Более 200 тыс. грн. бюджетных средств "ушло в никуда"

24.01.2008 в 16:09

В декабре 2007 года, КРУ в Николаевской области проводило ревизию финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия «Николаевский авиаремонтный завод». В ходе данной ревизии, была установлена незаконная растрата бюджетных средств в сумме 210,4 тис. грн.

 

Так же было зафиксировано, что это предприятие проводило манипуляции с государственными средствами, пренебрегая нормами и регламентом законодательства Украины.

 

В частности, указанным предприятием на протяжении 2005-2006рр. было перечислено 210, 4 тис. грн. частному предпринимателю за ремонтно-строительные работы на базе отдыха «Сокол», которая принадлежит государственному предприятию. Однако, выполнение этих работ по данным учета предпринимателя не подтверждено. Из этого следует, что ремонтные работы им не проводились.

 

В то же время, директор базы отдыха со своей стороны объясняет, что все ремонтные работы в указанном периоде проводились силами штатных работников базы отдыха, которым выплачивалась заработная плата за счет средств завода на основании штатного расписания и табелей отработанного времени. То есть, денежные средства в сумме 210,4 тис. грн. были перечислены частному предпринимателю безосновательно.

 

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив