Областные власти считают, что в Николаевском аэропорту умышленно затягивают корпоратизацию

06.02.2008 в 13:57

Как сообщали «Новости N», сегодня, 6 февраля, около 07:00 в Николаевский аэропорт прибыли С. Степанов и начальник управления энергетики, транспорта и связи Николаевской ОГА Н. Максимчук. Они попытались пройти на территорию аэропорта, но их не пропустили. Также в аэропорт утром приехали депутаты облсовета Светлана Федорова (секретарь комиссии облсовета по ЖКХ, строительства, приватизации и собственности) и Александр Криничный (заместитель главы этой же комиссии), которые встретились с и.о. генерального директора Еременко. Перед отъездом из аэропорта они сообщили, что издавать распоряжения, согласно которым вносятся изменения в Устав аэропорта, губернатор имеет право только с согласия депутатов Николаевского облсовета, что в данной ситуации сделано не было. Также депутаты заявили, что все эти процессы очень мешают проведению корпоратизации предприятия, а ее нужно проводить в срочном порядке.

 

Напомним, на прошлой неделе Николаевская ОГА попыталась провести собрание на территории Николаевского аэропорта по вопросу корпоратизации, на которое были приглашены присутствовали вице-губернаторы Светлана Карпий и Наталья Бракован, а также Н. Максимчук и его заместитель Приходько. Кроме того, принимали участие представители СБУ и АМКУ, депутаты облсовета А. Зубко (глава комиссии облсовета по ЖКХ, строительства, приватизации и собственности) и Александр Криничный (заместитель главы той же комиссии), а также член комиссии Григорий Ташлык. Представители ОГА говорили о том, что предприятие затягивает корпоратизацию. В свою очередь, руководство аэропорта предоставило депутатам облсовета документы о подготовке к корпоратизации, которая должна проходить в соответствии с решением облсовета от 27.04.2007.

 

Разгорелась жаркая дискуссия, в ходе которой затрагивались вопросы и корпоратизации, и финансового положения предприятия. Руководство аэропорта просило вернуть им печать предприятия. В ходе прений Н. Бракован отозвалась о Максимчуке следующими словами: «Да он вообще пешка!». Такие высказывания наталкивают на определенные выводы об отношениях между руководителями разного уровня в ОГА…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив