И.Винский удивлен тем, что А.Голодницкого не пускают на «Дельта-Лоцман»

31.01.2008 в 07:42

Как сообщали «Новости N», около 10:00 к административному зданию ГП «Дельта-Лоцмана» в городе Николаеве прибыл директор Департамента морского и речного пароходства А. Кушниренко. Сотрудники предприятия преградили ему путь и не позволили войти в здание. После этого Кушниренко прямо на улице сообщил собравшимся, что есть заявление Бездольного на увольнение по собственному желанию, и что именно на основании этого заявления Минтрансом изданы 2 указа: об увольнении Бездольного и о назначении на его место, в качестве исполняющего обязанностями, А. Голодницкого. Кушниренко созвонился с Бездольным, который сообщил, что свое заявление об увольнении он отозвал, но никакой реакции Минтранса на это не последовало. После этого Кушниренко сообщил работникам о своем разговоре с Бездольным.

 

А. Кушниренко уехал, как он сказал сам, в один из офисов «Дельта-Лоцман», который расположен по адресу: проспект Октябрский, 469, чтобы провести заседание с заместителями директора ГП «Дельта-Лоцман» и передать установки от Министерства.

 

Второй раз А. Кушниренко появился возле админздания на Лягина, 27 приблизительно в 16.30. В этот раз он приехал уже не один. Вместе с ним подъехал и вновь назначенный директор А. Голодницкий в сопровождении народного депутата Г. Задырко. Также сразу появился заместитель начальника областного УМВД Сергей Драчевский.

 

Но и эта попытка пройти войти в здание ГП «Дельта-Лоцман» не увенчалась успехом. Общение, как и в предыдущий раз, проходило на улице.

 

Теперь А. Кушниренко не стал повторять то, что говорил утром. Он просто рассказал, как провел остаток дня после последней встречи с трудовым коллективом предприятия.

 

Он рассказал, что написал в Центральный РОВД Николаева заявление о том, что известные и неизвестные ему люди препятствуют ему выполнять свои обязанности. Также он рассказал о своем визите на проспект Октябрский, 469 (о том, как, по его словам он отвечал на телефонные звонки в пустом здании)… Из его слов можно было сделать вывод, что в то здание он все-таки попал. Также директор Департамента морского и речного пароходства напомнил собравшимся об ответственности за нарушение трудового законодательства и за препятствование исполнению служебных обязанностей должностным лицом. «Дельта-Лоцман» - это подразделение Минтранса, и поэтому мне, как директору Департамента морского и речного пароходства, не нужно дополнительное разрешение чтобы пройти на его территорию», - заявил А. Кушниренко.

 

Позиция трудового коллектива осталась неизменной – не пропустим. По их мнению, А. Голодницкий не сможет управлять таким предприятием и развалит его. Люди, простоявшие весь день на морозе, убеждены, что с приходом нового-старого директора начнутся увольнения. Напомним, А. Голодницкий уже руководил ГП «Дельта-Лоцман» в 2005-2006 годах. К слову, на намеки на нарушение трудового законодательства люди отвечали, что у них выходной, так как работают они посменно. Задавали вопрос: «А как же иначе отстаивать свои интересы? Но ответа на него не последовало. А. Кушниренко посоветовал обратится в суд.

 

Успел высказаться и сам А. Голодницкий. Он заверил присутствующих в том, что увольнений не будет, а зарплаты и социальная база будут улучшатся. Эти слова из уст А. Голодницкого были встречены скептически.

 

 

В свою очередь заместитель начальника Николаевского областного УМВД С. Драчевский заверил, что силового варианта не будет. «Милиция будет действовать строго в правовом поле – следить за правопорядком. Здесь целый день дежурили наши сотрудники», - сказал С. Драчевский.

 

По поводу написанного заявления в Центральный РОВД он отметил, что будет проведена проверка, будут опрошены организаторы и дана правовая оценка того, что здесь происходило.

 

После того, как трудовой коллектив не дал пройти в здание новому руководителю, состоялась пресс-конференция Г. Задырко и А. Голодницкого. Она проходила в редакции газеты «Южная правда».

 

«Решение о назначении Голодницкого принимал Министр - после того, как господин Бездольный написал заявление по собственному желанию, в связи с переводом на другую должность», - заявил на пресс-конференции Г. Задырко. «Министр вызвал меня и попросил поприсутствовать сегодня здесь, так как я сам николаевец и вхож в транспортный комитет», - продолжил нардеп. На вопрос о том, кем назначен или будет назначен Бездольный, ответ так и не прозвучал.

 

По словам Г. Задырко и А. Голодницкого, они не знают о факте отзыва Бездольным своего заявления на увольнение, поэтому сейчас и.о. директора является А. Голодницкий, и вся ответственность за предприятие лежит на нем.

 

В связи с этим завтра А. Голодницкий надеется попасть на свое рабочее место.

 

Пока что он назначен и.о. директора, и в скором будущем будет проведен конкурс на должность руководителя государственного предприятия. По словам новоназначенного и.о. директора, он планирует участвовать в конкурсе.

 

Также новый-старый директор сообщил, что И. Винский сам предложил ему занять эту должность и поставил задачу в срок закончить строительство канала «Дунай-Черное море».

 

«Я профессионал, и я нахожусь в теме, несмотря на то, что 1,5 года был далек от этой сферы деятельности», - подчеркнул А. Голодницкий.

 

Г. Задырко сообщил, что он связывался с И. Винским, и тот очень сильно удивлен и расстроен теми событиями, которые происходили 30 января возле здания «Дельта-Лоцман».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив