Закрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся дети

19.06.2012 в 15:52
Закрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся детиЗакрытый пляж «Стрелка»: дохлая рыба, горы мусора и купающиеся дети

Сегодня, 19 июня, пресс-служба Министерства здравоохранения Украины распространила информацию о том, что в Николаеве нельзя купаться ни на одном из пяти городских пляжей. Еще хуже предстает экологическая ситуация в городе в свете последних сообщений о том,  что в реках Южный Буг и Ингул массово гибнет рыба.


Корреспондент «Новостей N» решил лично посетить самый «богатый» на кишечную палочку пляж «Стрелка» и посмотреть, как там обстоят дела: есть ли люди, чисто ли, чем оборудован (тем более, что этот пляж получил санитарный паспорт и, по идее, должен быть оборудован всем необходимым).


Сегодня на пляже не очень много людей — рабочий день все-таки. Однако детей было предостаточно. Так, первое, что бросилось в глаза — это горы мусора под деревьями, который явно лежит не первый день. Ближе к берегу легко можно ощутить запах тухлятины. И дело оказалось не в мусоре, на который грешили изначально, — на песочке у кромки воды преспокойно лежит мертвая рыба, в которой ползают черви, над которой летают мухи. И все это «благоухает». Такую же рыбу можно увидеть и в воде. И на этом фоне в воду за ручки бегут дети, обрызгивая друг друга водой и смеясь... И куда смотрят родители?!


Пройдясь немного по берегу, можно случайно обнаружить прочую интересную живность: так мы обнаружили змею, которая грелась на солнышке у берега и обедала пойманной рыбкой. Предостаточно было и лягушек, и мелкой рыбки, плавающей возле кромки берега. Из "диких животных" есть еще несколько беспризорных собак, которые ходят по пляжу и выпрашивают у отдыхающих еду.


Среди всего этого мусорника, прямо посреди пляжа, стоит большая палатка. В ней можно купить пива или воды по «пляжным» ценам — в 3-4 раза дороже, чем в обычном магазине. Внутри негромко играла музыка, но, по всей видимости, отдыхающим она не мешала — по крайней мере, никто не жаловался.


На фоне этого всего, конечно, было несколько позитивных моментов — на пляже есть раздевалки и две, хоть и очень древние, но работающие душевые. Также на пляже стоит спасательная вышка, на которой постоянно находится спасатель. Недалеко в воде болталась привязанная спасательная шлюпка. 


Вот, пожалуй, и весь позитив. Но эти моменты меркнут на фоне той грязи, которую гордо называют пляжем «Стрелка», расположенным в самом сердце города Николаева.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив