Завод «ЛИМАН» решено переименовать в «Судостроительный завод «НИБУЛОН»

29.09.2012 в 13:04

ПАО «Судостроительный  завод «ЛИМАН» больше не существует. Новый собственник - компания «НИБУЛОН» - принял решение о переименовании завода в «Судостроительный завод «НИБУЛОН». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.



Как уже сообщалось ранее, в августе текущего года компания «НИБУЛОН» приобрела основные фонды и имущественный комплекс Николаевского судостроительного завода «Лиман».

 

За 126-летнюю историю завод сменил шесть названий:



- 1886 г. - База мастерских Николаевского морского торгового порта;
- 1938 г. - Судоремонтный завод Управления «Черномортехфлот»;
- 1941 г. - «Малая южная верфь»;
- 1959 г. - «Черноморский ремонтно-механический завод»;
- 1981 г. - «Черноморский судно-механический завод».



В 1995 г. завод был приватизирован. С 2000 г. он получил название ОАО СЗ «ЛИМАН». До последнего времени за ним было закреплено название ПАО «Судостроительный завод« Лиман ».

 

Учитывая долгую историю предприятия, его географическое расположение, а также сегодняшнее перспективное назначения, было решено новому подразделению компании, профильно настроеному на судостроение и судоремонт, предоставить новое название - «Судостроительный завод «НИБУЛОН».

  

Что касается собственно деятельности завода, то сейчас его коллектив до 1 апреля 2013 года в штатном режиме будет завершать реализацию ранее начатых проектов, выполняя свои контракты. По завершении начнется реконструкцию предприятия. Обновленное предприятие станет судостроительной и судоремонтной базой для флота компании «НИБУЛОН».

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив