«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом

23.07.2012 в 13:36
«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытомПредседатель совета ветеранов Афганистана Николаевской области Александр Токарев«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытомЗаместитель Николаевского городского головы Маргарита СапожниковаЗаместитель начальника отдела межвидовой подготовки главного управления боевой подготовки Российской Федерации полковник Сергей ПименковПредседатель совета ветеранов ВДВ Николаевской области подполковник запаса Сергей Ольшанский«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытом«Славянское содружество-2012»: на Николаевщине десантники Украины, Белоруссии и России и посоревнуются, и поделятся опытомСлева на право: Сергей Пименков, Сергей Лисовой, Владимир ГнедчикБоевая разведывательная машина "Тигр"

Сегодня на Широколановском полигоне торжественно открыли учения, которые носят толерантное и, в то же время, патриотичное название — «Славянское содружество-2012». Учения проводятся под руководством начальника аэромобильных войск Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины полковника Сергея Лисового.


После торжественного поднятия знамен всех трех государств участников учений с этим событием поздравили представители власти и официальные лица. Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель Николаевского городского головы Маргарита Сапожникова, депутат Николаевского областного совета, председатель совета ветеранов Афганистана Николаевской области Александр Токарев, начальник оперативного управления штаба командования сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь подполковник Владимир Гнедчик, заместитель начальника отдела межвидовой подготовки главного управления боевой подготовки Российской Федерации полковник Сергей Пименков, председатель совета ветеранов ВДВ Николаевской области подполковник запаса Сергей Ольшанский.


- Цель учений — обмен опыта. Нам сейчас будет очень интересно посмотреть на достижения друг друга, на приобретенные навыки и умения. К сожалению, военнослужащие Российской Федерации принимали участие в боевых действиях. Поэтому для нас их опыт есть бесценный. У нас есть опыт, которого у них нет. У белорусов есть свои наработки. Поэтому для нас, как для военных, эти учения имеют огромное значение, - сказал полковник Сергей Лисовой.


- Хочу поблагодарить украинскую сторону за радушие, за прием. Все отлично подготовлено. Никаких проблем нет ни с размещением, ни с питанием. Нам интересно посмотреть, как командиры трех стран будут взаимодействовать при выполнении различных миротворческих заданий. Российская сторона прибыла сюда с новой техникой, с которой мы бы тоже хотели познакомится. Белоруссия — государство, которое не воюет. У нас нет войны. У представителей Российской Федерации это есть. Поэтому хочется перенять опыт. Ну и хотелось бы немножко посоревноваться в хорошем смысле этого слова, - делится своими впечатлениями от учений подполковник Владимир Гнедчик.


- Мы прибыли сюда морским путем на большом десантном корабле на штатной технике штатным подразделением. Штатная техника — это автомобиль ГАЗ, кодовое название «Тигр», - боевая разведывательная машина, которая позволяет выполнять задачи военнослужащим военных подразделений. В ходе учений мы продемонстрируем ее возможности. Наша первая и главная задача — это укрепление содружества не на уровне государств, а на уровне подразделений, солдатов, офицеров... Главное, чтобы люди познакомились, узнали друг друга. Узнали, что в Украине тоже братья-славяне, - отметил полковник Сергей Пименков.


Всего в учениях «Славянское содружество-2012» примут участие 338 военнослужащих, из которых 170 с украинской стороны, 96 — военнослужащие РФ и 72 человека со стороны Белоруссии.


Кроме того, в ходе учений планируется высадка десанта с борта самолета Ил-76 Российской Федерации. Десантироваться будут 60 человек — по 20 военнослужащих от представителей каждой страны.

 

Читайте также:

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив