ЧП в Ольшанской колонии: троих пострадавших уже выписали из больницы

03.07.2012 в 11:40

 

Как сообщила «Новостям-N» заведующая отделением токсикологии Николаевской больницы скорой медицинской помощи Светлана Маркова, состояние заключенных Ольшанской колонии, проходящих курс лечения после отравления, значительно улучшилось.


- Всего в нашем отделении находилось семь человек из Ольшанской колонии. Троих пострадавших мы уже выписали, с ними все в порядке. — сообщила Сетлана Октябриновна. - Состояние остальных значительно улучшилось, теперь можно сказать, что их жизни ничего не угрожает. Правда, один из них полностью ослеп. С поражением зрения у нас находилось два человека, однако, к счастью, у одного из них зрение частично восстановилось. А вот со  вторым хуже: шансов на то, что функции зрительного нерва восстановятся, практически нет. 


Светлана Маркова также сообщила, что, по предварительным данным, у нескольких пострадавших имело место отравление метанолом. Именно от отравления метиловым спиртом скончались трое из четверых умерших. Скорее всего, по этой же причине скончался и четвертый — окончательный ответ даст судебно-медицинская экспертиза. 


Остальные заключенные отравились этиловым спиртом, их состояние гораздо легче. Оказывается, как рассказали сами заключенные, употребление различного пойла продолжалось несколько дней: одна группа пила морилку 28-29 июня, другие утверждают, что пили каую-то «розовую жидкость» 30 июня. Тяжелее всех пострадали как раз те, которые выпивали 28-29 — именно у них в крови обнаружен метинол.


Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье несколько заключенных Ольшанской исправительно-трудовой колонии № 53, находящейся в 30 километрах от Николаева, обратились в медпункт колонии с жалобами на тошноту, рвоту, общее недомогание. Вызванная «скорая» увезла их в БСМП, где было диагностировано отравление суррогатом алкоголя. Четверо пострадавших в результате отравления скончались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив