В милиции утверждают, что "бизнесмена" Игоря Науменко никто не задерживал

07.04.2012 в 13:31

Как удалось узнать «Новостям-N» из собственных источников в УМВД Украины в Николаевской области, николаевского бизнесмена Игоря Науменко, который в определенных кругах известен как Наум, никто не задерживал. 


- Действительно, остановили его автомобиль, пригласили для беседы в Управлении по борьбе с организованной преступностью,  но никто его не задерживал, после разговора он отправился домой, - сообщил источник.

 

Напомним, что ранее появилась информация о задержании криминального авторитета по кличке «Наум». Якобы в задержании принимали участие бойцы спецподразделения «Сокол» управления по борьбе с организованной преступностью: Наум возвращался из Одессы на автомобиле «Лексус», на подъезде к Николаеву его остановили сотрудники ГАИ, затем бойцы «Сокола» надели на него наручники.

О Науме в Николаеве говорят как о местном «смотрящем» - на эту должность его, якобы, короновала воровская сходка, состоявшаяся в Киеве, в 2010 году.

 

6 декабря 2011 года подручный Наума по кличке "Кабан" напал на журналистов, находящихся при исполнении служебных обязанностей. При этом, сам Наум также находился на месте инцидента. Однако, прокуратура в этом конфликте стала на сторону бандитов и отказала в возбуждении уголовного дела.

В истории с задержанием Наума много неясного. Как удалось выяснить "Новостям-N",  сотрудники "наружки" (подразделения, осуществялющего наружное наблюдение - прим. авт.)  "вели" автомобиль Наума от самой Одессы.  Задержание, как уже было сказано, проводили бойцы спецподразделения УБОП "Сокол", которое, как известно, по мелочам не привлекают. Да и само задержание было проведено жестко. И теперь это все называется "пригласить для беседы"? Что же будет делать наша милиция, когда придется по-настоящему задерживать какого-нибудь кариминального авторитета? На танках приедет? Авиацию привлечет?  

В общем, версия о "приглашении на беседу" выглядит весьма сомнительно. Похоже,  у николаевского "смотрящего" нашлись покровители  в высоких инстанциях. И отпустили Наума именно благодаря их вмешательству. 

  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 Николаевский УБОП задержал местного «смотрящего» - уголовного авторитета Наума

 

 На журналистов в Николаеве напал член преступной группировки по кличке «Кабан»

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив