Ю.Гранатуров: «Рядом» он будет говорить собачке!»

14.02.2008 в 12:11

В малом зале Николаевского горисполкома 13 февраля состоялось заседание Консультативного совета партий и общественных организаций при постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности. На повестке дня было 2 вопроса, один из которых – «О состоянии городских парков».

 

После того как заместитель директора Департамента ЖКХ, начальник управления охраны окружающей природной среды Тамара Бакурская зачитала информацию о состоянии городских парков, её спросили, кто и каким образом контролирует то, как арендаторы выполняют условия договоров аренды.

 

Тамара Бакурская ответила, что Департамент ЖКХ за этим точно не следит. За этим следят арендодатели, а департамент свои парки в аренду не сдает.

 

В этот момент из зала послышалась фраза: «Да никто за этим не следит!».

 

Но тут в разговор вмешался 1-й вице-мэр Юрий Гранатуров, который как раз в этот момент вошел в зал. «Как это никто? За этим следит арендодатель», – заявил он, стоя возле двери.

 

«Садитесь рядом», – предложил ему депутат горсовета Виктор Евдокимов, который вел заседание, и указал на место возле себя.

 

«Шо значит садитесь рядом?!», – возмутился Юрий Исаевич, направляясь к президиуму.

 

Послышались шутки, что как же Ю. Гранатуров может сесть возле председателя комиссии, когда тут находится Петр Зибров – лидер фракции, в которую входит вице-мэр!

 

Но возле П. Зиброва не оказалось стула. В. Евдокимов пошел и принес Гранатурову стул. После чего Юрий Исаевич гордо заявил во всеуслышание: «Рядом» он будет говорить собачке!».

 

Затем вице-мэр, как ни в чем ни бывало, вернулся к разговору об аренде парков и пояснил, что арендодателем является горсовет или подотчетное ему КП, а следит за выполнением договоров аренды специальный отдел исполкома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив