Рейко Опитц потребовал от мамы Саши Поповой вернуть ему 24 тысячи евро за визит немецкого профессора

15.06.2012 в 22:51

История жестоко избитой в Николаеве 9 марта текущего года 18-летней Александры Поповой стала известна не только на всю Украину, но и далеко за ее пределами. К счастью, нашлись желающие помочь родным девушки поставить ее на ноги. 



В качестве одного из самых яростных благотворителей выступил Рейко Опитц, владелец газеты «Berliner TagesZeitung». Именно он вместе с мамой погибшей Оксаны Макар передал для Саши медицинское оборудование, он неоднократно заявлял о готовности перевести избитую девушку в Германию, при его содействии Александру осмотрел в Николаеве известный профессор Лутц Хармс.



Однако не все то золото, что блестит. Как сообщила «Новостям-N» мама Саши Алла Гудзь, Рейко Опитц забрал у нее все документы дочери для оформления выездных документов. В том числе, у немецкого благотворителя оказались и оба паспорта Саши Поповой: гражданина Украины и загранпаспорт. Сегодня Алла Николаевна позвонила господину Опитцу с просьбой вернуть документы дочери, но услышала грубый отказ.



- Дело в том, что врачи сказали мне, что с понедельника нужно начинать оформлять Саше инвалидность. Но без паспорта это сделать невозможно. Я позвонила Рейко Опитцу и попросила его вернуть паспорт Саши. На это он в весьма грубой форме мне ответил, что отдаст мне документы только тогда, когда я отдам ему 24 тысячи евро, потраченные им на визит немецкого профессора. Я была просто шокирована, - рассказала «Новостям-N» Алла Николаевна.



Что теперь делать, и как вернуть паспорт дочери Алла Гудзь не знает. Тем более у нее нет 24 тысяч евро, которые от нее требует немецкий «благотворитель» - все расходы по лечению Александры оплачивает фонд Рината Ахметова «Развитие Украины», у Аллы Николаевны денег нет ни на руках, ни на счетах. Тем более, что визит знаменитого немецкого профессора рекламировался в СМИ как благотворительная помощь со стороны Рейко Опитца и народного депутата Николая Катеринчука. Почему теперь Опитц стал требовать с Аллы Николаевны, которая работает дворником, 24 тысячи евро - непонятно.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив