В Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOut

29.04.2012 в 15:29
Спортсмены на построении перед началом соревнованияНиколай ЖукВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutАлександр СадовскийПодготовка к первому этапуВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutОдин из самых маленьких спортсменов - 13-летний Руслан РагимовВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutРебята показывали свое мастерство не только на перекладинеТакже и на брусьяхВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutНаграды лучшимВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOutВ Николаеве прошли первые соревнования по Street WorkOut

29 апреля в николаевском Парке победы прошло спортивное состязание по Street WorkOut. Организовали данное мероприятие молодежная организация «Альтер-спорт», при поддержке управления по делам семьи и молодежи Николаевского облгосадминистрации, управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской областной государственной администрации и других спонсоров.


С 11 часов утра молодые спортсмены имели возможность зарегистрировать на участие в соревновании, после чего началось само мероприятие. 44 участника выстроились на площадке, где проиграл гимн Украины и выступили власть имущие. Эту категорию представляли начальники управлений по делам семьи и молодежи и по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Николай Жук и Александр Садовский.


Николай Жук поблагодарил участников за то, что они «условно выбрали здоровье, а не пиво», а Александр Садовский пожелал всем удачи и здоровья.


Турнир проходит в формате "Фристайл", это значит, что у каждого участника своя произвольная программа. которую он готовит сам — и силовые, и трюки, и техника, и красота. Участие является бесплатным.


Соревнование по воркауту проводились в несколько этапов. Первый — опрезентация: все 44 участника получают в свое распоряжение 1 минуту, за которую должны продемонстрировать свои умения. Второй этап — отборочный: участники демонстрируют полные программы. Далее — супер-финал, в котором остаются сильнейшие спортсмены. Не остались в стороне и зрители-болельщики — для них также организаторы провели конкурсы: отжимания, подтягивания и другое.


Справка:


Воркаут (WorkOut) - это вновь возрождающееся направление уличного атлетизма и культуризма, когда используется минимальное число тренировочных снарядов, при этом отрицается принятие допингов стимулирующих рост мышц. Преимуществом данного направления, является то, что оно требует минимум финансовых затрат, доступно, и находится на свежем воздухе. Сегодня, популярным становится ведение здорового образа жизни и физического совершенствования тела.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив