Только каждое третье обращение к мэру в Николаеве решается положительно

17.10.2012 в 15:21

Согласно официальных данных, размещенных на сайте Николаевского городского совета, по состоянию на 1 октября в горисполком поступило 4227 обращений граждан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество обращений увеличилось на 10,4 процента.


Чаще всего горожане обращались по поводу социальной защиты (7,9%), жилищно-коммунальных проблем (16,84%), земельных вопросов (17,4 %), улучшения жилищных условий (8 %)


Из общего количества обращений 2 тыс. 898 поступили от инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, пенсионеров, многодетных и одиноких матерей.


Однако по обнародованным данным, местные власти смогли решить положительно только 922 обращения — это 35,8 % от общего количества. Другими словами, мэр и его заместители смогли решить только каждое третье обращение в пользу заявителя.


 

И это при том, что в решении исполкома по этому поводу сказано: “в течении января-сентября 2012 года необоснованных заявлений и жалоб” от граждан не поступало.


Не вселяет оптимизм и то, что 216 обращений власть держит на дополнительном контроле, а по 2315 обращениям предоставила разъяснения. Потому что как правило после таких “разъяснений” граждане идут по второму кругу оббивать пороги официальных инстанций в поисках справедливости и защиты своих законных интересов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив