Строители банка «Столица» начали рыть могилу Скверу боевой славы

21.01.2008 в 16:02
«Новости N» уже сообщали о том, что жители микрорайона намыв по улице Красных Маевщиков, 35 проиграли суд по иску в Заводский районный суд к Николаевскому городскому совету, где в качестве третьей стороны выступал ООО КБ «Столица». И вот сейчас стало известно о том, что Наталия Сыроватко (представитель группы жителей, протестующих против застройки банком территории вблизи их домов) подала апелляционную жалобу в Одесский апелляционный суд на вышеупомянутое решение суда.

 

«Прошу суд отменить постановление Заводского районного суда Николаева от 12 декабря 2007 г. по административному делу №2-5765/07 по иску Н. Л. Сыроватко о признании недействующими пунктов 23, 23.1 решения Николаевского городского совета №13/70 от 4 июля 2007 г. "Об исключении, предоставлении, передаче по фактическому землепользованию, продолжении срока пользования земельными участками юридическим лицам, гражданам, изменении целевого назначения земельного участка и внесении изменений к решениям городского совета и исполкома городского совета по Заводскому району г. Николаева". Из решения Николаевского городского совета №17/53 от 9 ноября 2007 г. "О работе временной комиссии городского совета относительно изучения конфликтной ситуации, которая возникла между ООО КБ "Столица" и жителями домов, которые расположены по ул. Красных Майовщиков, 35,37,29,39" принять новое решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме», - значится в постановлении.

 

Также стоит отметить, что жители данного микрорайона обеспокоены и тем, что, несмотря на то, что данное дело рассматривается в суде, в сквере полным ходом идут строительные работы. При этом на собрании жильцов, которое состоялось во дворе прилегающих к застройке домов, представитель застройщика ООО КБ «Столица» Сергей Позюченко заявил о том, что при строительстве здания будут использованы безударные методы забивания свай, но… Оказалось, что сваи забиваются старым добрым методом – при помощи гидромолота, от грохота которого, по словам жителей, у них сотрясаются стены, качаются висячие предметы, а в местах стыков стен и перекрытий появляются трещины. В связи с этим также были направлены заявления в соответствующие службы облгосадминистрации и мэрии.

 

Стоит отметить, что на прошлой неделе в сквере работал один экскаватор и один грузовой автомобиль, но сегодня их количество значительно увеличилось. В частности, сейчас там работает 2 экскаватора и 6 грузовиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив