Гаркуша жалуется на то, что украинцы слишком «толстые»

05.02.2008 в 10:01
«Несмотря на низкий уровень жизни в Украине, 95% населения страны не сможет даже пролезть в люк крейсера». – заявил губернатор Алексей Гаркуша на вчерашнем совещании по вопросам деятельности ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

 

По словам губернатора, вопрос переоснащения крейсера в музей стоит остро, в том числе ставится вопрос и о расширении входного люка для всех желающих посетителей.

 

Далее губернатор напомнил, что содержание крейсера обходится заводу в 200 тыс. грн. ежемесячно. Неоднократно рассматривались пути утилизации крейсера. Губернатор Алексей Гаркуша отметил, что справедливым будет оставить крейсер николаевцам, а не передавать его как музей в Одессу или Севастополь. Хотя, учитывая затраты на персонал, экскурсоводов и охрану крейсера, ежемесячные затраты на его содержание возрастут до 1 млн. грн. в месяц.

 

Также не решена судьба рефрижератора 11-48. Вот уже 7 лет он занимает лучший стапель завода. Он требует дополнительных средств на его содержание. Необходимо или спустить его на воду или заблокировать и освободить стапель.

 

 

Справка: Крейсер "Украина" был заложен на судоверфи в Николаеве в 1984 году и спущен на воду 11 августа 1990 года. В 1993 году при 75% готовности он был выведен из состава ВМФ РФ и перешел в собственность Украины. В частности, крейсер был передан в Николаев на судостроительный завод им. 61-го коммунара. На данный момент техническая готовность крейсера составляет 96%. Для окончания строительства крейсера необходимо около 150 млн.грн. (примерно $30 млн.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив