В Николаеве трое парней украли из супермаркета банкомат

22.01.2008 в 10:01

Трое юнцов в ночь с 11 на 12 января отдыхали в одном из николаевских ночных баров. У одного из них вдруг возникла идея похитить банкомат. Для этого они отсоединили устройство от сети и принесли аппарат домой к одному из приятелей, который раньше уже имел проблемы с законом. Там воры разобрали 380-килограммовый банкомат на запчасти, достав из него 1000 гривен. Вскоре оперативники задержали криминальную троицу.


Как поясняет Ольга Передеренко, руководитель сектора связей с общественностью Николаевского ГУ милиции: «Трое молодых людей приехали из центра города, где они отдыхали на улице Советской, в микрорайон «Северный». Приехали продолжить свои развлечения в одном из баров. Там они еще немного выпили. Выйдя в половине второго ночи, они увидели банкомат, и решили разобрать его».


«После распития спиртных напитков, они спустились на первый этаж, и один из них, вроде как в шутку, предложил похитить данный банкомат. Все согласились. Потом банкомат весом 380 килограммов был вытащен», – рассказал Виталий Бобрик, участковый инспектор милиции


В летней кухне одного из частных дворов, который принадлежит их знакомому, злоумышленники разломали банкомат. Их добыча составила 1000 гривен. Эти деньги парни сразу же разделили между собой, но не поровну, а в зависимости от участия каждого в этом процессе. Поделили парни и сам банкомат, кто-то взял себя монитор, кто-то блок питания, кто-то определенные запчасти. Остаток банкомата они решили сдать в пункт приема металлолома.


Впрочем, сдать на запчасти похищенный банкомат грабителям не удалось. На следующий день их задержали сотрудники милиции.


Один из задержанных поясняет свою выходку так: «Пьяный был, невменяемое состояние, глупость – и все. Увидели банкомат, понравился. Разобрали, деньги поделили. Тысячу гривен. Кто куда его понес, не знаю, я не видел. Я потом домой пошел. А разбирали, кажется, в сарае».


В настоящее время, ночным хулиганам стражи порядка инкриминируют ограбление. Дальнейшую судьбу злоумышленников (возраст которых – 19 – 20 лет) будет решать суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив