Теперь предприниматели имеют право уходить в отпуск от налогов

07.08.2012 в 17:06

Государственная налоговая служба в Николаевской области информирует, что в этом году частные предприниматели имеют право фактически на полный соцпакет: можно законно отдыхать и болеть без финансовых потерь для своего бизнеса - это очередное положительное нововведение для налогоплательщиков.


Отдохнуть позволяется не всем – только упрощенцам I и II групп. Отпуск можно брать 1 раз в году, длительностью 1 календарный месяц. Конечно, отпускные и оздоровительные будут осуществляться за счет самого предпринимателя, впрочем сэкономить удастся на налогах. Ведь сумма единого налога зачисляет в счет будущих платежей согласно заявлению плательщика. Чтобы воспользоваться этой привилегией, достаточно предупредить инспектора, и написать заявление на отпуск.


Кроме того, на период болезни предприниматель тоже освобождается от уплаты налога, но обязательно нужно предоставить все необходимые медицинские справки.


И опять же, все подобные нововведения рассчитаны исключительно на сознательных плательщиков, которые не будут спекулировать на государственных инициативах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив