Сегодня в Николаев приехал «победитель Левочкина» Нестор Шуфрич

15.08.2012 в 09:58

Сегодня в Николаев приехал заместитель cекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Нестор Шуфрич. С участием Нестора запланирован ряд встреч на предприятиях г. Николаева, после чего он проведет пресс-конференцию.


Нестор Шуфрич известен в Украине как один из наиболее «неистовых» спикеров Партии регионов образца 2006-2010 годов. В правительстве Януковича он дважды занимал пост министра по чрезвычайным ситуациям (в 2006 и 2010 годах).


Однако самую широкую известность Шуфрич приобрел благодаря конфликту с нынешним главой администрации Президента Украины Сергеем Левочкиным. В июле 2009 года в холле кинотеатра «Зоряный» в Киеве Шуфрич ударил Левочкина кулаком в лицом, после чего последний, как рассказывают очевидцы, «сполз по стенке». По мнению политических аналитиков, именно Левочкин сделал все для того чтобы политическая и чиновничья карьера Шуфрича пошла под откос. 10 июля 2010 года Нестор был уволен с должности министра по чрезвычайным ситуациям и назначен на декоративную, ничего не значащую должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности.


Кроме Шуфрича сегодня в Николаеве ожидается приезд автора скандального закона о языках депутата Вадим Колесниченко. Приезд Шуфрича в таком сопровождении лучше всего иллюстрирует и цель поездки: скорее всего, оба будут рассказывать «за русский язык».


Визит Шуфрича и Колесниченко является «первой ласточкой» поездок «VIP-агитаторов» от Партии регионов в рамках избирательной кампании-2012.

 

Читайте также:


"Закрытый перелом". Шуфрич и Левочкин подрались за кулисами Партии регионов


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив