Милиционеры рассказали школьникам, как надо окунаться во взрослую жизнь

23.12.2012 в 11:16

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Корабельного райотдела милиции встретились с учениками 11-х классов ООШ № 40.

Скоро старшеклассники окончат школу и окунутся во взрослую жизнь. Каждый из них выберет свой путь. А чтобы их будущее не затмила беда, педагоги и правоохранители совместными усилиями помогают обойти проблемы, которые могут их постигнуть в водовороте современной жизни.

Правоохранители пообщались со старшеклассниками на такие важные темы как: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Как защитить себя от преступных посягательств», «Негативное влияние курения и наркотиков на молодой организм», а также ознакомили присутствующих с условиями поступления в высшие учебные заведения системы МВД.

Лекция прошла в форме живого диалога, старшеклассники еще долго не хотели прощаться с гостями и задавали им много вопросов.

В конце встречи ученики поблагодарили правоохранителей за интересную встречу, а милиционеры, в свою очередь, пожелали им успехов в учебе и не попадать в неприятные ситуации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив