В Николаеве к старому газопроводу подключают новую трубу: жильцы боятся взрыва

13.09.2012 в 12:10

 

В редакцию «Новостей-N» поступила жалоба от жителей улицы Авангардной — они сетуют на землекопные работы, которые проводят около их домов с целью проведения газа на противоположную сторону улицы.


Кроме того, в своей жалобе николаевцы отмечают, что при копании траншеи под газовую трубу была зацеплена керамическая канализационная труба большого диаметра.


«Приехавшие ребята с водоканала были в шоке с этого всего… Говорят, закапывать нельзя, лопнет труба и вся улица будет плавать и вообще без них теперь ничего тут нельзя делать, с этим и уехали докладывать начальству», - говорится в жалобе.


Прибыв на место, наш корреспондент попросил у одного из рабочих предъявить разрешение на ведение работ.


- Нам сказали ничего не показывать таким, как вы, - невозмутимо ответил рабочий корреспонденту, однако минуту спустя все-таки решился показать документ.


Разрешение на проведение работ действительно есть. А вот по поводу лопнувшей канализационной трубы рабочий поспешил заверить, мол, приезжали с водоканала, сказали, что все починят — переживать нечего.

 

 

Однако проблема с канализацией не так остро волнует жителей, как старый газопровод, к которому будут подключать новую трубу. Проживающие по улице Авангардной опасаются за свою безопасность.


«Сегодня мы – жильцы частных домов по улице Авангардной подписывались в протесте этого дела, т.к. просто опасаемся за свои жизни, труба старая, была проложена в 1968 году самими жильцами этой улицы и нет чтоб поменять на новую они курочить старую будут, возможно падение давления газа,» - говорится в жалобе.


На фотографиях четко зафиксировано состояние старого газопровода. Труба прогнившая и ржавая — самое маленькое повреждение может привести к бедствию.


Жители улицы растеряны и не знают, что им дальше делать, однако останавливаться и мириться с этой проблемой они не намерены. Люди обратятся к одному из кандидатов в депутаты по своему округу и будут добиваться, чтобы им хотя бы по окончании работ навели порядок перед домом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив