Николаевская областная детская больница получила 50 тыс. грн. на оснащение реанимобиля

09.02.2008 в 15:04

Сегодня глава партии «Народный Союз «Наша Украина» Вячеслав Кириленко и депутат Николаевского областного совета, руководитель Николаевской областной организации НСНУ Александр Садыков посетили Николаевскую областную детскую больницу. Кириленко вручил главврачу больницы Дмитрию Гоцуляку чек на 50 тыс. грн. Эти деньги пойдут на укомплектование реанимобиля, благодаря которому будет спасено множество новорожденных детей.

 

Также политики посетили анестезиологическо-реанимационное отделение, где главврач обрисовал гостям положение дел в больнице. А в одной из палат маленький пациент подарил нардепу свой рисунок…

 

«Наша больница – одна из областных детских больниц, которая работает по технологии транспортировки новорожденных детей на себя. Новорожденных, имеющих любые проблемы со здоровьем, забирают из родильного отделения и привозят сразу к нам», – ответил Д. Гоцуляк на вопрос журналистов по поводу того, насколько необходим подобный реанимобиль нашей области.

 

Он сообщил, что за год из роддомов области к ним поступает около 600 детей. В 2007 году в реанимации было вылечено 450 малышей. «А 150 детей были доставлены из родильных стационаров области в отделение неонатологии. Эти дети не требовали реанимационных мероприятий и интенсивного лечения», – сказал главврач. По его данным, нуждающиеся в экстренном лечении дети, которых доставили в течение 2-х дней после рождения, выживают практически стопроцентно. Тех же, кто прибыл позже, далеко не всегда удается спасти.

 

Напомним, что деньги на приобретение реанимобиля были собраны  на благотворительном ужине в честь Дня святого Николая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив