Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Прокуратура начала "разбираться" с членами ОИК в Первомайске



 

Как только немного уменьшился накал событий вокруг фальсификации выборов в Первомайске, прокуратура тут же приступила к «разборкам» с неугодными членами окружной избирательной комиссии.


Во вторник, 13 ноября, член ОИК 132 Валерий Капралов получил приглашение в прокуратуру «для дачи пояснений по факту препятствования выполнения решения суда сотрудникам государственной исполнительной службы». Капралов сообщил, что в данный момент находится на стационарном лечении в отделении кардиологии Первомайской горбольницы (несколько лет назад он перенес сложную операцию на сердце), однако прокуроров это пояснение не удовлетворило — от него потребовали в ближайшее время явиться на допрос. 


Кроме Капралова вызов в прокуратуру поучила также член ОИК от "НУНС" Светлана Козак.


Напомним, что именно Валерий Капралов был тем самым единственным членом ОИК, который дежурил в помещении комиссии в ночь с 1 на 2 ноября, во время первого штурма комиссии «Беркутом». Вместе с ним в ту ночь в комиссии находились только наблюдатели Николай Романчук и Анатолий Дьяков.

 

Читайте также:

 

Видеоотчет о событиях в Первомайске. Полная версия

 

Операция «Захват». Хроника первомайских событий

 

Среди пострадавших во время стычек на ОИК № 132 в Первомайске - 12 сотрудников «Беркута»

 

Видео штурма окружной избирательной комиссии №132 в Первомайске

 

«Беркут» вломился на заседание комиссии 132 округа, прикрывая исполнительную службу, которая выносила протоколы

Поделиться:
 


опачки:))
 2012.11.14 10:07
"прессовать"? - что за бандитский жаргон, господа журналисты? или уже надо было написать, что прокуратура "забила стрелку" членам ОИК. нормальненько так:)))

Витаркананда
 2012.11.14 10:11

> опачки:)) (2012.11.14 10:07)
Все правильно: о бандитах пишут, соотвественно, и бандитский жаргон применяют. У нас в некоторіх местах прокуратура хуже бандитов

Голта
 2012.11.14 10:15
Чем больше они накосячат сейчас - тем строже будут отвечать за это. А они вместо того, чтобы выявлять фальсификаторов, берутся за тех, кто фальсификациям пытался воспрепятствовать. Ох, гневите Бога, голубые, сильно гневите! 

Шарикофф
 2012.11.14 10:19
Граждане гуляющие под первомайским горисполкомом требовали создания следственной комиссии..
Вот и ..получайте.
Скоро пригласят и тех, кто любит сниматься в документальных фильмах про стычки "мирного привозного населения" с Беркутом. НУ кто-то же должен платить за разбитый ПАЗик...

gridon ( )
 2012.11.14 10:21
Ребята! Я сразу понял, что если прокуратура взялась за "дело" будет сидеть опозиция. В лучшем случае 50 на 50. И если учесть, что команду дал лично "пахан"...., бедная опозиция!

киянин
 2012.11.14 10:21
Тобто посадять людей, які захищали і відстоювали правду, щоб у подальшому ніхто більше в ОВК (і т.п.) не смів не те що не піддаватися підкупу, обману і т.п., а просто з першого слова, з напівпогляду робив так, як скажуть "данєцкіе"!

oppo ( )
 2012.11.14 10:21
все эти инсуниации не имеют ничего общего с действительностью я сам видел как народ бухой приходил на выборы,просто от злости на власть на помаранчевых которые обманулит ожидания в 2005 г -да просто изза одной не понравившейся РОЖИ кандидата в списке партии или ворюги мажоритарщика что они там в кабинке малевали никто не знает да и просто элементарные знания по теории кому это выгодно не были проведены среди населения. Есть закон какие бюллетени действующие какие -недействующие-поступай по закону -не нравиться подняли ВСЕ бюллетени -а они храняться в запечатанном виде 15 лет!! и вот результат и вот истерия проигравших ведь по сути 25%  ООО им Тимошенко это по 12,5 %батькивщины и Фронта змин что на уровне СВОЛОТЫ!!!из которых 90% поданные не за ООО оппозиция, а за имя тимошенко..вот почитай скопируй в гугл((

Не
хочешь остаться без машины - читай здесь ))

gridon
 2012.11.14 10:23
Почему это все делается? Возьми протоколы с мокрой печатью, калькулятор и все станет ясно

донецьк
 2012.11.14 10:24
БАНДИТСЬКА ПРОКУРАТУРА НЕ ТИМ ЗАНЯЛАСЯ ХАЙ ПРЕСУЄ ТИХ ХТО ЗАЙМАВСЯ МУХЛЯЦІЄЮ
ЯКА ВЛАДА ТАКА І ПРОКУРАТУРА

Чебурашка
 2012.11.14 10:27
Что значит начала прессовать? Откуда такая терминология?  Они их что, били на допросах? Перебор это, имхо

Николаевец
 2012.11.14 10:27
, прокуратура проверила законность действий самой исполнительной службой? Она ознакомилась с постановлением об открытии исполнительного производства? И какой же срок был назначен, для добровольного исполнения судебного решения?  Начнем с этого.

гость крым ( )
 2012.11.14 10:29
Очкозамылевателелизатели

смерть рыгам ( )
 2012.11.14 10:29
скоро вам гопа рыгоналы

Гость
 2012.11.14 10:30
Вот и вся справедливость в нашей власти,1937 год

проффесор ( )
 2012.11.14 10:32
Люди! Граждане! У нас нет прокуратуры! У нас ООО с карательными функциями и названием "Прокуратура"...

chuprinka
 2012.11.14 10:34
Недалекоглядна (а простіше кажучи тупа) голуба влада не розуміє, що таким чином радикалізує і без того дуже рішуче налаштованих людей. 
Для "бєспрєдєльщіков", які по нєдоразумєнію поки що займають високі державні посади, хочу нагадати слова відомого кіногероя:
Вот скажи мне, в чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег и чего? Я думаю, сила в правде Кто прав, тот и сильнее! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего - сильней стал? Нет, не стал! Потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда!

Тарас ( )
 2012.11.14 10:34
Правильно писать "накал страстей" взамен "накал событий". Следите за слогом, господа журналисты.

Вано
 2012.11.14 10:40
Погоди, были нарушения, значит прокуратура ОБЯЗАНА разобраться.

Татьяна
 2012.11.14 10:49

Ничего удивительного. В этой стране все это было уже не раз.:-)( И ничего в этой стране никогда не изменится:-() Все изменилось раз и навсегда в 1917г. в первое пришествие урок к власти
Все. На следующие 70 лет пришли вот эти урки. Еще в 2004г. я сказала, что если к власти придет дважды несудимый проффесор, то вся его свита, сидящая в ВР перепашет законодательство под себя так, чтобы этот клоун сидел на троне пожизненно! А потом передал его своим сыновьям ярко демонстрирующим правдивость теории Ломброзо.
Все, ребята, эти уорки пришли на следующие 70 лет!

homs ( )
 2012.11.14 10:51
Господа, а вам не кажется, что вся эта истерия и предреволюционное состояние в стране нагнетается искусственно. Кем то сознательно, а кем то ради моды 

Татьяна
 2012.11.14 10:51

> chuprinka (2012.11.14 10:34) Я тоже хотела бы в это верить так, как Вы. Но не получается. Розовых очков нет.

Олег ( )
 2012.11.14 11:31
Чем отличается украинская прокуратура от гестапо? Более наглая и тупая.

Голта
 2012.11.14 11:43
Во вторник вице-президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Виктору Януковичу. Он ...настоятельно призвал Украину выполнять свои демократические обязательства и положить конец избирательным преследованиям со стороны прокуратуры 

Овощ, реагируй!

КЧФ
 2012.11.14 11:47

> Олег (2012.11.14 11:31)
Неужто ты, 60-ти летний деятель, помнишь гестапо? Ты же мужик, а не истеричная торговка! Неужто образование и уже немалый жизненный опыт не даёт понять, чем отличается надзирающие и оперативные подразделения правоохранительных органов? Повторюсь, цитируя незабвенного А.С. Пушкина. "Время меняет человека в физическом и умственном отношении. Дурак один не меняется, ибо время не даёт ему развития, а опыт для него просто не существует"

старый полицай
 2012.11.14 11:59
Шо быдло и шестерки из ОПОЗИЦИИ .... заерзали дупами по расскаленной сковородке ?????

cтарому полицаю
 2012.11.14 12:32
Негоже молодому менту скрываться под именем старого полицая. ПаРыги продолжают в свой предсказуемый сценарий, ты б лучше о товарищах из конторы беспокоился. Подвергая прессингу защитников НАРОДНОГО ВЫБОРА, подводят к логичному концу правление Януковича. Так что береги свою дупу - она твое все, и мозги тоже. Не дадите тупорылые пахану срок президентский до конца отбыть...

Татьяна
 2012.11.14 12:56

> старый полицай (2012.11.14 11:59)
Тебе бы в шоу "рассмегите комика"! Ну и рассмешил!!!

123
 2012.11.14 12:59

> старый полицай (2012.11.14 11:59)
Старым полицаем был дед твоего проффесора! Мно-о-ого людей сдал фашистам и кгбистам. Введите в поисковое окно "Виктор Янукович. Легенды и скелеты. ч.1. Дурная биография." Очень интересно.

Сергей
 2012.11.14 13:06
А когда на допрос вызовут смотрящего, Коляна Круглого, который и затеял весь этот беспредел?

123
 2012.11.14 13:08
Простите, не  дед,  а  ОТЕЦ!

Читатель
 2012.11.15 01:06

> Сергей (2012.11.14 13:06)

кого ещё припишешь??? или мир сошёлся на Круглове?? оставь его в покое, не по зубам он вам всем, он выше вас всех, в первую очередь по разуму.

смех
 2012.11.15 01:07
"Кроме Капралова вызов в прокуратуру поучила также член ОИК от "НУНС" Светлана Козак."
поучила))))) ребята, внимателней будьте)) НУНС вам этого не простит

Джек
 2012.11.15 01:08

> homs (2012.11.14 10:51)
что ж, видимо всем нравится так жить! спокойствие уже все надоело! Оппозиция пиарится, а все люди нервничают. Достало это уже

Кирилл
 2012.11.15 01:10

> киянин (2012.11.14 10:21)
стояли? он стояли по указке оппозиции.. За деньги, это уже ни для кого не секрет! хватит уже героев строить из себя

житель Первомайска
 2012.11.15 01:11
я так хочу, чтоб скорее всё закончилось. Я бы уже пошёл на митинг за что, чтоб прекратились эти разборки  в нашем городе 

Жителю Первомайска
 2012.11.16 11:39
Митинг против митингов - это круто! ОПГ Круглова все равно к ответу! Это  оно виновато, что весь мир знает Николаевщину как знатных фальсификаторов и беспредельщиков!

рибак
 2012.11.17 17:09
А   шо  в  Николаеви     уси   голубие .

ТАТЬЯНА КАРАМАН Николаев ( )
 2012.11.22 00:56
Не надо так о николаевцах! Действительно, старые бабушки от регионалов переметнулись за коммунистов голосовать. Думающие голосовали за оппозицию. Несладко живется бабулям, так что Янукович и коммунисты на президентские выборы могут большой % своего ЛЕХТОРАТА не досчитаться. Отрыв от оппозиции будет такой, что  ФАЛЬСИФИКАЦИЯ не поможет.

.
 2012.11.24 10:05
Демократия в действии. Кто такой Капралов ? Явно не Юлия Тимошенко. Перенес операцию на сердце. Ну и что? Живой же еще. Быстро в прокуратуру. То ли дело Тимошенко. У нее очень хилое здоровье - от долгого лежания в постельке спинка болит. Поэтому никак не может согласиться на то, чтобы ее отвезли в суд.

Прокуратура начала "разбираться" с членами ОИК в Первомайске

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену