда ты поймёшь что ты реально тормоз раз такую эхенею несёш!!!!

Шарикофф
 2013.02.09 03:48
>Кот
Фактически майор совершил убийство.
Этого парня кто-то воспитывал, растил, любил. Он трудился. За что???
.........................................
Это какой-то пистец.
Повторяю как всегда - никто не выступает защитником водителеля-гаишника.Этим будут заниматься его коллеги и адвокаты.
Но большинство читателей с соплями "За что?" абсолютно не понимают динамики движения твердых тел (автомобилей) по поверхности.
Не "За что?" А - КАК? Скорость, исправность транспортного средства тормозной путь, быстрота реакции, действия после ДТП, а также - действия пешехода, других участников движения, погода, состояния дорожного покрытия, освещенике...и т.д и т.п.
Читай статистику ДТП с участием пешеходов (она была всего неделю назад).
Насчет притормаживания фуры - на этом участке правая полоса, средняя полоса имеют НЕРОВНОСТИ и движение по ним происходит с ПРИТОРМАЖИВАНИЕМ. В темноте их действия из-за расцениваются другими водителями ИМЕННО как притормаживание . А левый ряд - единственный приемлемый для движения.
Но ты так и не ответил на простой вопрос - О чем должен думать пешеход, переходящий трехполосную дорогу по пешеходному переходу в темное время суток?
Ответ может быть только ОДИН: Если пешеход хочет прожить еще несколько минут, часов, дней или лет, то ОН ОБЯЗАН думать только о своей безопасности на опасном месте и действовать по ПДДи двигаться ТОЛЬКО убедившись в полной остановке автомобилей..Всех тех, кто так почему-то не делает - ожидает НЕЛЕПАЯ случайность и сокращение жизни и здоровья.

freedom
 2013.02.09 04:13
вы о чём? читать противно...собрались "спецы"  хреновы (((  парень шёл домой,его  там ждали и не дождались из за питора мента ( Царство небесное Андрею а его родственикам здоровья и терпения *  а питору менту гореть в гиене огненой ***

Константин ( )
 2013.02.09 05:17
я прошу прощения ! может кого нибудь обижу ! 
хочу обратиться к тем знатокам которые говорят что тормозной путь меньше ! да в жопу ваш тормозной путь ! при скорости 100 км в час тормозной путь равен практически 25-30 метрам в мокрую погоду , при зажатом тормозе !!!!

парень сделал оплошность только из за того что не выглянул из-за фуры ! И ВСЕ !!!

а Мент пидрило проигнорировал остановку ТС справа и еще перед пешеходным переходом,должен был сработать навык и умение водителя, ето и так ясно что идет пешеход !!даже без всяких навыков ,
лично я всегда притормаживаю если еду в левой полосе, и справа тормозят ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ !!!!, это и наверное дебилу понятно , ТАМ ПЕШЕХОД !!!!!!!

Алекс
 2013.02.09 07:19

> путин (2013.02.09 02:56)
Хоть ты и путин, но дурак.... ПДД ни кто не отменял... ни для Путина ни для майора ГАИ.... если это тот палий который раньше работал в Заводском ГАИ... то я еще 6 лет назад понял что его посадят... урод полнейший... младенца который сосал грудь... пьяным оформит.....

СЕДОЙ ( )
 2013.02.09 08:03
Я за рулем по10 часов каждый день и честное слово забыл уже когда наши пешеходы переходили дорогу по правилам,ему надо он и ламонулся,а то что это все таки железо они не думают,минуту назад было все нормально а тут вдруг лопнул тормозной шланг ,сорвало тормозую колодку и т. д. и т.п..я не пытаюсь оправдать майора я просто называю вещи своими именами

Игорь
 2013.02.09 08:33
Итог ясен - "рафик вообще чистой воды невиновен..." 
Вон гаишник, который сбил колесом бабушку, он что, хотя бы отстранён от работы? НЕТ! Приплатился, прокуратура (адвокатская контора ментов) его оправдала - и всё, спокойно работает. Такая же "участь" ждёт и этого майора. Пешеход "внезапно выбежал на проезжую часть" установит экспертиза, ДЕНЬГИ, МНОГО ДЕНЕГ, и всё, вопрос закрыт, работай дальше.

Циркач ( )
 2013.02.09 08:36
40 метров тормозного пути, при такой дороге как сегодня это 80-90 км/ч, водитель со стажем поймет, надо учесть не только мокрый асфальт, но и песок оставшийся после посыпки скользкой дороги. Виновен будет гаец, это 99.9%, прокурорским его отмазывать смысла никакого. Парня реально ЖАЛЬ. Пешеходы на переходе бросаются под машину как камикадзе (даже не в этом случае, а просто ПРАВ и ниибет). Читал как возле таврии-в сбили пацана, переходил на зеленый, не вопрос, но как говорили свидетели машина подлетала к светофору около 120 км/ч, загорелся зеленый пешеходу и он пошел, не смотря по сторонам. Я бы стоял и ждал остановки машины.

ага
 2013.02.09 08:47
Был майор ГАИ станет королём параши,года на три-четыре. Больше не дадут,к сожалению.

отстой
 2013.02.09 08:56
Отмажется соскочит, ничего его не будет даже условно не дадут. Вон сколько начальства приехало решать как отмазывать кореша.

Возмущен
 2013.02.09 09:27
А еще вчера сидел в кустах и ловил тех кто не дай бог не пропустил пешехода на зебре и ничего  нельзя было доказать

!!! ( )
 2013.02.09 09:38
"МЕНТ",это повышеная опасность в любом случае...И не важно пешком он идет или за рулем автомобиля. Никто эту мразь не собирается оправдывать.НО...есть еще и правила для пешеходов. Там четко сказано...-Пешеход ДОЛЖЕН убедиться в отсутствии опасности как для себя,так и для других участников дорожного движение...И только ПОСЛЕ ЭТОГО,начинать переходить через дорогу. Даже если он и переходит ее по пешеходному переходу. И,чтобы мы не говорили об этом страже порядка,на его месте мог оказаться любой из нас. Пешеходы САМИ лезут под машины...Особенно те,кто вечером выходит из завода. По их понятиям...Если он (она) вышли из за станка,то должны останавливаться практически ВСЕ...машины,трамваи...самолеты и корабли. Кто более мооже,тот переходит с телефоном в руках и даже голову не повернет по сторонам. Любое ДТП,это не умышленное убийство...И не важно кто за рулем. Только вот беда...Еще несколько дней назад этот майор совсем не думал так как я сейчас говорю. Он останавливал,составлял протоколы...наказывал,брал взятки и т.д. 

Андрей Стоев ( )
 2013.02.09 09:38
А ведь начальник Снигирёвского ГАИ не намного старше погибшего.У гаишников работа есть всегда, а вот у кого то уже нет кормильца, учитывая то, что с такой экономикой как в Николаеве, человек еще и работал, платил налоги,из которых оные( ГАИ), получают зарплату. Грустно. И Гнусно.

И смех и грех
 2013.02.09 09:50
Лично я верю в знаки. Например, карета скорой помощи с многозначительной надписью на борту, как нельзя кстати на таких фото. Это ли не покращеня пэрэсычэным...

nnn
 2013.02.09 09:57
Не  уехал ? Так свидетелей много все равно нашли бы. А сразу СВОИХ сам позвал. Порешать как отмазаться.Не удасться навешать на пешехода,то сломается машина и будет герой что  сбил только одного.

Таксист
 2013.02.09 09:59
> веао (2013.02.09 03:00)
А ты купи себе нормальный современный автомобиль, а тот металлолом на котором ты свою сракатую тещу на базар возишь, сдай в приемный пункт металлолома, еще и денег на пивас отхватишь, так будет лучше и безопасней, как для тебя и для людей которые на нормальных машинах ездят, а то шкрябаешь по дорогам на своей пиндосовозке, людям ездить мешаешь.

И писать научись грамотно, а то видать и ездишь так же как и пишешь, лошара!

Русич
 2013.02.09 10:08
По логике вещей сотрудник ГАИ должен или оплатить семье погибшего компенсацию или быть казнен путем отсечения головы или повешанья. Вполне справедливо.

Alla
 2013.02.09 10:10
Я, жительница Варваровки,и знаю как проблемно переходить проезжую часть ул.Веселиновской и Одесского шоссе.Скорость у машин намного выше 60-ти!!!Особенно,если это машина с соответствующими номерами!Всегда волнуюсь за своих близких.Не один раз наблюдала,как мчатся не сбавляя скорости с самого верха дороги до моста,не реагируя на красный сигнал светофора,не говоря уже о пешеходных переходах...Может,хоть немного, исправили бы ситуацию "лежачие полицейские"?

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2013.02.09 10:11

> Андрей Стоев (2013.02.09 09:38)
Точно и верно сказано. А ведь так и есть, без них, т.е. без гаишиков вроде бы как и нельзя, а с другой стороны, это голимые паразиты на теле трудового общества, которые пытаются простых смертных учить ездить по правилам, коих сами нихрена не знают.

99
 2013.02.09 10:46
Всегда когда перехожу дорогу по пешеходному переходу, то перед крайней левой полосой, остановлюсь и выгляну не несется ли там кто то. Водитель конечно мудак, слов нет, но неужели трудно побеспокоиться о себе любимом и проявить элементарную осторожность. Уважаемые пешеходы, принимая во внимание полную не адекватность определенной части автомобилистов, обращайте внимание не только на светофор, но и на дорогу, так как светофор еще ни кого не сбивал.

миха
 2013.02.09 10:47

Я уже писал  повторюсь и тут:
Дa ecли и былo пpeвышeниe cкopocти тo нeбoльшoe и цифpa 40м кaжyщaяcя бoльшoй coвceм тaкoвoй нe являeтcя вoт кaк paccчитывaeтcя cкopocть oт длины тopмoзнoгo cлeдa - Boт тaкaя пpocтaя фopмyлa.
L=K1*V^2/(254*K2)
Гдe:
k1 = 1 для лeгкoвыx aвтoмoбилeй
V – cкopocть км/ч нa мoмeнт тoмoжeния
^2 – в квaдpaтe (мaт.фyнкция)
K2 – кoэф cцeплeния дopoжнoгo пoкpытия
K2= 0.7 cyxoй acфaльт
K2= 0.4 мoкpый acфaльт
K2=0.2 yкaтaнный cнeг
k2=0.1 oблeдeнeлaя дopoгa
или пocмoтpитe тyт нo oнo бoлee пpимepнoe [ Ccылкa ]


Зяба
 2013.02.09 10:47
Кто-нибудь в Николаеве получил права без взятки за последние года 2? Не все гаишники ПДД знают (большая книжечка, много незнакомых слов), и кто сказал, что они должны их соблюдать? Это же для лохов-водителей написали эти правила, чтобы работники ГАИ могли немного подрабатывать. 
4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ
4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.

12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
12.1. Во время выбора в установленных границах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности груза, который перевозится, и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.
12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.
12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.
18. ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение...

Зяба
 2013.02.09 10:49
только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

30. НОМЕРНЫЕ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ И ОБОЗНАЧЕНИЯ
30.2. Запрещается изменять размеры, форму, обозначение, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их, они должны быть чистыми и достаточно освещенными.


миха
 2013.02.09 10:51
и еще: Hи ктo нe oпpaвдывaeт Пaлия, кaк yчacтникa дopoжнoгo движeния!!! Пpocтo пpичeм, тo чтo oн cлyжит в ГAИ?
А вот ссылка для расчета http : // allcalc . ru / node / 74 но тут примерные цифры.

!!! ( )
 2013.02.09 10:54
Я не помню кто это говорил,но было сказано...-По статистике ДТП(имеется ввиду Украина),50% ДТП по вине пешеходов. Никто не оправдывает этого майора...ему давно пора на нары,если не по ДТП,то по другому. Но...вина пешехода не меньше.

Зяба
 2013.02.09 10:54
Какие нарушения? Сотрудник ГАИ соблюдал ПДД, ехал на чистой машине со скоростью 60 км/час, подъезжал к пешеходному переходу, увидел притормозившую машину - остановился, а тут на него с разбега напал пешеход (бедный мальчик, царство ему небесное), разбил стекло, капот помял, а потом осознав содеянное совершил самоубийство об фонарный столб.

Кот
 2013.02.09 11:05
Тем, кто оправдывает из водительской солидарности.
Вы говорите, что - это исключительно проблемы пешехода, который должен стоять и ждать.
Господа, не сошли ли вы с ума в этой ситуации?
Человек переходил дорогу перед остановившимися фурами! Он должен был стоять перед ними и выглядывать из-за них, высчитывая шанс того, что какой-то овцебык пойдет обгонять остановившийся грузовик с превышением????
Майор проигнорировал факт наличия пешеходки, проигнорировал остановку грузовиков, шел с превышением. Если бы ни это - пацан был бы жив! Майор - убийца.
Про то, что нужно стоять и пропускать машины на зеленый - вообще без комментариев. В Николаеве бывают хамоватые пешеходы, но быков водителей - наверное, половина. Они на пешеходки хрен претормозят, а часть не тормозит и на зеленый свет!

!!! ( )
 2013.02.09 11:18

> Кот (2013.02.09 11:05)
какая может быть "ВОДИТЕЛЬСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ" с ментом,с работником ДАИ ??? Вы о чем говорите уважаемый Кот???? А если постоять возле светофора к примеру...час. ..и посмотреть,сколько водителей проедут на запрещающий и сколько перейдут на запрещающий пешеходов...Думаю,что сразу станет понятно. Никто этого дебила не оправдывает...и НИКАКОЙ солидарности к этим тварям.Только жизнь немного показывает,что пешеходы виноваты не меньше.

белые крылья
 2013.02.09 11:25
Шарикофф !  тебе 12 баллов,с+++

цитата шарикоффа
 2013.02.09 11:28
О чем должен  думать пешеход, переходящий трехполосную дорогу по пешеходному переходу в темное  время суток?
Ответ может быть только ОДИН: Если пешеход хочет прожить еще несколько минут, часов, дней или лет, то ОН ОБЯЗАН думать только о своей безопасности на опасном месте и действовать по ПДДи двигаться ТОЛЬКО убедившись в полной остановке автомобилей..Всех тех, кто так почему-то не делает - ожидает НЕЛЕПАЯ случайность и сокращение жизни и здоровья.

Роман
 2013.02.09 11:34
Во первых,откуда у гайцев с мизерной,как жалуются,зарплатой такие машины,подскажите? Во вторых Зяба прав,подполковника дадут и отправят на пенсию,а пешехода сделают виновным. Вот и голосуйте за эту власть,за её ставленников,за её беспредел.

Верняк
 2013.02.09 11:37
и по сложившейся традиции, это не майор, а бывший майор уволенный за 15 минут до ДТП, ехавший за своей трудовой книжкой. Случится может с каждым водителем, никто не застрахован! Но почему то в такие ситуации по большей степени попадают сотрудники ГАИ - ответ очевиден и описан комментариями выше. Всем пешеходам здоровья, водителям ни жезла.   

!!! ( )
 2013.02.09 11:37

> Роман (2013.02.09 11:34)
Вы считаете,что эта старушка "МАЗДА" показатель?????

1
 2013.02.09 11:48
Раз ГАИшник за рулем, то выяснится, что столб стоял с нарушением правил и трагаедия произошла по вине тех, кто его неправильно установил, либо даже по вине тех, кто закалдывал бетон не той марки в него за воде изготовителе. Ну и по традиции последних месяцев семья иметь претензий не будет, а переходил он окажется, что не по переходу, а в метре от него...

жертва ментовского произв
 2013.02.09 12:11
1-скорблю со всеми 2-мусор отмажется или по минимуму 3-при союзе сначала смотришь направо-налево а потом переходишь 4-того кто правила придумал четвертовать надо так как пешеходы понимают буквально если стал на зебру то машины замереть должны никто не задумывается что у авто инерция и тормозной путь 5-мент видел скорее всего что фура перед зеброй стала да значения не придал 6-это несчасный случай не без вины мусора и пешехода 7-если фура обзор перекрыла любой водитель пешехода бы не увидел - все привыкли к тому что фуры везде стоят и хрен его знает пропускать он стал пожрать или посрать    все это наша действительность но очень жаль парня

!!! ( )
 2013.02.09 12:14
мента на нары,а этот "пешеход" свое получил.

Сима
 2013.02.09 12:18
Шарикофф - ты дурак. Наезжающую по левому ряду на большой скорости на пешеходный переход машину увидеть просто невозможно из-за остановившейся перед переходом фуры. И любой нормальный водила тебе скажет, что, если перед переходом остановился хоть кто-то - это уже сигнал к тому, чтобы максимально снизить скорость или остановиться. Хотелось бы посмотреть на этого гаишника и его машину если бы на переходе оказался не погибший парень, а корова килограмм под 300 весом. Тогда бы накрытый покрывалом лежал не паренёк, а гаишный шумахер. Вот и поразмысли - кому надо вертеть мозгами и глазами перед переходом.

Коба ( )
 2013.02.09 12:26
 Вина обоюдная- мент не прав однозначно, но и пешеход не убедился. А теперь вопрос- Сколько пешеходов привлечено к ответственности? Правильно- что с них взять. То есть опять прокол ГАИ. Потому как с пешеходами возиться нерентабельно. 
Ни хрена в этой стране не изменится к лучшему, пока вопросы будут решаться не с позиций как лучше, а кому лучше.

Для ушлепка !!! (!!! )
 2013.02.09 12:27

> !!! (2013.02.09 12:14)
Боже, прости его, ибо не ведает он, что говорит. Но если ты , даун, сказал все это от ума своего, то делай вывод.

Андрей Стоев
 2013.02.09 12:31
СПРАВЕДЛИВЫЙ 2013.02.09 10:11
Есть такое понятие - участник дорожного движения.
Правила должны соблюдать все. И водитель и пешеход. Просто почему то нас так приучили, что если за рулем находится сотрудник Гаи - это ОБРАЗЕЦ вождения. (теория)
Увы, практика показывает обратное.
И просто нужно не нарушать, никому. Чтобы потом не оправдываться самому, или оправдывать других.

Билли Бонс
 2013.02.09 12:40
Всем привет... лет 5-6 меня тормозил капитан Палий . инспектор Заводского ГАИ..  Николаева...  и очень гордился что о нем знают даже в Киеве...  и сказал что даже есть пословица...  "кто не знает Палия- тот не знает ни х....я" теперь наверное о нем вся Украина узнала....   жаль парня и соболезнование его близким....  

КОСМОПОЛИТ
 2013.02.09 13:20
Народ!В чём полемика?За рурём целый майор гАИ...Эталон движения!Майор Дрэд...По всей строгости наказать!!!Он должен был предвидеть ситуацию,-тем более каждый день при инструктаже своих подчинёных обязан моделировать ситуации!

еаов
 2013.02.09 13:23
ты таксюга нечего что у меня ауди а8 ты ещё скажи что машина куйня а лошара ты сам!!!Гусь который несооброжающий что говоришь!!!

еаов
 2013.02.09 13:23
ты таксюга нечего что у меня ауди а8 ты ещё скажи что машина куйня а лошара ты сам!!!Гусь который несооброжающий что говоришь!!!

Шарикофф
 2013.02.09 13:45
>Сима
Шарикофф - ты дурак. Наезжающую по левому ряду на большой скорости на пешеходный переход машину увидеть просто невозможно из-за остановившейся перед переходом фуры....
..............................
Уважаемая Сима.
У каждого водителя транспортного средства ЕСТЬ спраффка от психиатра, ШО он Не дурак (не стоял на учете в психдиспансере на момент прохождения медкомиссии). И водитель, особенно милиционер ИМЕЕТ такую спраффку.
А вот у пешеходов таких справок НЕТ.К сожалению.
Повторяю в третий раз для сильно тупых - ЖИЗНЬ - она у человека ОДНА. Хочешь прожить немного дольше - ЗНАЧИТ при переходе дороги СМОТРИ во все стороны (в данном случае - в одну). ВЫГЛЯДЫВАЙ из-за фуры и только убедившись в отсутствии автомобилей, двигайся дальше. Это - АКСИОМА для желающих прожить подольше.
Не выполняешь ПДД - вперед ногами на Мешковку! А водитель - в суд и на зону.
Дарвинизм в действии - тупой?еще тупее? - нахуйспляжа!.
Это даже не задаваясь вопросом - А трезвый ли был пешеход?
Уважаемая Сима, не поверишь сейчас Шарикоффу,пойдешь на трассу проверять ВОТ с такими вот претензиями, и получишь шанс улететь на небо в два счета (даже в один - чпок, и туфли остались, а тушка полетелаи уже - чмяк).
Желаю Вам здоровья!

1
 2013.02.09 13:53
А8 - уйня

opop ( )
 2013.02.09 14:02
точно такая ситуация с каждым автолюбителем может быть но.. нач ГАИ обязан был -зная ситуацию с пешеходами и вядя что фура остановилась и он  не видит полностью проезжую часть пешеходноготь перехода должен был перед переходом сбавить скорость, а когда не видит что делает пешеход вообще остановиться..вот почитай скопируй в гуг // 26.01.13 | Водитель!Бойся пешехода дорогу переходящего! //

Правдоруб ( )
 2013.02.09 14:20
м-даа

Правдорубу
 2013.02.09 15:26
издуй отсель, уродский

Таксист
 2013.02.09 15:26
> еаов (2013.02.09 13:23)

Ну да Ауди А8 у голимого таксиста, расскажешь своей бабушке, хотя может быть у тебя игрушечная моделька для детей, может быть ты недоразвитый?
А моего гуся ты можешь только отчмекать.

Катруся ( )
 2013.02.09 19:49
Этот  "ЗВЕРЬ" меня в Субботу оштрафовал на 450 гр. , зато что я отгружала в магазин товар возле остановки. При этом было куча снега кругом...........

Павел
 2013.02.09 21:39
Гы нaдeюcь, чтo пpoкypaтypa пpoвeдeт paccлeдoвaниe пpи пoлнoм и тoчнoм coблюдeнии УПK гы!

ОляЯ!
 2013.02.10 11:34

> Шарикофф (2013.02.09 13:45)
Вы, господин Шарикофф, как всегда на высоте. Согласна с Вами и теми, кто вам плюсовал)))
Пешехода жалко, конечно, сотрудника ГАИ не защищаю. Но у человека есть галаза и мозги. Глаза видят, мозги анализируют. Просто стоило посамотреть направо, налево - убедиться в безопасности маневра, и, таким образом, обмануть смерть...

Регул
 2013.02.10 12:47
ghjbbnm

Татьяна
 2013.02.10 12:59

> Шарикофф (2013.02.08 23:46) Я с 1986г. за рулем. Слава Богу - ни одного ДТП. Пару лет назад переходила по пешеходному переходу через пр.Ленина возле маг. "Идея". В среднем ряду остановилась маршрутка, пропуская меня. Хотя я еще не стала на зебру, во общем-то была намерена пропустить маршрутку... Но водитель остановился и помахал мне рукой, приглашая перейти дорогу. В таких случаях всегда машу рукой, благодаря за приятную галантность и вежливость водителя. И вот... В среднем ряду маршруька стоит, я аккуратно перехожу через лорогу, на противоположной стороне стояла молодая пара. Ребята резко закричали и замахали мне руками. Я едва успела отпрянуть назад, как из-за стоящей маршрутки ВЫЛЕТЕЛ "Рафик" с ублюдком за рулем и помчался по проспекту... Я видела, как рясло всех... Я поняла, что кто-то на небе меня очень любит, но еще не зовет к себе...

Такая же ситуация и здесь. Парнишка видел, как грузовик притормозил, его пропуская, а то, что ублюдок за грузовиком, чувствовал себя царем и Богом, парнишка не предполагал. Его мать не дождалась сына из-за этой ментовской твари. Вот и вся недолга... Ужас.

Регул
 2013.02.10 13:10
Я водитель, но прежде всего пешеход и всегда придерживаюсь правила "ПЕШЕХОД-ХОЗЯИН НА ЗЕМЛЕ". Это святое правило, правило уважения к другим. Простой пример: пьяный водитель за рулём пристепник, а не за рулём, т.е. пешеход - нет. Вот и вся истина. А если человек больной, пьяный или ещё какой-то, его можно сбить и не нести никакой ответственности? Однажды приняв решение стать водителем, мы каждый раз, садясь за руль, принимаем на себя большую ответственность перед всеми участниками дорожного движения и перед нашими "младшими братьями" собаками. кошками и другими животными. Жаль погибшего и его родственников и ни что не может оправдать виновного, не важно кто он. Степень его вины установит суд. А вот с этого места, о судах , ментах, правителях, я говорить не хочу. Единственное, что хочу сказать, никто, кроме нас самих не виновен в том, что они у нас такие. Вот мы и пожинаем свои плоды.

Татьяна
 2013.02.10 14:04

> Мир (2013.02.08 23:54)
Мир, он не ослеп, несясь на скорости! Он ослеп, когда из говна вылез в ГАИ и ему показалось, что автоматически он перестал был говном. И основной моралью его жизни стало - расступись море - говно плывет! Он просто знает, что ЗА ВСЕ, что бы он не совершил, наказан НЕ БУ-ДЕТ!

...взяли два анализа у трупа... Ну, и...? Даже, если парень был мертвецки пьян, ментовское быдло, обязано было ехать по ПРА-ВИ-ЛАМ!!!

Татьяна
 2013.02.10 14:06
А как нельзя более правильно написал "кот"!!! Правила дорожного движения написаны кровью!

vladimer ( )
 2013.02.10 14:27
не шумите . мент 30000S отнесет и писец!!!!!! вот увидите , пацану уже похер!  а жене понадобиться детей поднимать.

Шарикофф
 2013.02.10 20:39
>Татьяна
- "Рафик" с ублюдком за рулем..
- Такая же ситуация и здесь. ...ублюдок.. чувствовал себя царем и Богом..
.............................
Речь идет не об оценочных суждениях - ублюдки, не ублюдки,
А О ВЫЖИВАНИИ среди идийотов.
Хочешь жить - Будь внимательным, переходи ТОЛЬКО убедившись в отсутствии автомобиля. И только так!
Выпил в генделике, все стало пох..и пошел в темноту (по пешеходному переходу) ВСЕ ДОЛЖНЫ остановиться!
Должны, а не смогли.
Упс!
Неужели Костя Меладзе тоже сразу стал ублюдком,а гаишник и был и стал?
Вы ведь уже взрослая и знаете, что не нужно без необходимости поднимать волны....Судьбы.
Ну живете Вы среди ЭТИХ (таких) людей.
Берегите себя!

Татьяна
 2013.02.10 21:27

> Шарикофф (2013.02.10 20:39) Вы сказали то, что сказала моя дочь. Конечно, она говорит не такими словами...:-))) Даже когда я слишком эмоционально выражаюсь, она просит умерить пыл. Она сказала:"В нашей стране нет ПДД. Есть правила выживания на улице, на дороге. Здесь каждый сам за себя. И если мы не будем считать когда едем в машине, что нас окружают психбольные, от которых в любой момент можно ожидать чего угодно - мы будем давить пешеходов. А если, когда мы подходим к дороге, мы не будем считать, что едут в машинах одни идиоты с купленными правами, то будут убивать нас."
Вы спросили о Косте Меладзе...Конечно, уважение к его таланту оказывает большое влияние на вынесение определения ему. Но, если он мчал на большой скорости, проезжая через населенный пункт, то как бы ни противилась душа назвать его ублюдком - он ублюдок!
Лично я, въезжая в село, проезжая мимо остановки на трассе, особенно если там стоит автобус, ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрасываю скорость и крадусь!!! Терпеть не могу велосипедистов, которые внаглую (или безмозгло) едут по дороге, навесив поперек велосипеда свои сапки и лопаты!!! Особенно в темноте и сумерках! Так бы и перетянула этой лопатой по спине! Но, зная, что эти придурки так делают, я принимаю как можно левее от них!
Речь идет о том, что сейчас причиной каждой автокатастрофы становится нахальная вера в БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! Расступись море - дерьмо плывет! А чей-то сын не дошел домой...

денис
 2013.02.10 23:02
Майор Олень как ето так)))

Ц2Ш5ОШ ( )
 2013.02.11 00:01
Если майор "полезен" и вовремя приносит "мед"начальству, отмажут. Сделают версию, мол пьяный резко выбежал. А водителя "вольво" запугают.

Шарикофф
 2013.02.11 00:06
>Татьяна
..сказала моя дочь. Конечно, она говорит не такими словами...
.............
Переведу с вашедочькинского на шарикоффский.
Инструктаж начинающего водителя звучит так (слова и музыка - Шарикоффа):
Все вокруг тебя - КОЗЛЫ.
Пешеходы - козлы.
Водители - козлы.
Велосипедисты - козлы.
Дети - козлы.
Собаки - козлы.
Кошки - козлы.
Кони - козлы.
Коровы - большие козлы.
Козлы - тоже козлы!
Никогда не жди от Других выполнения ими ПДД.
Жди от Других только подляны.
Впереди кто-то включил правый поворот? Приготовься и будь готов к тому, что повернет налево.
Выполняй ПДД сам и учись предвидеть прыжки козлов.
Самые непредсказуемые козлы - пенсионеры и дети.
Видишь мячик на дороге - значит выскочит ребенок.
Видишь домашнюю болонку - выскочит бабка.
Видишь автобус, маршрутку, троллейбус - жди выпрыгивающего пешехода.
Видишь военную машину - остановись. (Развернись, поезжай в другую сторону.)
Видишь машину со знаком У - остановись. Подожди когда она уедет.
Видишь машину с неадекватным "поведением" (типа с "блондинкой" за рулем) - пропусти. Старайся держаться подальше.
.............
Вопрос: " А почему козлы"?
Ответ: "Потому что только КОЗЛЫ не подлежат дрессировке. Это Самые тупые животные.
................
Самые опасные козлы - это коровы. Они тяжелые и неуправляемые.
...............................
И только понимание всего этого идиотизма позволяет ВЫЖИВАТЬ здесь (на дорогах).
Так что бывший житель Варваровки ЗАБЫЛ где он находится (находился).
Жаль.


Татьяна
 2013.02.11 07:59

> Шарикофф (2013.02.11 00:06) Да.

Евгений ( )
 2013.02.11 10:27
Чем выше должность-тем меньше страниц в ПДД.

Kliuth ( )
 2013.02.11 11:07
Я ни чуть не оправдываю водителя (не важно кто он, он водитель), но: Виден ли переход ночью да еще из за фуры? Установлен ли дублирующий знак на левой стороне дороги? Пешеход вышел из за фуры или выскочил? Виден ли был пешеход ночью в свете фар ?
Вопросов масса и не зная ситуацию говорить "Мента на кол" может только идиот. Я за рулем 2,5 млн. км. Гайцев ненавижу люто. Но истина не в ненависти. И, если по честному, больше половины пешеходов заслуживают всего того, что желают сейчас этому гаишнику. Всем мои соболезнования.

Ната ( )
 2013.03.22 00:00
открыли следствие, а толку его недавно на посту видели. Еще говорили что сняли с должности выгнали с органов. Он продал квартиру в николаеве и откупился. А парня к сожелению не вернешь(((

Uda Micro ( )
 2013.09.15 00:55
Ура! Ура! Ура!

Мои дорогие друзья, там вам нужен кредит или были ищет способ, чтобы получить один, или может быть, вы обращались за помощью в банк из-за вашей плохой кредитной статус, и они отказываются дать, и теперь вы думаете, что все надежды потеряны , нет, мои дорогие все надежда еще не потеряна ....... Там приходят это место решения на все ваши заботы и тревоги. Вот главного планировщика Уда Micro изобразительных займа компании Plc .. Мы предлагаем нашим кредита с 2% процентная ставка для всех ли лица, компании или фирмы, сколько можно рассчитывать! Вы можете связаться с нами сегодня по телефону: (udamicrofineloancompany@yahoo.com) или (www.udamicrofineloancompany.gnbo.com.ng) для простого и надежного кредита, наш долг помочь вам выйти из вашей ситуации и положить конец беспокойства и тревоги .... Девиз: Существует ничего слишком трудно для Бога сделать.

В Николаеве майор ГАИ насмерть сбил человека на пешеходном переходе

5199
Read Reviews (99)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 22:00]  
Мелкие вещи, которые раздражают внутреннего перфекциониста. ФОТО

[26.06 21:40]  
Нина Агдал разделась и сделала селфи в душе. ФОТО

[26.06 21:39]  
Колоритная Куба на потрясающих уличных снимках Стейна Хукстра. ФОТО

[26.06 21:31]  
Специалисты назвали лучшие летние диеты

[26.06 21:21]  
Папа делает веселые фото с маленькой дочерью. ФОТО

[26.06 21:03]  
91-летняя гимнастка из Германии. ФОТО

[26.06 21:00]  
Брэд Питт «положил глаз» на известную актрису. ФОТО

[26.06 20:41]  
Доза позитива: смешные анекдоты для отличного настроения. ФОТО

[26.06 20:31]  
Обуздать сильный аппетит помогут эти продукты