Экс-мэр Южноукраинска Андрей Стулин проиграл суд своему бывшему партнеру по бизнесу

15.10.2012 в 09:53

Бывший мэр Южноукраинска проиграл очередную судебную тяжбу. Правда, на этот раз разбирательство касалось его предпринимательской деятельности.


По словам истца Александра Тимохина, в конце 2008 года Андрей Стулин приехал к нему на предприятие, которое специализировалось на изготовлении катеров и лодок, заказать себе катер. Так и познакомились. Через некоторое время Стулин предложил совместный бизнес, пообещав вложить инвестиции, что в итоге вылилось в создание предприятия «Пластик Ярд».


Со временем, отношения между бизнесменами ухудшились, поскольку Андрей Николаевич хотел увеличить свою долю в уставном фонде. Договорившись с третьим учредителем Сергеем Цибульским, ставшим в последствии директором фирмы «Пластик Ярд», Андрей Николаевич предложил А.Тимохину выйти из состава учредителей, взамен пообещав выплатить стоимость трёхкоординатного станка, который тот приобрёл за 28 тысяч долларов, заложив в банке свою трехкомнатную квартиру в г.Николаеве. Учитывая безвыходную ситуацию, николаевский предприниматель, решив подстраховать себя, в 2009 году заключил договор с ЧП Стулиным А.Н., согласно которому Андрею Николаевичу было передано в аренду дорогостоящее оборудование с последующим выкупом. Со своей стороны, Тимохин переписал свою часть в уставном фонде на Стулина.


Как оказалось, рассказал нам Александр Тимохин, все его расчеты на то, что сможет выплатить кредит в банке, не оправдались. Никаких денег по договору, а также по джентльменскому обещанию заплатить, от Андрея Николаевича он не получил. Оставшись один на один с банком, Тимохин вынужден был выплачивать кредит за станок, которым успешно пользовался южноукраинский бизнесмен. Финансовые возможности Александра Тимохина были исчерпаны, и ему пришлось продать квартиру, чтобы погасить кредит. Таким образом, оставшись с женой и двумя несовершеннолетними детьми без крыши над головой, обманутый предприниматель пошел искать правду в суд.


По его гражданскому иску в июне 2012 года в Южноукраинском городском суде состоялось несколько судебных заседаний. Суд встал на сторону потерпевшей стороны, и было принято решение – удовлетворить иск А.Тимохина. В ответ Андрей Стулин подал апелляцию, которая в своём решении обязала экс-мэра Южноукраинска выплатить истцу 226 тысяч гривен. Добровольно Андрей Николаевич отказался выплачивать иск. Теперь выполнением решения суда будет заниматься исполнительная служба.

 

 

Южноукраинские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив