В Николаеве избили двух темнокожих студентов (обновлено)

17.01.2008 в 17:44

Вечером 16 января в Николаеве в районе супермаркета «Магеллан» (микрорайон "Соляные") трое неизвестных напали на двух темнокожих студентов Николаевского университета кораблестроения им. Адмирала Макарова, живущих в общежитии университета. Как рассказали очевидцы, судя по одежде хулиганов и их расистским высказываниям, можно предположить причастность к данному факту скинхедов.

Как стало известно, 17 января потерпевшими было написано заявление в Центральное районное отделение милиции Николаева. По факту нападения ведется разбирательство. По предварительным данным, студенты получили легкие телесные повреждения.

Имена студентов: Белло Хафиз Адении и Агбале Екундайо Сандей. Оба студента из Нигерии.

В тот же день, в обеденное время в районе Слободских улиц Николаева также были избиты темнокожие студенты но уже другие.

По словам источника в правоохранительных органах Николаева, в совершении данных правонарушений подозреваются молодые люди, которые относят себя к скинхедовской организации "Кровь и честь" (своеобразный Николаевский филиал). Проводится дальнейшее расследование.

Справка:

Национальный университет имени адмирала Макарова на сегодня является одним из ведущих высших учебных заведений на Украины, который готовит специалистов судостроительных специальностей, смежных отраслей промышленности и народного хозяйства. За свою более 85-летнюю историю ВУЗ подготовил почти 50 тысяч специалистов как отечественного, так и зарубежного кораблестроения.

Провозглашение Независимости Украины открыло перед высшем учебным заведением возможности международного сотрудничества. Значительный научно-технический потенциал, многолетний опыт исследовательской работы позволили университету за короткие сроки наладить партнерские отношения с подобными заведениями, организациями и объединениями во многих странах мира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив