Адвокаты обеих сторон по делу Макар считают решение суда необъективным: они будут подавать апелляцию

27.11.2012 в 16:35

 

После вынесения приговора по делу Макар журналистам дали комментарии адвокаты потерпевшей стороны.


Виктор Василюк рассказал, что приговор вынесен необъективно, так как все трое подсудимых, по его мнению, заслуживают пожизненного заключения. Защита Суровицкой прекрасно понимает, что степень вины у каждого из обвиняемых разная, однако вины каждого подсудимого хватает на пожизненное заключение.


-То, каким бы был вынесен мягкий приговор — это как раз подтверждает наше опасения — выливание грязи на личную жизнь Суровицкой и обсуждение именно ее личной жизни, направленно на отвлечение внимания общественности от более мягкого приговора, комментирует представитель потерпевшей Виктор Василюк.


Адвокаты Суровицкой заявили, что будут подавать апелляцию и требовать ужесточить наказание. Если и там не вынесут объективный приговор, то они будут бороться до конца за то, чтобы подсудимым дали пожизненное заключение.

 

-Мы не удовлетворены решением суда — считаем его мягким. Непонятно почему суд пошел на поводу у государственного обвинения. Мы будем добиваться в апелляционной инстанции изменения приговора в плане пожизненного заключения для всех троих, - заявил адвокат Суровицкой Николай Катеринчук.


Антон Долгов, адвокат подсудимого Присяжнюка, тоже считает решение суда необъективным. Его мнение остается прежним — он считает, что вину его подзащитного неправильно квалифицировали. С его стороны тоже будет подана апелляция.

 

Мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая ушла из суда, не пожелав общаться с журналистами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив